Recommended Posts

Расстраиваться стоит из-за неправильной парадигмы. У меня еще с совковых времён как-то зафиксировано, что если человек охотник, яхтсмен, мотоциклист или альпинист (особенно альпинист), то ему можно доверять просто потому, что он увлекается занятием в котором сволочные характеры не задерживаются. Хотя буквально недавно я так обжегся с одним чешскким альпинистом. Есть еще шанс, что парадигма таки правильная, а вот страна нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм, дядько, ты - сформулировал.

А исключения всегда бывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прокол или покрышку порвал? Если прокол то надо бы иметь с собой спрей. Пшикнул и доехал куда надо. А у тебя его нет. А у меня есть. Страна тут при чем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Камера лопнула, что кстати означает, что спрей мне как мёртвому припарки. Спреи только для безкамерных колёс. А спрей у меня был :) А пшикать что либо на Д1 вместо того чтоб мирно стоять за поручнями - черевато.

 

У тебя думаю тоже с камерой будет колесо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Камера лопнула, что кстати означает, что спрей мне как мёртвому припарки. Спреи только для безкамерных колёс. А спрей у меня был :) А пшикать что либо на Д1 вместо того чтоб мирно стоять за поручнями - черевато.

Да уж... (((

 

У тебя думаю тоже с камерой будет колесо.

Неа. Мои авто/мото/вело не знают что такое камера. Анах она?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На мотоциклах со спицами в колёсах пользуют камерные колёса. Судя по всему из за того, что спицы не гарантируют герметичности. http://motorbiketyre.com/honda-tires/1131-...2008-tires.html

 

В конце концов оказалось, что я наехал на острый предмет, проколол покрышку и в камере была приблизительно 1.5 см дырка. Спрей на камерные действительно не помогает, покрышки ведь толще камеры т.е. в клей находящийся в спрее забивает относительно узкое, но длинное отверстие, когда как у камеры отверстие относительно широкое и короткое т.е. его не закеить. Спрей я значит переложу в машину.

 

Что касается моего разочарования, я по дороге обратно в Прагу попытался мысль сформулировать точнее, благо время было. Дело ведь не в том, какое у меня было повреждение. Можно придумать огромное количество примеров от того что разрядился телефон и человек не может позвонить до дегидратации т.к. стоять два часа на солнце в коже тоже не особый кайф. Также могло произойти повреждение, которое можно было отремонтировать с помощью одной-двух штуковин с бензозаправки, да вообще мог просто банально бензин закончиться. И на скорости 130 не видно спущено ли у меня колесо или нет бензина.

 

И поэтому считалось и считается хорошим тоном у мотоциклистов остановиться у одинокого мотоциклиста стоящего на обочине и спросить: у него всё ОК или нужна помощь. Но это у мотоциклистов, а не у наездников. И это по-моему является одним из базовых принципов мотоциклизма вообще. Именно поэтому мотоциклисты и здороваются, они делают это не потому, что это круто давать отмашку каждому чуваку на двух колёсах. Это сигнал, что ты человека в транспортном потоке определяешь, выделяешь, уделяешь ему внимание и соответственно изьявляешь готовность помочь если что не так. Я стараюсь останавливаться, помочь чем если могу. Недавно поляки заблудились в в центре, попросили вывести - я их выводил на автобан на Градец, хотя ехал в другую сторону.

 

И конечно, это наивно с моей стороны считать, что у всех мотоциклистов прям все базовые ценности одинаковы (равно как например, что у всех русских базовые ценности одинаковы - форум и дискуссии на нём этому живое подтверждение). Но ведь, так их разтак, мимо меня проехало тысяча - другая машин и двести - триста мотоциклов. И никто не остановился. То есть не точтоб я в одном - двух людях ошибся, я ошибся во всех. Потому, что не мотоциклисты, а наездники, пижоны. А в Штатах, когда мы просто останавливались фотографировать на обочине, то люди (и не только мотоциклисты) останавливались и спрашивали всё ли в порядке и не нужна ли помощь. Т.е. думаю, что страна такая. Не настоящая.

 

И как-то вкрадывается уверенность, что еслиб я занимался яхтингом и не дай боже терпел бедствие на одном из чешских водохранилищ, то полных 99% мужиков, которые в марине бы меня хлопали по плечу и называли "пан капитан", в трудную минуту банально проплыли бы мимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И поэтому считалось и считается хорошим тоном у мотоциклистов остановиться у одинокого мотоциклиста стоящего на обочине и спросить: у него всё ОК или нужна помощь.

Дядько, я вас, ёхнутых, оченно понимаю, потому что сам немножко, ну - по другому.

Но ты скажи, есть какой-то ЗНАК?

Need help типа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И поэтому считалось и считается хорошим тоном у мотоциклистов остановиться у одинокого мотоциклиста стоящего на обочине и спросить

Хорошим тоном считается просто остановиться и спросить стоящую вне населённого пункта машину о состоянии и предложить помощь.

Не знаю при чём здесь мотоциклы, Чехия, Д1 и прочее.

Какие-то фантастическо-романтические измышления о неком братстве мотоциклистов на дороге.

Есть просто люди которые по-разному понимают то, что считается хорошим тоном.

 

ПС.В Польше, на Украине, в Венгрии останавливались и спрашивали как дела и не нужна ли помощь.И даже польские полицейские спросили на ломанном английском про наличие мобильника и необходимость перезвонить.Хотя мы просто остановились размять ноги у обочины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что касается моего разочарования...

Запиши и меня в гады, ибо я не уверен остановился бы ли я около "просто" стоящего у моца человека. Вот если бы ты лег около него... Реакция была бы совсем другая. ))) С покрыхой все ясно - повыдергивать спицы, поставить литые диски и объезжать гвозди. ))))))))))))))

 

У меня есть свой очень позитивный неоднократный опыт, так что не все муд...ки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но ты скажи, есть какой-то ЗНАК?

 

Наверное махнуть, но точно также машешь когда здороваешься. Т.е. скореен нет чем да.

 

 

Не знаю при чём здесь мотоциклы, Чехия, Д1 и прочее.

 

ПС.В Польше, на Украине, в Венгрии останавливались и спрашивали как дела и не нужна ли помощь

 

Дело было в Чехии на Д1, где более-менее понятно, что я стою не ради удовольствия, и как ни странно Чехия в перечисленных странах отсутствовала. Что как бы намекает. Но я не флейм тут развожу.

 

С покрыхой все ясно - повыдергивать спицы, поставить литые диски и объезжать гвозди. ))))))))))))))

 

Еслиб лопнула покрышка безкамерная, то пипец думаю был бы более чем гарантирован (плюс таки дешевше вышло камера за 350 + 500 за ремонт вместо 3000 + 350 за ремонт).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня прибыл из Италии/Кампания/Чиленто (южнее Неаполя и Салерно). После первой же поездки на такси понял, что правильно сделал, что не взял машину в прокате.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
где более-менее понятно, что я стою не ради удовольствия

 

Нифига не понятно. Вашего брата много и часто стоит на обочинах. Кто-то покурить, кто-то задницу размять и т.д. Так что ты не прав, с моей точки зрения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
После первой же поездки на такси понял, что правильно сделал, что не взял машину в прокате.

 

Рассупонь мыслю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня прибыл из Италии/Кампания/Чиленто (южнее Неаполя и Салерно). После первой же поездки на такси понял, что правильно сделал, что не взял машину в прокате.

А что так?

Серпантин пугает? Я на своей еду в Амальфи в конце месяца, там 15 км серпантина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нифига не понятно. Вашего брата много и часто стоит на обочинах. Кто-то покурить, кто-то задницу размять и т.д. Так что ты не прав, с моей точки зрения.

 

 

Да нельзя на автобанах курить и попочки разминать в odstavnem pruhu. Ну да ладно. Может и остальные так подумали.

 

 

П.С. матёрной фильтр мне начинает определённо нравиться, слово ж*пы он заменяет на попочки :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku