Guest Olenita

Русские форумы в Чехии

Recommended Posts

Guest Olenita

Тут вот совсем случайно наткнулась на сайт "Чехия по-русски". И какое же было моё удивление, когда я там обнаружила тьму-тьмущую знакомых ников. Братцы, а какая, собственно, разница в каком форме сидеть? Разные люди? Тогда почему бы не собрать всех в один?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут ты, Оленитушка, вторглась в сферу, где одни сплошь вопросительные знаки...
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Olenita, честно признаюсь, что я сохраняю верность форуму GDV.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне тоже было поначалу ужжжасно интересно, почему это так, и потом я заметил, что тут народ как бы постоянно, а туда наведывается, и если там есть кто-то, кто может поскандалить, то и кое-кто из местных радостно вливается, потому что здесь поскандалить не получается, вот. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Dremuchij @ Sep 16 2003, 11:26) если там есть кто-то, кто может поскандалить, то и кое-кто из местных радостно вливается, потому что здесь поскандалить не получается, вот. :)
Бэт на скандалистку не тянет ни при какой погоде. А Камона там куда больше, чем здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это традиция такая. Старая, как Баба-Яга. Когда-то был один общий форум. И тусовка была общая. Тоже очень большая и неоднородная. Потом этот монстр саморазвалился.
И с тех пор вот так повелось:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Sep 16 2003, 12:28) Бэт на скандалистку не тянет ни при какой погоде. А Камона там куда больше, чем здесь.
Ты же не следила за руфорумом, откуда ты знаешь, кого где больше? :) Ты, вообще, читала вот этот эссей? Там есть история.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (GDV @ Sep 16 2003, 11:32) Ты же не следила за руфорумом, откуда ты знаешь, кого где больше? :) Ты, вообще, читала вот этот эссей? Там есть история.
Так этого, Солнце, я в процессе чтения руфорума. Тока вот дату я сразу и не заприметила.
И конечно же я читала твой эссей!

 

И вот у мя мысля: ты всех "увёл" с того форума?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Sep 16 2003, 12:36) И вот у мя мысля: ты всех "увёл" с того форума?
"Увёл"?.. Отъем и увод форумчан варьируется в зависимости от обстоятельств...
Как ты себе, дорогая, представляешь увод кого-то куда-то в Интернете? Разве что денег предложить на пиве. Но до этого я пока не дошёл.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я лично сначала попал как раз туда. А потом наткнулся на тут. И остался. Потому, что интереснее.

 

Разве что денег предложить на пиве.

А задним числом можно счёт выставить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (GDV @ Sep 16 2003, 11:38) "Увёл"?.. Отъем и увод форумчан варьируется в зависимости от обстоятельств...
Как ты себе, дорогая, представляешь увод кого-то куда-то в Интернете?
Солнце моё, ты явно сейчас несколько близко к сердцу всё воспринимаешь... :P

 

Как, как... Да как мужчны уводят женщин и наоборот. ВИдать интересом и... лаской :wub::P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Olenita, могу предложить свое видение вопроса:
- в эпоху праги.ру - того самого прафорума - впервые народ встретился и стал тусовкой. Поэтому старожилы с теплотой вспоминают то время и тот форум.
- естественным образом шел процесс перегруппировок и образования компаний "по интересам"
- общая тусовка развалилась. Этот процесс был объективным, но некоторые ему еще и помогали субъективно:-)
- неприкаянные группки "по интересам" остались без объединяющего начала и подспудно искали куда бы прикаяться. То там, то тут вспыхивали разрозненные попытки веб-объединения.
- очередную из них в очередной раз* предпринял известный тебе ГДВ. И на этот раз - удалось! Что-то такое попало в точку и этот форум приобрел свое неповторимое лицо.

 

*) если я не ошибаюсь, какое-то подобие форума существовало и раньше, же йо? Ну и зема.ру не остался забытым:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 16 2003, 12:46) - общая тусовка развалилась. Этот процесс был объективным, но некоторые ему еще и помогали субъективно:-)
Попросю заметить: это был не я. В смысле, я не помогал ничего разваливать. Наоборот. Трапезов обдчиво кричал в тел. трубку, что он-де потратил уйму времени и денег, а в результате эти [skip] и [skip] уже за[skip], и вообще... А я отвечал, что как же нам таперича без ментального нерестилища (я тогда не знал, как правильно говорить, и сказал как-то иначе)?

 

если я не ошибаюсь, какое-то подобие форума существовало и раньше, же йо?

 

Ошибаешься. Ранее (перед этим движком) была другая основа, но переход совершился уже при тебе, да и форум уже был раскручен достаточно.

 

Вообще, наиболее значимым для меня стал постинг Дима. Он как-то на заре, будучи одним из первых старожилов-прагорушников, кто зарегился у меня, написал: вот, типа, и найдена замена форумам, и это есть гуд - мол, тут и буим тусавацца. Не скажу, так ли дословно он сказал, но именно тогда я стал понимать, что - ёлы-палы - получается! И было мне очень радостно. Не скрою.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku