B.Lalala

Настоящий "мистификасьон".

Recommended Posts

Возвращаемся мы с семейством из далекого путешествия на машине. На часах второй час ночи. Мы оба в сонном угаре, только мне посчастливилось больше, так как удалось таки вздремнуть, а бедный Allyouneed ведет машину. В дороге уже почти одиннадцать часов. Мечтаем каждый о своей подушке. Вот выезжаем, наконец, на финишную прямую - деревня Cerny vul (клавиатурой чешской не располагаю), после нее уже до дома рукой подать. И вдруг мы оба в секунду трезвеем-просыпаемся и подскакиваем на своих местах - в конце деревни, как и полагается, стоит знак с названием оной, обозначающий конец населенного пункта, но вместо Cerny vul на нем написано Statenice!!!
Все оставшиеся три минуты мы размышляли над этой загадкой природы. Версий возникло несколько:

 

1. Коллективное помешательство на почве отрыва от любимой подушки, хронического недосыпания и навязчивых желаний изменить мир к лучшему.
2. За наше недельное отсутствие произошла Великая Августовская революция, в ходе которой жители Statenice захватили власть в Cerny vul и за счет последней расширили сферу своего влияния.
3. За эту неделю все дороги перестроили и дорожные указатели переменяли так, что как-то незаметно само собой уезжаешь в неведомые дали. Вроде домой едешь, а попадаешь на работу. Или что-то в этом роде.

 

Утром проверили, не было ли это ночным кошмаром. Оказалось, нет. Висит табличка, возвещает, родимая, что деревня та не Cerny vul. И все тут.
Вот такой "мистификасьон".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Черный вул плавно перетекает в Статенице. Сплошь и рядом такое случается. Или раньше был, как и положено, Черный вул? Тогда точно мистификасьон. Переименовались. И такое тоже бывает. Едешь себе едешь по окресу Прага-запад, ан нет! Теперь это Стредочешский край:-)

 

Где-то в районе Ухерского градиште(:-)) есть мистификасьон похлеще: на карте обозначена одна деревня, за ней сразу другая. Но когда едешь в натуре, так сказать, то сначала видишь табличку от второй деревни и только уже на выезде из этой второй видишь перечеркнутую табличку от первой:-))) Если перед поездкой плохо спал или много думал, то может показаться, что ты едешь не с севера на юг, а наоборот...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так ведь год там живем - был vul как vul, никуда не перетекал, а теперь то ли протекать стал в Statenice, то ли отдался ему безвозмездно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, значит, произошла аннексия. В результате блицкрига. Черный вул задолжал Статеницам и те его того...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если и наша деревенька задолжает какому-нибудь Ухреневису? Страшно подумать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы - за переименования!
Но - без аннексий и контрибуций!

 

В дороге. Дядьки и Пани, ели вы не тренированы долгими годами челночно-автомобильных заработков по дальним маршрутам типа Москва-Врашава (стадион), то Христом-Богом вас молю, больше 1000 км и/или 10 часов за рулём в сутки не надо.
Ибо -здоровье, (La Vida) не купишь....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Sep 15 2003, 20:48) Ухреневис
Клянусь! Это сильно! :D Охреневис! Тоже не плохо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ухреневис ведь существует на самом деле... Вот почему беспокоюсь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Sep 16 2003, 10:00) Ухреневис ведь существует на самом деле... Вот почему беспокоюсь...
[Задумчиво так] Много есть городов с хорошими названиями. Например вот этот
Мне даже как-то неудобно писать как он называется. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Sep 16 2003, 08:23) вот этот
Да, действительно далеко, в глубокой моравской... ээ.. провинции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой. Ну надо же. Живут же там люди, и не знаю, в каких... э-э... местах они живут. Мне это напомнило:

 

Доктор: Все в порядке. Так и напишем - ОРЗ. Придите через три дня. Сейчас я оформлю бюллетень…Как, кстати, ваша фамилия?
Пациент: Я так и знал… Вот что, я вам фамилию называть не буду, а лучше напишу на бумажке…
Д: А…Что вы написали?! Как вам не стыдно?!
П.: Это моя фамилия. Не верите? Хотите, паспорт покажу? Вот, пожалуйста…
Д.: Д-да-а-а…Действительно…Серия, номер выдан…Господи! Как же вам его выдали?!
П.: И не спрашивайте. Паспортистка, которая выдавала, плакала. Вы уж, говорит, его не теряйте, а то опять выписывать придется. Потом сразу уволилась…
Д.: Да как же вы живете?
П.: Так и живу. Паспорт постоянно с собой. Раньше бывало, на улице милиция фамилию спросит, а я как отвечу… А теперь – паспорт представляю, и ничего…
Д.: А вы не пробовали сменить фамилию?
П.: Вы что?! Фамилия – это как Родина. Одна на всю жизнь, какая ни есть. Вот вы - русский?
Д.: Русский.
П.: Тоже сменить можно?
Д.: Действительно… А как же семья, дети?
П.: Какая семья, доктор? Ну, встречался я тут с одной хорошей женщиной…Три года. Фамилию не называл, думал – обойдётся. В загсе все и выяснилось. Она как фамилию услышала, подумала, что я её обозвал. А я ей: это у нас фамилия такая. И назвал её во множественном числе: мы, говорю, теперь…
Д.: Ради Бога, не надо! Уходите, прошу вас! Следующий, пожалуйста!
П.: Да нет там никого, доктор!
Д.: Вы что, фамилию назвали?
П.: Зачем, я на прием записался.
Д.: Что же вы наделали! Вы же меня на полдня без работы оставили! Вот что, давайте сюда ваш бюллетень, я вам его выдам не на три дня, а на три года. Только фамилию вы уж сами впишите…
П.: А если плохо станет? ОРЗ всё-таки…
Д.: Вызовете «скорую». Только фамилию не называйте. Скажите адрес…
П.: А вы не знаете, где я живу? Нет, я не скажу, я лучше напишу…
Д.: О-ох…Это вы…Это вы там живете?!
П.: Да, живу! Паспорт показать?
Д.: Нет…не надо…Идите, а? Идите…
П.: Куда?
Д.: А вот туда, где живете…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku