Recommended Posts

мотоциклисты машут, бибикают, и хоть бы одна сволочь остановилась спросить как там я,всё ок? Мы же блин двухколёсное братство.

Не верю. Т.е. не тебе не верю, а не верю в то, что они просто не останавливались, ибо все гады. Ну один такой мог найтись, ну два (уже было бы чудо).

Вероятнее всего, скорость-то на D1 велика, и они просто не понимали, что происходит. Иными словами, не видели твое пробитое колесо и не успевали отреагировать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я остыл уже, так что особо спорить не буду, хотя не согласен ни с тем, что писал Strannik ни с тем, что пишешь ты. Если кто-то стоит там где стоять запрещено и небезопасно, то велика вероятность, что он там стоит не по своей воле. И да, я за 2 часа, которые там стоял, и прошелся и потянулся, и задницу размял и еслиб курил, то закурил тоже. Но остановился я там не ради этого. И не важно пробито ли колесо - что видно, или кончился бензин - что не видно.

 

И наверное самым простым объяснением будет то, что когда вокруг много народу, то надеешься, что остановится кто-то другой и перекладываешь на него ответственность. Стоял бы я на пустой дороге - уверен кто-то да остановился бы. Но это всего лишь объяснение явления, не означающее, что я всё понял и принял :) Своё доброжелательное и положительное отношение к другим мне незнакомым двухколёсникам на дорогах я подкорректирую очень сильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Буквально вчера на D5 видел стоящее авто на обочине. Водитель отлить остановился. Надо было поинтересоваться не нужна ли помощь? :crazy:

А чем бы к слову другой байкер помог бы? Запаску дал или свое колесо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В многоликой и многообразной вселенной можно найти любой пример к любой ситуации, который к счастью просто останется ничего незначащим примером. Так они не видели или видели, но решили, что помочь не могут? И откуда они знали, что мне колесо нужно, а не позвонить?

 

Вообще-то меня иногда искренне удивляет, как вроде-бы в реальной жизни понятные и логичные вещи, на форуме становятся очередным поводом поизгаляться в придумывании туфты. (Это я не только к MaxS)

 

П.С. Просто еслиб я сидел с друзьями на пиве, и рассказал бы о своих злоключениях, то они просто бы кивнули, что да - козлы. Тема исчерпана. И я понимаю, что мы тут не все друзья, но это не повод сразу же придумывать иногда оторванные от реальности примеры, которые должны доказать, что козёл тут я.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Своё доброжелательное и положительное отношение к другим мне незнакомым двухколёсникам на дорогах я подкорректирую очень сильно.
Т.е. Ваше доброжелательное отношение к мотоциклетному братству зависит от его условных единиц к Вам? Интересненько.

А как же то, что считалось хорошим тоном, базовыми принципами мотоциклизма вообще и личной парадигмой? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прям по Попперу, в лучшем духе постпозитивизма произошла смена парадигмы ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
еслиб я сидел с друзьями на пиве, и рассказал бы о своих злоключениях, то они просто бы кивнули, что да - козлы. Тема исчерпана.

Отнюдь. И на пиве я точно также не согласился бы с тобой. Но незачем толочь воду в ступе, лишь одно мне сильно не понравилось: "Своё доброжелательное и положительное отношение к другим мне незнакомым двухколёсникам на дорогах я подкорректирую очень сильно". Вот это настолько лишнее, что просто слов нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот это настолько лишнее, что просто слов нет.

Скажу что я +1 и ... вернемся к теме Альп и покатушек. В эти выходные не все могут. Планируем старт на следующие??? Кто "за", кто "против"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык все равно в эти выходные дождь же ж! Причем, если инет не врет, на бОльшей части нашего маршрута.

На следующих пока не знаю (имеется в виду выезд в пятницу, 29-го?). Но потенциально можно, зависит от одного субъективного обстоятельства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дождь кстати уже третью субботу-воскресенье обещают, а он всё никак :) И сегодня должно было быть 9-16 градусов. Есть вероятность, что и в этот раз прогноз обломается :) Я на эти не могу, на следующие мы готовы, но в пятницу можем выехать около 14:00 -15:00 с потенциальной остановкой чуть за Прагой чтоб подобрать пассажирку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я тоже заметил, что прогнозам верить уже нельзя.

Кстати, характерно, что до того исландского Эйяфьятла, прости господи, йокюдля прогнозы более-менее работали. Но с марта прошлого года всё разладилось напрочь.

Интересно, есть ли тут связь. Нынче они врут как сивые мерины.

Правда, практика показывает, что если совпатает weather.com, стандартный прогноз на айфоне (не в курсе, каким ресурсом оно пользуется) и The Weather Channel, то тогда можно верить :).

Сейчас в Праге, по мнению msn.com, дождь.

 

в пятницу можем выехать около 14:00 -15:00 с потенциальной остановкой

Ну давайте, что ль, тогда так и будем ориентироваться. С потенциальной :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну давайте, что ль, тогда так и будем ориентироваться. С потенциальной .

Значит берем ориентир на следующие! Если выезжать в 15-00, то к месту прибудем часам к 9 вечера и это при хорошем пилении. А так и в 10. Темнеет в горах рано, значит последнии 1-1,5 будем ехать в темноте. Все к этому готовы? Надо бы определиться с первой ночевкой. Резервируем заранее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там 700 км до замка и ввиду того, что поедем в пятницу и с пассажирами, то лично я думаю, что больше 400 км мы не осилим. ИМХо ночевать придётся у Регенсбурга на пол дороги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там 700 км до замка и ввиду того, что поедем в пятницу и с пассажирами, то лично я думаю, что больше 400 км мы не осилим. ИМХо ночевать придётся у Регенсбурга на пол дороги.

Ну, не беда! Белое пиво и колбаски там тоже найдутся. Можно и там заночевать. Главное найти что нить вдалеке от города и с парковкой для мотиков.

 

Cтоп! До Регенсбурга всего 270км. Если 400 мы все ж таки проедем, тогда есть смысл остановиться на берегу озера в Starnberg,е. Это 410км. по автобану.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы, кстати, как хотим ночевать? Палаточно-кемповым или отельно-мотельным способом? И почему вдалеке от города - в городе ведь водится и пиво и колбаски (хоть белые я не люблю по эстетическим соображениям). Реально с перерывами чтоб попы нас и пассажирок не затекали, с должной осторожностью итд. с пробками и всеми прочими прелестями мы поедем максимум 100 км/ч.

 

Парковка для мотиков думаю такая же как для машин, могу одолжитьна всякий случай один змаок и одну цепь. Кстати ни в Австрии ни в Германии местные мотоциклисты свои мотоцилкы не привязывают ни как-то специально не закрывают. Я себя там чувствую полным идиотом, когда рядом стоят незапертые Нидзи и Бюэллы, а я лазаю как дурик с цепью и ищу подходящий столб чтоб к нему приковать моц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku