Adriena

Как проверить слух у ребенка

Recommended Posts

Добрый день,

у меня возникло нехорошее подозрение, что ребенок 6 лет стал хуже слышать :(

Постоянно переспрашивает, не слышит шепот, хотя раньше вроде ничего такого за ним не замечалось...

Хочу проверить срочно у врача - посоветуйте, может быть, кто-то знает хорошего, кто это может быть - отоларинголог, или кто?

Страховка неотложная, так что в любом случае платим сами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из Жатца в Мотол?

На самом деле, может быть простая серная пробка.

Мне кажется, можно сходить к педиатру, ну или действительно в ORL

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мотол из Жатца не проблема, 40 минут дороги до Праги у нас, а вот живая очередь напрягает. А нигде нет места, куда можно записаться и приехать ко времени?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы проверяли в поликлинике на Длоуге триде.Называется аудиометрия.Только по записи(обычно,вроде,по понедельникам после обеда).Найду сайт докторки,скину :)

 

http://www.orl-ordinace.cz/ ВОТ ЗДЕСЬ)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем спасибо! Буду думать. Сейчас у ребенка насморк и небольшая температура, вылечу - и на проверку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У вас теперь есть младшее дитя. :)

Страшие дети ВСЕГДА, даже у самых замечательных родителей, ревнуют переживают отток энергии.

Переспрашивать - это классика дефицита внимания.

Мне малая в 8 лет до сих пор трепет нервы с этим, когда баланс в сторону старшей перевешивает.

Или когда я слегка забиваю на них.

 

У врача проверить на всякий случай, конечно, надо.

Но врачи, они такие опасные создания, порой, не все...

Некоторым только дай волю полечить... :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не хочу каркать, но неврит слуховых нервов( побочное явление антибиотика да и мало ли что)может только прогрессировать. Вам не к педиатру ( это все равно, что к гинекологу) в больницу надо, не в поликлинику. Я знаю о чем говорю. Уши самоочищаются, то,что из-за пробки- минимальная возможность. Даже если и это, то все равно только ЛОР сможет вычистить, не повредив перепонку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Переспрашивать - это классика дефицита внимания.

 

У врача проверить на всякий случай, конечно, надо.

Но врачи, они такие опасные создания, порой, не все...

Некоторым только дай волю полечить... :ph34r:

 

Да если бы... специально проверяли - в 3 метрах шепота не слышит..... Правда, раньше не проверяли так, но я ведь слышу, муж слышит - а Макс нет!!!

 

именно с ним разговариваешь - переспрашивает... я просто в трансе, потому что никогда по врачам не ходили...

Честно говоря, я страшно напугана. Может, не ждать, пока выздоровеет, и прямо завтра сходить у нас в Жатце, куда ссылку дали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще история такая: где-то месяц назад нам позвонили из садика - приезжайте, Максим пожаловался, что у него болит ушко. Уши никогда в жизни не болели. Приезжаю сразу, забираю ребенка, едем к врачу - там таааакая очередь, часа на 2, а он себя как-то плохо чувствует. Плюнули, поехали домой, лег спать, 2 часа поспал - и ничего, все, как рукой сняло. Ничего не болит, совсем, чувствует себя отлично. Здоровый ребенок. Что это было? Не знаю. Мы как-то забили на это, а наверно, зря... на следующий день пошел в садик и все было в полном порядке. Все удивлялись и говорили, что не может так ухо пройти, если на самом деле болит (я не знаю, у меня уши никогда не болели).

 

Потом сейчас периодически идет борьба у нас за "слушание родителей", всем это знакомо, ты ребенку что-то говоришь - он тебя периодически игнорирует. Но как-то я стала замечать, что иногда он не слышит тогда, когда ну нельзя не слышать, и вроде это не игнор...

 

И вот вчера опять та же ситуация - звонят утром из сада, ухо болит, тут я уже напряглась. Приезжаю, ребенок вялый, и явно простудился на выходных, когда было солнце и холодный ветер. Из носа течет, температура под 38. Приехали домой, поспал опять часа 2 - и как огурчик... ну что это значит? ничего не болит. Только насморк.

 

Но я порылась в интернете, нашла методику проверки слуха - там 10 слов высоко- и низкочастотных - надо на 6 метров!!! - отойти и шепотом говорить ребенку. У нас, правда, не нашлось 6-метровой комнаты, так он на 3 метрах плохо слышит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Adriena, идите к врачу. Если ухо болит - это повод ехать на неотложку. Может, у ребенка там действительно серная пробка, а Вы сейчас представляете всё значительно хуже. Попробуйте на Буловку - вроде бы там очереди не наблюдались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня с утра мы сходили к врачу по ссылке Ocean, спасибо ей.

У нас большая радость - просто воспаление всего ухо-горло-носа :) Все посмотрели, сделали ренген - и даже проверять слух не стали, потому что врач сразу сказала, что все заложено, сужено и от этого должен ухудшаться слух.

А мы с этим всем - месяц не проходящим насморком - (я себя ругаю) ходили еще и в бассейн... чувствует-то ребенок себя совершенно нормально...вот такая я мать-ехидна...

Так что мы уже лечимся антибиотиками и каплями во все места.

Все спасибо за участие!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Adriena, если позволите, поделюсь нашим опытом. Кто против народных средств, сразу прошу меня не судить строго, каждый сам выбирает свой путь.

дочка тоже с ухом мучалась недавно, сморкались плохо видимо.

Антибиотик прописали, т.к. барабанная перепонка была воспалена сильно, хорошо не стали прокалывать. Антибиотики детям не давала ни разу и на этот раз дала раза 2-3 от силы, а вылечили все замечательным простым народным средством. Пару капель свежевыжатого лукового сока нагреваете в ложке (лучше всего серебрянной, но у меня такой нет, поэтому в простой делали) над свечой до легких пузырьков и, когда остынет до теплого, закапываете пару раз в день. Как рукой все сняло после первого раза, но я ещё пару раз сделала на всякий случай. Когда пошли к врачу через неделю, она была сильно удивлена совершенно здоровым ухом и довольна тем, что прописала нам правильный антибиотик :).

Ну и ушки закрывать при ветре, у некоторых людей, включая меня, очень капризные уши, чуть надует - сразу стреляют.

Да, чтобы использовать бабкины рецепты, надо в них верить, я по врачам сама не хожу и детей стараюсь не водить по каждому кашлю, запичкают ведь бедного ребенка антибиотиками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku