NastyaM

Одежда и обувь для детей в Чехии и за границей

Recommended Posts

Уважаемые опытные родители, есть сразу несколько вопросов по поводу покупки одежды для детей. Имеется мальчик, которому скоро год. Несколько дней ходила по различным детским магазинам в поисках приличной одежды. По этому поводу мне теперь очень-очень грустно. На девочек наверное выбор больше, не знаю, но с пацанячим ассортиментом в этой возрастной категории просто беда! Тут даже не в ценах дело, хотя покупать за тысячу крон свитерок, который будет мал через пару месяцев, тоже жалко. Поделитесь пожалуйста адресами - явками, если такие имеются, где можно купить хорошую, красивую, качественную одежду по нормальной цене. Я смотрела в следующих магазинах: C&A, H&M, Marks&Spensers, Zara, Next, Mothrcare, Lindex и во всех маленьких, не помню уже каких, которые попадались по пути.

 

Второй вопрос... В связи с выше написанным, есть мысли заказать за границей. Но тут проблема с почтой (у меня посылка из России уже не понять сколько там лежит). Если в ЕС заказывать все так же печально или немного лучше? Интересуют сроки доставки (а то пока доедут вещи деть может из них вырасти) и налог. Ну например, купить что-то в Германии? Или еще где? Буду рада, если вдруг кто поделится опытом и ссылками на интересные магазины. А если из Америки заказывать, сколько примерно идет посылка и какие еще сложности могут ждать кроме требования заплатить НДС на товар стоимостью выше 22 евро?

 

Ну и третий вопрос, до кучи, про обувь. Видела отдельную тему, но там для деток постарше обсуждалось в основном. Посоветуйте марки качественной обуви для совсем малышей (пока нашла Ecco и Geox, но стоят как самолет, и это на месяц-два щадящей носки...), что есть в Чехии и где лучше покупать. Может в интернет-магазинах есть по более приличным ценам?

 

Спасибо!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Second hand не пробовали? На мой взгляд, есть очень приличные вещи и по гуманной цене.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посоветуйте марки качественной обуви для совсем малышей (пока нашла Ecco и Geox, но стоят как самолет, и это на месяц-два щадящей носки...), что есть в Чехии и где лучше покупать. Может в интернет-магазинах есть по более приличным ценам?

 

Нашему мальчишке год и почти месяц, носим ЕССО, на маленькую ножку всегда можно найти большую скидку, посмотрите здесь у них и магазин на Праге - 9 есть

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странно.

ТС, Вы точно Экко пробовали?

У меня одна пара двоих детей выдерживает и не разваливается.

Жаль, больше детей у меня нету, чтоб таки выяснить, на сколько их хватает.

 

А с детской одеждой - да, катастрофа.

Ладно, малышня. А что делать, тем у кого уже деть за модой следит? :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А с детской одеждой - да, катастрофа.

Я не знаю, у меня никакой катастрофы нет. Тем более для малышни.

Во всех указанных ТС магазинах полно приличной одежды.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После 135 см - катастрофа.

Хотя... возможно, дело не в магазинах.... после 135... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ola, спасибо за ссылку. Экко за 790 крон - это уже лучше, чем за полторы тысячи :-)

 

Satenik, не пробовали пока вообще ничего :-) Собираюсь купить первую пару обуви! Про два месяца написала не из-за того, что износятся, а потому, что вырастет :-) А так то да, экко и на троих детей хватит, а может и на больше :-)

 

Tamriko, у нас видимо возраст сейчас такой, что ничего найти не получается - то ли расхватывают быстро всю красоту, что до распродаж ничего не доживает, то ли потому, что на стыке получается отделов baby и boy, в первом - все какое-то чаще малышовское, а во-втором уже для сильно постарше деток.

 

Я просто 2 дня хожу по торговым центрам в надежде отдать им свои деньги, а не за что отдавать то :-( Весь итог хождения - пачка боди и пачка пижам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у нас видимо возраст сейчас такой, что ничего найти не получается - то ли расхватывают быстро всю красоту, что до распродаж ничего не доживает.

 

+1 , одежда для мальчиков в размерах 80, 86,92 в акциях практически отсутствует, скидки начинаются от 104

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про обувь для маленьких - посмотрите на ортопедическую обувь чешского пр-ва. И полезно и недорого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
После 135 см - катастрофа.

Хотя... возможно, дело не в магазинах.... после 135... :crazy:

Хорошо, что мы пока меньше :rolleyes:

 

А пока никаких проблем. KIK есть. Ещё вьетнамцы есть. Можно фыркать сколько угодно, но на 2 месяца можно и китайское. Главное, чтоб хлопок. Хотя и через 2-3 месяца пока ничего не развалилось. А что самое удивительное - некоторые из них радуют детской ортопедической обувью за совсем смешные цены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ocean, ортопедическую смотрела, но не однозначное мнение у меня о ней. Не в плане качества, а в плане ортопедичности :-) Стоит в районе 600-800 крон, что в принципе, соизмеримо с экко на распродаже.

 

По поводу китайско - вьетнамской одежды, сэконд-хэндов и т.п. Речь не идет о том, что ребенку совсем нечего носить!!! Одежда, слава Богу, есть. На аукро, в конце концов, если совсем припрет, полно всего продается. Я ищу именно что-то интересное, красивое и желательно, что б не стоило, как самолет. Много хочу? Наверное для Чехии это действительно слишком :-( Потому и спросила про американские и европейские магазины. Но со странами не ЕС, как понимаю, все плохо, или есть таки шанс получить посылку хотя бы не через полгода? А с ЕС что-то не могу пока по магазинам сориентироваться - Нэкст британский отправляет на чешский, на котором цены в полтора раза выше, в наличии и там и там практичиски ничего из того, что нравится, нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но со странами не ЕС, как понимаю, все плохо, или есть таки шанс получить посылку хотя бы не через полгода?

В USA посылки нормально доходят и из USA тоже.И совсем не за пол-года, а за пол-месяца или месяц максимум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Karry, интересно, на чем основано ваше заключение :-)

 

AgentXXX, спасибо! Это уже после изменений?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С 2002 года я никаких проблем с посылками из USA не наблюдал.Разве что на рождество будет идти дольше.

Т.е. перемены были с оплатой каких-то таможенных сборов для некоторых видов посылок.Но это за 9 лет уже много раз менялось.

А так, вроде бы всегда доходили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku