Recommended Posts

интернет есть и в Оренбурге тоже

Вот в том-то же и дело.

 

Интернет есть, а практически никто, кроме «shturmTV» и «Vash Patriot» (тоже стоит посмотреть, что и со сколькюмя восклицательными знаками там понаопубликовывано) да ещё, может, пары подобных, таких ужастиков не пишет. Тотальный контроль за всемирным интернетом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что, вариант, что это всё потому, что жертв действительно нет (один контуженный), даже не рассматривается?

Все понятно. Стоял мужик возле вагонов, курил себе в гордом одиночестве. Докурил, бросил непотушенную сигарету прицельно в реактивный снаряд и быстро-быстро побежал. Но успел пробежать всего километров 5-7, пока взрывалось 4 000 тонн боеприпасов, вот его и контузило, беднягу. Какие еще жертвы, это все паникеры и словоблуды разводят поствыборный ерундеж! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас в Оренбурге все родственники и друзья. Тряхануло так, что за 50 км повылетали стёкла и машины друг другу в попы влепились на стоянках.

Но об этом в новостях - ни-ни.

Рядом со станцией, где были взрывы находилось 400 солдат-срочников. Некоторые выходили на связь с родственниками утром, просто так. Теперь их не могут найти. Никаких данных, никакой информации. У тёти мальчишка-сосед там служил. Мать уже неделю бегает, обзванивает. Пока добилась, чтоб его назвали "без вести пропавшим". Она говорит, что из их подразделеня таких уже 400. СМИ молчат.

В военном госпитале трое одногруппников. 38 умерло по дороге в больницу в скорой, 568 было доставлено раненых. Из них за неделю умерло чуть больше трёхсот. Врачи подписывали документ о неразглашении военной тайны. Это военная тайна! Тех "без вести пропавших" среди раненых и погибших нет.

Через полчаса после взрыва дозиметр в центре медицины катастроф показал 1800 микрорентген в час (при норме 17). Начальство увидело, дозиметр сняли, сказали, что он сломался. Новый не повесили, сказали, что на ремонте будет до 20 октября. По случайному совпадению забрали на ремонт дозиметры в тот же день из МЧС, службы спасения, военной кафедры в медицинской академии и одной частной лаборатории. Никто не знает, какой сейчас там радиационный фон.

Вот как-то так...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это напоминает паникёрские блоги о недавнем наводнении, которое якобы устроили специально. Потом так никто из блоггеров не объяснил, откуда на горной несудоходной реке шлюзы, зачем их открывать ночью и т.п. А вою было, даже про "глушилки" мобильной связи додумались.

 

Четыреста солдат пропавших без вести и "военная тайна" на эмигрантском форуме - это круто.

Вот эти списки раненых и умерших подвесте в свободный доступ, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тотальный контроль за всемирным интернетом?
Да кто его знает. Но вот интересно, что с кол-вом в 4тыщи тонн никто не спорит. Представить, что это самовзорвалось в безлюдной местности, с довольно большим радиусом отсутствия людей, сложно.

 

Мне как-то случилось сидеть на кухне одного дома, вблизи которого (около 800-1000метров) состоялся местечковый теракт - пытались пульнуть в депутата ручную гранату. Она не долетела, но взорвалась обычым способом, на улице. Так окна в квартире стремились остаться без стекол, а все присутствующие присели от "приятных" ощущений. И это всего лишь одна масенькая гранатка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qot, Вы хранитель русской демократии?

В 2007 году летом вообще ни одной новости в интернете не прошло. Но была в том же Орене утечка газа на газзаводе. Облаком накрыло город. Город оцепили (мы пытадись выехать - военные не выпустили. Физически). После этого трупы в моргах не умещались в морозилки. Но ни один не умер от отравления. Все разом от инфарктов и инсультов от перепуга, из-за того что всякие там слухи распускали. (официальная версия). А дети - от аллергических реакций на пищевые продукты. Через три дня все дороги были сплошь посыпаны цветами - похороны шли караваном.

В "Скорую" дозвониться было невозможно. Я лично сама откачивала своего ребёнка с отёком Квинке. Благо, в своё время запаслась укомплектованной сумкой скорой помощи. И я лично потом сама лечилась от токсической пневмонии. Но диагноз "токсическая пневмония" написать было нельзя - последовало бы немедленное увольнение врача. Всем нашим на скорой сказали помощь оказывать как положено, диагноз "отравление" не писать, кто напишет - уволен.

И это не ОБС. Это мои близкие люди и я лично.

И после этого разом опасли все листья в июне, исчезли голуби, вороны и кошки.

После чего мы срочно эвакуировались в Чехию. Иначе наш отъезд назвать нельзя. Как-то больше не захотелось развлекаться с острыми ощущениями.

И мне совершенно по фигу, что они там говорят в официальных источниках.

Поэтому оставиьте при себе своё ехидство с официальным списком погибших и пропавших. Его нет и никогда не будет. Потому что цель правительства - не допустить огласки. Люди - никому не нужны, мясо, и плевать все хотели на погибших. Это не Чехия, которая из-за трёх десятков отравившихся метанолом кричит на веcь мир о большой беде. В россии лишняя тысяча умерших никого не волнует. И правды там добиться невозможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но диагноз "токсическая пневмония" написать было нельзя - последовало бы немедленное увольнение врача. Всем нашим на скорой сказали помощь оказывать как положено, диагноз "отравление" не писать, кто напишет - уволен.

 

Я такое тоже не раз наблюдал. Поэтому мне непонятен информационный скепсис относительно панических воплей. В этих воплях как раз зачастую и содержится информация из первых рук.

 

В Старушке-Европе, кстати, тоже, бывает, злоупотребляют административным ресурсом для подавления информации. Так что на РФ свет клином не сошёлся и исключительно на неё гнать не надо. Оно везде так. Есть люди у власти, и есть люди к уплате налогов. Разные миры, разные цели, разные жизненные пути.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 2007 году летом вообще ни одной новости в интернете не прошло.

Минутный поиск показывает, что это не так.

 

http://www.mk.ru/old/article/2007/06/16/98...echka-gaza.html

http://o-berezinskaya.livejournal.com/1903...501252#t2501252

 

А в чем дело???

16 июня 2007 в 10:36

Я живу в Оренбурге, на Терешковой, не самый центр, но и не окраина. У нас ничем не пахло, вообще все было спокойно. Никто на улицу не выбегал, никаких признаков паники. А вышел в Интернет - тут такая новость. В каких районах города пахло-то?

 

 

Поэтому мне непонятен информационный скепсис относительно панических воплей.

На войне паникёров расстреливают перед строем.

И правильно делают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня вот другое интересует: после того же наводнения в Крымске весь интернет был забит полудесятком панических версий, которые власти так до конца убедительно и не опровергли (потому что властям всегда не верят) — это по сути сделали сами блоггеры своими исследованиями ситуации. Да, и про жертвы тогда тоже было написано немало. Что, тогда не смогли проконтролировать интернет, а вот за пару месяцев научились, что теперь практически ни слова?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проще верить, что всё хорошо, чем в то, что что-то случилось. Радиация - она не чувствуется. Всё равно же это ничего не изменит. Острой лучевой болезни не будет. Рак и до этого был. Работать на предприятиях кто-то должен. Они не могут встать - слишком много они дают стране. Панику устраивать не надо. А бежать от экологических катастроф - так это только мы такие дурни. Нормальный русский человек не бежит с родины.

А ещё многие искренне верят, что после всего, что уже было с народом, его ни холера, ни радиация не берёт - ко всему уже иммунитет. Возможно, что это правда.

Дядя мой ждёт урожая крупных помидоров на следующий год, а тётя уже сейчас собирает огромные грибы, которых отродясь не было в засушливом степном оренбуржье. Говорят, в Оренбурге нормального радиационного фона никогда не было, а мы здесь выросли, значит, привыкли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потому что блогерам не заплатили, вот они не трубят... :) Основная беда конспиролухов и прочих любителей заговора, это недостаток информации и базовых знаний.

Нормальный русский человек не бежит с родины.

Хорошая фраза для эмигрантского форума...

Он либо уезжает, либо не русский, либо ненормальный, ну или вообще не человек :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Минутный поиск показывает, что это не так.

Да-да. Как и с взрывом сейчас. Произошла мелкая неприятность. Пострадавших нет. Сейчас тоже на форумах тролль бродит. Рассказывает, что живёт в самом Донгузе, и всё у них отлично, а про выбитые стёкла всё врут. И родители у него военные, и во время взрыва были на станции (на месте нынешней воронки), и всё классно. Панику снимает.

Да и правильно, наверное. Ну сказали бы о радиации и об опасности для здоровья? Что бы изменилось? Ничего. Но к радиации у людей бы добаился сильный стресс, который провоцирует онкологические заболевания не хуже радиации. Поэтому власти молодцы. Они берегут людей от дополнительных вредных факторов.

 

Хорошая фраза для эмигрантского форума...

Он либо уезжает, либо не русский, либо ненормальный, ну или вообще не человек :)

:rolleyes: Ну как бы да. Нормальные все на родине. Норма - это среднестатистическая величина. А все эмигранты - ненормальные. Ну не среднестатистические то есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно, вру. У меня маниакально-депрессивный психоз с манией преследования родного города вымышленныим катастрофами :crazy:

Дай Бог Вам и дальше верить, что в мире всё хорошо. Как-то эта вера заканчивается, когда ты чудом выживаешь, а твои близкие умирают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня маниакально-депрессивный психоз

Насчёт психоза не скажу, но желание другим приписать некую веру - точно есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku