Recommended Posts

Староста Обце и его заступительство - наименьшее из препятствий в этом длинном пути достижения цели...При чем это местным. А каково оно будет иностранцу?

выражение, ... везде грязь найдёт. Так вот это про тебя... ведь тебе изначально эта информация не нужна.
Здесь ответить нечего. Кроме - Сам такой.

А вот после многоточия я скажу тебе так.

Что всякий раз, если объяснение адекватное, без наездов на меня, без метафор, сравнений, я непременно информацией пользовался. При чем успешно. Не только для себя, как лично, так и пол работе. А в темах, которые не интересны, не полезны, не познавательны лично мне или для работы - меня нет. Заметь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет денюх. Надо 10 миллионов, включая цену недвижимости(в аренду больше не пойдем)...

 

Или ты просто провоцируешь вопросом, что бы нагадить или обозвать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто кого провоцирует - думаю все видят невооружённым взглядом. Попровоцируешь, обольёшь грязью фирму, выудишь информацию, исправишь посты, а потом пользуешься этой предоставленной информацией. Молодец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот у меня тогда только один вопрос. Это нормальная практика, так продавать?

Почему сразу не написать, что это не строительные участки и т.д. А то сначала простому неискушенному человеку (ну я по себе сужу) не ясно, куда делся ДПХ, потом ессно возникают сомнения, а чего ж вы сами их не перевели строительные, раз они у вас давно т.д. и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ocean, я же написал, что из с.х. фонда вынимается только пятно застройки, а не весь участок. Как мы можем знать, какой коттедж будет строить клиент, если мы ему не навязываем свои типовые коттеджи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я про другое, чего ты сразу не написал, что поземки не ставебни. Тогда и Ефрейтору было б меньше поводов искать подвохи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я про другое, чего ты сразу не написал, что поземки не ставебни. Тогда и Ефрейтору было б меньше поводов искать подвохи.

 

ocean, ты вообще поняла суть того, что я описывал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как мне кажется, да.

Вы продаете участки без ДПХ, так как они неставебни - это вроде выяснили.

Но по уземниму плану возможно землю под конкретный проект перевести в строительный фонд. Слава богу тоже ясно вроде.

Пока все так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так как я все равно себя чувствую дурой, то объясни пожалуйста как-нить более понятно.

Вот я к чему привыкла - продается например участок, 2000 квадратов, ставебни. То есть строй, где хошь (ну при условии проекта), захотел гараж/баню достроить - нет вопросов.

А тут получается что, под проект часть земли из земледельческого фонда переводится в строительный, а остальная остается как была. Так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ocean, milacek во флуд-теме всё чётко описала. Просто ты пытаешься всё это понять в упрощённом виде, так сказать, по-русски. Купил участок, построил дом, забетонировал целое подворье и наступило счастье. Такого в Чехии нет в принципе.

Практически нигде не разрешается на 100% застраивать площадь земельного участка. В уземним плане и сопутствующих документах указывается % разрешённой застроенной площади. Обычно это бывает 30% площади участка. Т.е. если твой и дом и банька будут укладываться в этих 30-35%, то всё в норме, а если нет - то тут уж извиняйте.

 

Ну а в целом, главное для покупателя то, что инженерные сети подведены к участкам. Как правило, вопросами перевода пятна застройки в строительный участок будет заниматься уже ответственное лицо, имеющее отношение к реализации коттеджа на купленном земельном участке. Поэтому я понимаю, что советскому человеку свойственно пугаться и бояться и воспринимать всё упрощённо, но с практической точки зрения а данном случае всё в норме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не говорила о застройке всего участка целиком и т.д. И про проект не зря написала - поволени ставебни уржад не даст при несоблюдении норм застройки проч.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скрытый текст:
Он имеет ввиду, что если ты, условно, станешь владельцем их участка, который согласно "узэмниго плану" зачленен , вместе с остальными участками в территорию, в которой разрешено жилищное строительство, то, тебе можно будет просить об переводе цели использования участка из пахотной земли в строительный участок, присовокупив к этому свой проект застройки. Мол это проще. (не надо менять уземни план). Но сегодня еще не решен положительно вопрос об покупке участков земель пахотных в частную собственность иностранцам положительно(возможно с мая 2011 или возможны варианты). Но, если бы участок таки был выведен из "пахотной земли" хотя бы в другое назначение, то это было бы возможным уже сегодня.
Понятно, что если ты нанимаешь кого-нибудь авторизированного, платишь денюх, пишешь доверенность, то он доведет участок до состояния участка "под застройку".И, когда это будет участок под застройку, то там цена будет другая. (Ибо 1. Карловарский Ставебни уряд - самый коррумпированный в Чехии?? 2. Že tu bandu z úřadu lidi už dávno nevymlátili?? To řídí rusáci a mafie úřad ve varech? ). Самому же строить это обременить себя тем, что купив (как быдешево,) надо дополнительно набегаться (Как бы дорого).
А сегодня факт в том, что это таки пахотные участки, хотя и с подведенными к ним коммуникациями.

Но нет худа без добра. То что единый девелопер уходит и продает полсотни участков под возможную застройку, то места заработать хватит всем. Даже мне. Если бы он вел до конца, то вклинится было бы проблематично. :rolleyes:
Так что тема - очень интересная и можно миролюбиво заглотить все выпады и обзываловки от ТС.
Жалко что они прямо комиссионные с продаж своих участков не отстёгуют...


И все равно я бы рулил честно. если и предлагать их участки к приобретению, то только в русле gримерно так:
Это и это - достоинства, но имеются и недостатки, на которые обратить внимание. Уточнив время, форму, стоимость и вообще возможность их устранения. Ибо есть то, что в силах и реально преодолеть, а есть по обстоятельствам, независящим...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku