Voldemar

Покупка и регистрация авто в ЧР

Recommended Posts

Доброе время суток

 

ВНЖ и ПМЖ не имею, есть виза 90/180, не первая )). Планирую те самые 90 прожить в ЧР, а через 90 ещё приехать )))

Посему хочу купить машину. Думаю взять или в ЧР шкодовку, или чтонть из Германии или Франции пригнать.

 

Соответственно, несколько вопросов к бывалым.

1. Может ли цизинец без трвалы, купить машину и поставить её на учет в ЧР на своё имя?

2. Если да, то каков порядок сего действа ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО проведения процесса?

3. Если пригоняю авто из Герм или Фр, то каков порядок оформления ввезённой машины в ЧР для её регистрации, какие пошлины/налоги/что ещё придется оплатить кроме страховки, и сколько времени это займёт?

4. Возможны какие-либо действия для снижения затрат на период неиспользования машины (уже стоящей на учете), напр. страховка только на несколько месяцев, и что ещё чтобы в период неиспользования не платить налоги?

5. Сколько можно ездить на транзитных номерах, каков порядок их продления, и сколько раз их можно продлять менять, сколько это стоит (вдруг как в россии можно постоянно на транзитах годами ездить???? :)

 

Предполагаю, что часть этих вопросов, вероятно, уже обсуждалось здесь, поэтому тапком прошу не кидать, лучше ткните носом в ветку(-и) форума.

 

ЗЫ: услуги посредников предлагать не надо, лишних денег нет. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Может ли цизинец без трвалы, купить машину и поставить её на учет в ЧР на своё имя?

 

С визой 90\180 - нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Родне число есть?

Если нет, то не рыпайся даже. На учет не поставят. Личный опыт.

 

Так там еще и всего лишь виза... Никаких шансов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Паш , а давно без Родниго числа не ставят ???

 

Я просто пару лет назад таки ставил .. щаз то оно есть , просто интересно , мож чего поменяли ?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только оформлять на знакомых, уже с этим вопросом все обмусолил, или типа договора аренды с "продавцом", но народ тут чертовски бздливый... ;))) Почемуто сам боится что ему придет штраф, а я бояться не должен что он тупо заберет себе "свою" машину в 100 раз дороже штрафа ;)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Паш , а давно без Родниго числа не ставят ???

 

Я просто пару лет назад таки ставил .. щаз то оно есть , просто интересно , мож чего поменяли ?!

 

Я уже несколько месяцев назад всех предупреждал - но кто-ж меня слушает..?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Доброе время суток

 

ВНЖ и ПМЖ не имею, есть виза 90/180, не первая )). Планирую те самые 90 прожить в ЧР, а через 90 ещё приехать )))

Посему хочу купить машину. Думаю взять или в ЧР шкодовку, или чтонть из Германии или Франции пригнать.

 

Соответственно, несколько вопросов к бывалым.

1. Может ли цизинец без трвалы, купить машину и поставить её на учет в ЧР на своё имя?

2. Если да, то каков порядок сего действа ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО проведения процесса?

3. Если пригоняю авто из Герм или Фр, то каков порядок оформления ввезённой машины в ЧР для её регистрации, какие пошлины/налоги/что ещё придется оплатить кроме страховки, и сколько времени это займёт?

4. Возможны какие-либо действия для снижения затрат на период неиспользования машины (уже стоящей на учете), напр. страховка только на несколько месяцев, и что ещё чтобы в период неиспользования не платить налоги?

5. Сколько можно ездить на транзитных номерах, каков порядок их продления, и сколько раз их можно продлять менять, сколько это стоит (вдруг как в россии можно постоянно на транзитах годами ездить???? :)

 

Предполагаю, что часть этих вопросов, вероятно, уже обсуждалось здесь, поэтому тапком прошу не кидать, лучше ткните носом в ветку(-и) форума.

 

ЗЫ: услуги посредников предлагать не надо, лишних денег нет. )))

 

1. Нет. Потому, что совсем нет. Принять как факт, расслабится.

2. Ищите, было на форуме не раз, повторять не буду.

3. См. выше, срок ожидания - две недели - месяц от загруженности ДИ

4. Сдать номера в депозит и на основании этого закрыть страховку. Других вариантов нет. (Между прочим, налогов на авто в руках у частника пока нет совсем - только страховка).

5. 10 рабочих дней, продлять нельзя. Никак, потому что совсем.

 

ЗЫ Крайне рекомендую приехать на своей из РФ - при желании можно забыть ее здесь.

ЗЗЫ Приписка мне понравилась определенно, да... Удачи, однако...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почемуто сам боится что ему придет штраф, а я бояться не должен что он тупо заберет себе "свою" машину в 100 раз дороже штрафа ;)))

 

Причём тут штраф? Может иногда стоит подумать, прежде чем писать?

 

Какой идиот повесит на себя страховку за ЧУЖОЕ авто?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Паш , а давно без Родниго числа не ставят ???

Теперь всё...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Strannik, а как же тогда идиоты дают машины на прокат? при этом залог 200-400 евро, а не вся стоимость авто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какой идиот повесит на себя страховку за ЧУЖОЕ авто?

Я такой идиот :) платил повинне ручени за чужое авто, я же на ем и ездил. Когда авта у мну не стало не стало и страховки бо платить то не за что. Как потом страховая с хозяином разбиралась не мое дело. Доктор, что я не так сделал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо Сереге и Паше , за объяснения... я реально сейчас в ПрОсТрАцИи с работой .... ничего кроме , наших Железяк не вижу :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4. Сдать номера в депозит и на основании этого закрыть страховку. Других вариантов нет.

ЗЫ Крайне рекомендую приехать на своей из РФ - при желании можно забыть ее здесь.

Благодарю за подробный ответ.

 

Если номера в депозите - страховка за это время "не капает"? Процедура "в депозит" долгая? Какая за это пошлина?

 

по транзитам: сколько сейчас действует международный транзит, и можно ли продлять его (напр из германии)?

 

Про машину из РФ благодарю за подсказку. В базе она отмечается где-либо при пересечении границы, или можно привезти из РФ заранее подготовленный техталон с номерами и прикрутить это на авто купленное в Германии?

 

Да, кстати, гр-н РФ на белорусских авто может ездить, или могут быть проблемы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Strannik, а как же тогда идиоты дают машины на прокат? при этом залог 200-400 евро, а не вся стоимость авто.

 

На прокатные авто совсем другая страховка и за другие деньги.

 

Я такой идиот :) платил повинне ручени за чужое авто, я же на ем и ездил.

 

Если сам и ездил, всё в порядке. Хотелось бы посмотреть на человека, который будет платить страховку за другого водителя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku