euphoria

Нужен врач/медсестра

Recommended Posts

Добрый день,

В России было назначено лечение 2 раза в год по 10 дней - утром в/в капельно, вечером в/м. Настало время лечения, хотелось бы найти кого-то желательно в районе Zličín, Stodůlky, Lůka-Hůrka, к кому можно обратиться? Естественно, за какое-то вознаграждение.

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что амбулаторно, в поликлинике, по месту прописки и направлению участкового, в нормальных условиях и в руках профессионалов этого делать нельзя? Дорого? Не оплачивает страховая? Неходячий? Иные причины?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Riita, наверное, можно, но совершенно не разбираюсь в поликлиниках и участковых (слышала, их сложно найти), тем более, лечение профилактическое, назначено в России, другие направления не нужны, профессионализма медсестры для этих процедур, думаю, достаточно. Страховка, конечно, это не оплачивает, но это не важно, денег не жаль, нужно только с кем-то договориться о такой услуге поскорее, конечно, лучше если это будет где-то в больнице (особенно капельница), но поближе (все-таки, 2 раза в день). Если кто-то знает контакты такого человека, буду благодарна. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть такая фишка во всем современном мире: у каждого человека должен быть свой лечащий врач. У меня, например, тоже его нет - по каждой болячке обычно ищу хорошего специалиста и к нему обращаюсь. Но все врачи считают, что где-то еще должен быть "свой, лечащий" :) Например в субботу меня выписали из клиники в Мюнхене. Так вот бумажка с "выпиской" начинается словами "Дорогой коллега ! Мы тут прооперировали вашего клиента, так вот мы рекомендуем ему попить вот это лекарство". Сами даже рецепт не выписали. А зачем, если есть "лечащий врач" ? Не думаю, что кто-то в частном порядке в Европе поставит капельницу и сделает укол. Надо официально идти в клинику, на прием к врачу. Который конечно примет во внимание то, что прописал "дорогой коллега", но может сам назначить совсем другое лечение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не думаю, что кто-то в частном порядке в Европе поставит капельницу и сделает укол
Из "наших"?

Найдутся... :unsure:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из "наших"?

Найдутся... :unsure:

 

И препараты тоже найдут ? :) Сомнительное это удовольствие. Разве что через капельницу прописали вводить витамины :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И правда, сходите спросите в поликлинику. Не в Праге было, но сделала человеку укол внутривенно, т.к. воскресенье, со страховкой у нее были нелады, а давление поднималось серьезно. Потом кто-то из чехов узнал (бл.. молчать пациенты не умеют чтоль), что в частном порядке была сделана "серьезная мед.процедура" <_< , чуть ли не тюрьмой начали грозить. Хотя диплом и опыт работы в реанимации есть достаточный. С тех пор никаких попыток помощи не предпринимаю. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя диплом и опыт работы в реанимации есть достаточный.
Признан в Чехии полноценно?Право частной практики и под?

Нет? Тогда чем можно отличаться от меня?

 

Скрытый текст:
Дело не в том. И обидеть я Вас не хочу. И ваш опыт.

Но подумайте сами, Рина. Вы ведь знаете ЧТО они ТАМ могут понавыписывать.

Вы ведь знаете ЧТО они ТАМ могут продать вместо выписанного.

А за эти 200 крон какой огромный шанс на вас все свалить?

Отвечает последний.

С тех, что поставили диагноз, прописали, выписали рецеп и продали...взятки будут гладки.

Здесь к ответу пойдет последний.

Пример.

Если врач ошибется в Чехии и выпишет грудному ребенку рецепт на препарат с лошадиной дозой, то врача пожурят, а фармацевт, выдавший лекарство по такому рецепту, в случае тяжелых последствий сядет в тюрьму надолго. Ответственность на последнем. На последнем, в чьих руках была жизнь... Оно вам надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, да. Когда в Германии мне месяц назад выписали антибиотик, в аптеке фармацевт очень долго разглядывал рецепт, потом спросил "знаете ли Вы, что надо пить по 2 таблетки в день ?" и только после этого продал мне его. Т.е. они действительно несут ответственность и смотрят на каждый рецепт сами. В России даже рецепт не спросят. Хоть килограмм покупай - только рады будут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, конечно, в поликлинике или больше шанс того, что там работают профессионалы, но в Виноградской мне последний раз вену для капельницы тыркали 3 (!) раза! Это врач был, не медсестра :) Может, день у нее не задался, может, не выспалась, не знаю! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня еще хуже :( Вены глубокие, иногда очень долго не могут попасть. Редкие люди попадают с первого раза. На последней операции 3 медсестры и врач-анестезиолог буквально вокруг бегали и искали хоть какой-нибудь след вены, чтобы туда катетер поставить. Пытались даже в ногу - нихрена. Прицеливались в шею и в голову. Раза с пятого в вену попали. Увы, особенность организма :( Хотя профессионализм здесь тоже имеет значение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Признан в Чехии полноценно?Право частной практики и под?
Читайте сначала! Совет был - обратиться в поликлинику. А в данной ситуации за помощь не считаю нужным брать какие-либо деньги (при чем здесь 200кч :blink: ). Пока не планирую заниматься мед.деятельностью в Чехии и диплом храню как память :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а фармацевт, выдавший лекарство по такому рецепту, в случае тяжелых последствий сядет в тюрьму надолго.

А у нас Ефрейтор сам себе противоречит всегда. Или у фармацевта диплом на цветном ксероксе напечатан?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему?

Просто не выдаст.

Пять раз проверит и не выдаст.(Кстати в конце дня магистры перекрестно друг у друга всегда проверяют/сличают выданное с предписанным). И за 10 лет пару раз таки приходилось бегом гнать машину в дальнее село по ошибкам в рецепте, абы не потерять лицензию и не сесть. Потому адрес , номер страховки, желательно телефон в рецепте - должны иметь место.

Читайте сначала! Совет был - обратиться в поликлинику.
Да я поддержал ваш ответ. Просто в другой форме.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku