Sergei69

Сравнение : Чехия - Израиль

Recommended Posts

По причине того, что ТС о жизни и перспективе

Израиля все знает, ему уже даже Чехия интересна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы считаете , что из Израиля бегут , даже в Чехию? Кто хочет навсегда оставить Израиль , тому намного проще это сделать перебравшись в Канаду, Австралию или США. С нормальным образованием и стажем работы сделать это совсем не трудно. Мою племянницу сражу же после окончания мед училища несколько контор вербовали для работы в США, даже без практики работы в больнице. Я знаю много израильтян которые по нескольку лет жили и в Штатах и в Канаде и имеют их гражданство. В Израиле не запрещено двойное гражданство. Но потом возвращались обратно. Мир ведь свободный , живи там где тебе больше нравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никто из арабов не забыл и не забудет, кому

изначально принадлежала территория Израиля

Мне всегда казалось, что где-то после неандертальцев она начала принадлежать древним евреям в то время, когда древние арабы ещё в аравийских пустынях с верблюдов не слезли нет, наверно ещё не научились на верблюдов залезать :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мир ведь свободный , живи там где тебе больше нравится.

Вот бы такую же шару с украинским паспортом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне всегда казалось, что где-то после неандертальцев она начала принадлежать древним евреям в то время, когда древние арабы ещё в аравийских пустынях с верблюдов не слезли

Кажется - креститься надо :rolleyes:

первые семитские племена, появились здесь примерно в 4-3 тысячелетии до н. э Следующие 2-3 тыс. лет страна находилась под управлением Древнего Египта.

Да и на арабов ты зря, т.к. изначально ара́бы - народ семитского происхождения (как и евреи), а изначально они все были кочевниками.

 

Если бы люди чаще интересовались историей меньше было претензий типа "Вас тут не стояло"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только не нужно скатывать тему в политическое русло :angry:

 

 

Отрицательные моменты - намного больше бюрократии и всяческих требований и лицензий. В Израиле все намного проще- открыл бизнес и занимайся чем хочешь. Столкнулся с таким неприятным явлением здесь как откаты и коррупция , с чем в Израиле за 10 лет ведения бизнеса никогда не встречался. Что еще- ленивый народ, больше положенных 8 часов работать большинство не хочет. Чего не хватает - хумуса и нормальных оливок. Просто страдаю из за этого. И зима конечно достает. Но это на любителя.

Смотря чем заниматься.

У нас автосервис к примеру...требований и лицензий гора.

С Чехией пока сравнить возможности нет(на собственной шкуре)..но по предварительным проверкам..много легче, чем в Израиле.

Работать больше 8 часов это пахать называется :rolleyes:

ЗЫ. А в чем заключается коррупция и откаты? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы считаете , что из Израиля бегут , даже в Чехию? Кто хочет навсегда оставить Израиль , тому намного проще это сделать перебравшись в Канаду, Австралию или США...

Уточню, бегут в Европу. Чехия,

как один из приемлемых вариантов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что еще- ленивый народ, больше положенных 8 часов работать большинство не хочет.

А с чего бы мне, например, хотеть (!) работать больше оплачиваемых 8 часов :blink:

И почему это свидетельствует о лени работника, а не, скажем, о эксплуатации эксплуататора?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смотря чем заниматься.

У нас автосервис к примеру...требований и лицензий гора.

С Чехией пока сравнить возможности нет(на собственной шкуре)..но по предварительным проверкам..много легче, чем в Израиле.

Работать больше 8 часов это пахать называется :rolleyes:

ЗЫ. А в чем заключается коррупция и откаты? :unsure:

Здесь на каждый вид деятельности нужна лицензия. В Израиле у меня был бизнес производственный и как то предлжили поставить компьютерные запчасти в СНГ. Пошел на таможню , дали на месте индификационный номер на фирму как экспортера импортера, никаких лицензий и вопросов. С социалкой и здравоткой за 10 лет веденя бизнеса ни разу не было проверок. Здесь чуть ли не каждый год вызывают. Я покупал в Израиле несколько раз оборудование по 50-100 тысч долларов. НДС возвращали без слов. Здесь бухалтерша увидела фактуру на 100.000 евро на станок купленный в Чехии с НДС. Говорит - вызовут на проверку, к бабке не ходи. Как в воду глядела. Запросили не только фактру по покупке , так вообще все бумаги с начала года. Ну и много еще чего. В Израиле переработка - это не что то необычное . Люди хотят заработать , сами просят у хозяев дополнительные часы. Здесь как то приехал пятницу в 14.30 к заказчику- не нашел кому отдать заказ, никого просто не было. Знакомый израильтянит жаловался , что чехи стараются свалить в пятницу раньше положенного времени, со словами- пятница это как маленькая суббота. По коррупции и откатам. Ну просят тупо 3-5 процентов отдать от заказа. У меня при проверке на словацкой границе мент просил за неимением у меня дальничной знамки ( как это русски? наклейка на проезд по платной дороге?) вместо штрафа заплатить ему 1000 крон. Вы можете себе представить израильского полицейского просящего у вас взятку?

А с чего бы мне, например, хотеть (!) работать больше оплачиваемых 8 часов
Естественно за дополнительные деньги, не хотят. Хоккей , футбол , заградка. Отмазок много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здесь на каждый вид деятельности нужна лицензия.

Которую получить занимает времени 10 минут и по деньгам это ничего не стоит.

Вы, ребята, много кушать и в России давно не были :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хоккей , футбол , заградка. Отмазок много.

Это не отмазки. Это приоритеты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

gari, ты говоришь что уровень жизни ниже чем в Израиле? Хотя по таблице уровней жизни немного выше. Но не в этом дело, меня больше интересует возможность заработка и так же уровень медицины. То что Чехия тихая и спокойная страна это уже огромный плюс, этого в общем и желаем. Хумус и маслины послал бы тебе посылкой, но ведь испортятся же :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С медициной не сталкивался, и этому только рад. :D Посылать ничего не надо , я несколько раз в году бываю дома , да и родственники наезжают часто. Но иногда хочется , а нету. В Израиле минималка 1200 долларов. Средняя 2500 долларов. У меня двоюродный брат работая токарем зарабатывает 120 шекелей в час- это около 35 долларов. Здесь если инжинер получает 15 долларов в час , то он счастлив. Вчера видел в магазине объявление по поиску кассирш в Теско с зарплатой 14000 крон , приблизительно 800 долларов. Кстати вы видели в Израиле мужчин на кассе? Здесь полно.

По поводу заработка - вам придется открывать свою фирму. Ну и самому крутиться. Если ITишник , то могут и наемным работником взять, но уровень зарплаты будет не тот что в Израиле.

Которую получить занимает времени 10 минут и по деньгам это ничего не стоит.

Вы, ребята, много кушать и в России давно не был

Ну чего то это стоит, по моему 1200 крон за каждую лицензию. Но ведь тут вопрос принципа . Открыл фирму и если не фармацевтика , производство оружия , продовольствия, никаких лицензий не нужно. Про Россию. В Северной Корее еще хуже , там частный бизнес принципиально невозможен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну чего то это стоит, по моему 1200 крон за каждую лицензию. Но ведь тут вопрос принципа . Открыл фирму и если не фармацевтика , производство оружия , продовольствия, никаких лицензий не нужно. Про Россию. В Северной Корее еще хуже , там частный бизнес принципиально невозможен.

Хм...100 баксов стоит открыть дело в муниципалитете-разрешение на открытие бизнеса.

А к этим 100 баксам потом донести много всякой макулатуры.

Разрешение от мин. транспорта, его не дадут пока не будет от пожарных, электриков, инженеров, страховщиков и прочего и прочего и все с протянутой рукой...И не забудем такой весёлый побор, как налог на рекламу. За вывеску на собственной стене будьте любезны ещё 100 баксов отдать..в год.

В Израиле переработка - это не что то необычное . Люди хотят заработать , сами просят у хозяев дополнительные часы.

Потому-что выбора нет.

Кушать хочется, а цены ну никак не пропорциональны зарплате.

Так что минимум может и больше...только выжить на него не реально.

А последние несколько лет и на среднюю зарплату уже сложно жить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

gari, так у вас там надо считать не только насколько зарплаты выше, но и насколько жизнь дороже (налоги, жильё, авто и т. д.) :^)

 

первые семитские племена, появились здесь примерно в 4-3 тысячелетии до н. э Следующие 2-3 тыс. лет страна находилась под управлением Древнего Египта.

Да и на арабов ты зря, т.к. изначально ара́бы - народ семитского происхождения (как и евреи), а изначально они все были кочевниками

Так и я же о чём? Семитские племена, пришедшие примерно на территорию нынешнего Израиля 5—6 тысяч лет назад, стали предками евреев, а предками арабов стали совсем другие семитские племена, оставшиеся на Аравийском полуострове, и их распространение по миру началось с исламскими завоеваниями, так что арабы впервые захватили территорию современного Израиля только лет 1300—1400 назад.

 

В Северной Корее еще хуже , там частный бизнес принципиально невозможен

Очень даже возможен уже, на нём (и на взятках) страна и живёт :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku