Recommended Posts

Вот интересно, если бы эти же фото опубликовали в газете Правда, Вы бы тоже американских рейнджеров вспомнили?

Что-то не уловил тонкости юмора, разъясните.... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Загнать человечество к счастью железной рукой хотели российские большевики, а не американские рейнджеры :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а что такое норма? И кто её устанавливает?

 

В этой традиции присутсвует насилие, а раз оно есть - значит это не норма. И, мелкими шажками человечество все же избавляется от подобных "традиций". Еще лет 150 назад подобное практиковалось в Турции, а теперь это уже совсем другая страна. И, вклад добровольцев, работников гуманитарных организаций - это конечно капля в море, но может кому-то это спасет жизнь, избавит от страдания. А значит это уже маленькая победа человечности над жестокостью и невежеством.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но может кому-то это спасет жизнь, избавит от страдания.

Проблема в том, что зачастую на фоне спасения единиц гибнут сотни тысяч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2Olenita а что мне прикажете умиляться? "Ах, какие милые местные обычаи"?

,

2dimsan, проблема в том, что так как фото из американского журнала, то сразу представляется, что немедленно последует, "насаждение демократии" и т.п.

Не бойтесь, в Йемене нефти нет)))

 

П.С. А журналист таки смешал несколько разные вещи. В отличие от йеменских бедуинов (коих и сами арабы считают вполне себе дикарями), в Индии история немного другая.

Там практически все браки - договор между родителями. В случае детей (кстати, обычно жених и невеста, таки примерно одного возраста) родители просто стремятся обеспечить их будущее как можно раньше, на всяк случай, пока все живы.

В дальнейшем они просто растут рядом, как обычные дети, до поры до времени.

Такая вот извращенная местная логика, осталась практически только в удаленных деревнях. И индийское правительство вполне считает это варварством и по мере сил с этим борется. И больше из-за проблемы вдов. Но это другая история.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему никто не выступает против обрезания младенцев? тоже варворство.. но видимо мировые лидеры тоже немного того... ;)))) вобщем назвали это менидинской процедурой.

А то переживают за девочек на другом стороне планеты, а своим мальчикам кусок пиписьки отрезают ;((((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, не надо умиляться. Это как таблица умножения. Она просто есть без всяких эмоций.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2dimsan, проблема в том, что так как фото из американского журнала, то сразу представляется, что немедленно последует, "насаждение демократии" и т.п.

Не бойтесь, в Йемене нефти нет)))

За то это хорошая в стратегическом плане точка, для например - военной базы. А вообще вы зациклились на нефти и забываете, что любая война - это такие доходы которые нефтебизнесу и не снились.

 

Загнать человечество к счастью железной рукой хотели российские большевики, а не американские рейнджеры :^)

Мы же не говорим о том, что было когда-то. А обсуждаем реалии...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм... а о чем тогда по вышей логике переживает автор темы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
2Olenita а что мне прикажете умиляться?

Ага, прикажешь вам, будете кричать, что я над вами тут насилие совершаю :p:

 

А если посерьёзнее, то, если уж так будоражит эта проблема, логичнее что-то активнее делать по её, таксказать, устранению и/или облегчению. Но вот активно осуждать, а смысл? Не, ну правда, я не издеваюсь, не придираюсь и не нападаю, мне просто интересно, ведь никакого удовольствия даже от этого праведного гнева уловить не могу, тогда зачем? Я вполне допускаю, что другие люди имеют различные от моей точки зрения и считайте, что я хочу расширить свою карту мира за счёт Вашего возможного объяснения позиции по этому вопросу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хм... а о чем тогда по вышей логике переживает автор темы?

pixelator, а ваши переживания, однозначно, для другой темы. Откройте её и начните переживать, возможно, форум отреагирует на вашу проблему.

Здесь такой флуд неуместен ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(...) в Индии история немного другая.

Там практически все браки - договор между родителями. (...)

Вот и я тоже на исходе четвертого десятка лет понимаю, что лучше бы мой брак разрулили родители..............

Они зрили в корень.

Я его видела.

А они в него зрили.

 

Я думаю, что девочки свою жизнь воспринимают как данность.

Я даже подозреваю, что среди нас недовольных условиями жизни куда больше.

Но однажды до девочек обязательно доберутся сердобольные чернокожие горничные отеля американские феминистки и расскажут, как им плохо живется.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е ты видела корень, а они в него зрили? Интересные у вас внутрисемейные отношения :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не стоило утруждать себя разбирать предложение по членам.

 

Это предупреждение. :Rulz:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku