aquarius

Британцы и их шерсть О_О

Recommended Posts

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста такой момент. У меня британская кошка, год и 3 месяца, не стерилизованная. До полугода кормили ее натуральной едой, отдельно приготовленной без соли и т.п., мясо, овощи, рис, рыба. Жутко лезла шерсть, ветеринар сказал, что это ненормально и причина в несбалансированном питании. Вот уже почти год питается сухими кормами, консервами и пакетиками с кусочками (не знаю, как это правильно по-русски называется), все профессиональное Hills. Шерсть как лезла, так и лезет. Лезет совершенно ненормально и нон-стоп без перерывов. Ее невозможно погладить, потому что стоит только провести рукой и получается горсть шерсти. Ветеринар разводит руками. Когда кошку брала, то читала, что эта порода очень подходит для квартир, потому что шерсть не лезет. А тут такое :blink:

Каждодневная уборка уже надоела до нельзя :(

Пробовали разные витамины давать для шерсти, становится только хуже.

У кого британцы, как у вас с этим?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас три британки. Едят одинаковые корма, но одна "лезет" уже несколько лет так, что периодически лысеет, вторая понемногу и как правило в межсезонье, а третья понемногу, но постоянно. Четвертая, русская голубая, практически не линяет.

 

ЗЫ бриты вообще специфические кошки и далеко не все "подходят", если можно так выразиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

5 минут назад свою (шотландская вислоухая) вычесывала на балконе, вычесываемая орала всеми кошачьими нецензурными выражениями. Лезет, если не чесать, то погладил и идешь чистить одежду, если чесать то тоже постоянно все драишь, одежду, полы , полки, диван, шерстинки даже на крыше шкафа, но шерстинки, а не колтуны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подскажите пожалуйста такой момент. У меня британская кошка, год и 3 месяца, не стерилизованная. До полугода кормили ее натуральной едой, отдельно приготовленной без соли и т.п., мясо, овощи, рис, рыба. Жутко лезла шерсть, ветеринар сказал, что это ненормально и причина в несбалансированном питании. Вот уже почти год питается сухими кормами, консервами и пакетиками с кусочками (не знаю, как это правильно по-русски называется), все профессиональное Hills. Шерсть как лезла, так и лезет. Лезет совершенно ненормально и нон-стоп без перерывов. Ее невозможно погладить, потому что стоит только провести рукой и получается горсть шерсти. Ветеринар разводит руками

 

Либо меняйте ветеринара, либо пробуйте аккуратно другие сухие корма. Royal Canin, Bosch Sanabelle, Orijen/Acana, ProPlan.

Консервы какие сейчас?

Я своих кормлю консервами Almo Nature. Линька только сезонная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Либо меняйте ветеринара, либо пробуйте аккуратно другие сухие корма. Royal Canin, Bosch Sanabelle, Orijen/Acana, ProPlan.

Консервы какие сейчас?

Я своих кормлю консервами Almo Nature. Линька только сезонная.

 

Да вот ветеринара когда искали, как-то поблизости обнаружился только этот... Вроде неплох, и операцию на ногу хорошо делал, вот правда денег дерет безбожно :)

Мы пробовали как-то Роял канин, она от него не в восторге пребывала. А вот про другие кроме Проплана я вообще даже не слышала.

Консервы тоже Hills, как-то вот у меня эта фирма вызвала доверие. Но, видимо, напрасно

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня, как у Лели, шотландская вислоухая.. Лезет и лезет, зараза, эта шерсть по всей квартире.. 3 года. Ну что.. вычесываем и все никак не соберемся этот фурминатор купить. Здесь обсуждалось, говорят, помогает.. А кормим Royal Canin только. И витамины тоже давали.. Может, это особенность породы.. Когда брали, тоже пребывали в иллюзиях,

что эта порода очень подходит для квартир, потому что шерсть не лезет.
мдя.. вот.. печатаю тут и сдуваю шерстинки с клавы...Бедный мой ноут..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело не в доверии. Корм может и хороший, но просто может не подходить или не нравиться конкретной кошке. Все вот хвалят корм Orijen, а мои его забраковали. Но с удовольствием лопают сушку Royal Canin. До этого так же с удовольствем лопали Bosch Sanabelle Grande, но в туалете было не продохнуть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас брит линяет только сезонно, а вот русская голубая лезет постоянно очень интенсивно. Тоже не можем много лет понять причину, просто смирились.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разжуйте плиз понятие "лезет", а то чет моя недопонимэ.... вообще что ли шерсть не должна лезть? и на одежде не оставаться, если вдруг котеко поспало на кое-чиьх штанах?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разжуйте плиз понятие "лезет", а то чет моя недопонимэ.... вообще что ли шерсть не должна лезть? и на одежде не оставаться, если вдруг котеко поспало на кое-чиьх штанах?

 

Да какое тут поспало...Если оно на мне поспит (чего сроду не будет, потому как животное ни фига не ручное), то шерсти на мне будет больше, чем на ней. До этого был кот, дворовый, шерсть лезла умеренно, то есть потискаешься, стряхнешь с себя 5-10 волосинок и пошел. А тут вот рукой проводишь, просто погладить, достаточно провести один раз с головы до попы, и в руке целый пучок. А если ухватить пальцами шерсть в каком-то месте (ну типа как щипануть) и потянуть на себя, то можно идти смело переодеваться.

Пошла заказывать фурминатор и новые корма. Что делать со старыми только ума не приложу, огромные мешки куплены и не съедены :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Корма в любой приют снесите - там будут рады.

Возможно, гормональное, часто кошки лезут на фоне вялотекущих течек. Если вы не слышали про другие корма, значит плодить кошку не собираетесь (по-русски - вы не заводчик), кастрировать в любом случае не помешает.

Гамавит проколоть двумя курсами с перерывом - тоже помогает. И раз в 3 месяца повторять. Лекарство русское, чехи про него не знают, стоит недорого. У меня есть, могу выдать самовывозом, но только на следущей неделе, сейчас, пардон, у меня вид на море из окна :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня не британцы, но есть очень хороший опыт с Biomill. У меня его и коты и собака есть. Шерсть супер! На одном кошачьем форуме этот корм обсуждали и очень многие, включая британоводов, отмечали его отличное действие на шерсть. Попробуйте, может, поможет! А с витаминами не переборщите - передозировка намного опаснее недостатка. Выпадение шерсти может быть вызвано как аллергией на корм ( а на Хиллс она довольно часто бывает, там консервантов и улучшателей вкуса много), так и другими причинами - глистами, кожными паразитами (клещи, грибок, бактерии), депрессией, гормональными проблемами, как уже писали выше, или просто особенностью именно этой породной линии. Так что советую узнать там, где Вы купили кошку, есть ли у ее родителей подобные проблемы, а потом исключать причины одна за другой. Но самое простое - попробовать изменить корм. На биомилле у нашего пса шерсть улучшилась буквально за пару дней.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, поздно прочитала про Биолмилл. Уже набрала других :( Ну посмотрим, если что-то изменится.

Еще вчера тестила новый фурминатор. Вот это ВЕСЧЬ! Всем, у кого есть живность и нет этой штуки, настоятельно рекомендую прикупить :) То количество шерсти, которое вычесалось с кошки, хватило бы на вторую такую же кошку. Животинка, конечно, сразу визуально похудела, но представляя, что вся эта шерсть оказалась бы рано или поздно на диване, на одежде и вообще повсюду, факт визуального похудения нисколько не печалит. И в пятницу нас ждет кастрация для полной "радости".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в каменных магазинах фурминаторы продаются?

Или поделитесь, пожалуйста, контактом на проверенный интернет-магазин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самый лучший способ не цеплять шерсть на одежду - ходить по дому голышом...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku