Nora

Получение мультивизы на основании приобретенного жилья

Recommended Posts

Он же написал, что цена не изменилась.

Какая была тебе назначена цена?

( :crazy: Мне 3 миллиона)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага, спасибо.

А то я не интересовался, потому как надобности не было, тема прошла мимо меня.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Обращаем Ваше внимание, что многократные туристические визы оформляются только владельцам жилой недвижимости в Чехии"...http://www.mzv.cz/petersburg/ru/x2001_10_1...2008_03_19.html это ответ на первый вопрос по теме, человеку, который спрашивал, можно ли получить мультивизу если владеешь собственностью в Чехии
Вот у меня возник вопрос в русле этой темы.

Есть ли успешные случаи, как примеры, что российским гражданам легко(сложно или вообще НЕ) выдают туристические мультивизы на основании владения ими недвижимостью в Чехии?

Просто среди знакомых есть этим бравирующие, но их спрашивать - что с гуся вода. То есть не проверишь.

Интересует инфа от посредников или самих получателей оных мультивиз. Нейтральных или ангажированных, но по-деловому.

- Процесс пошел, процесс давно идет, процесс пойдет? Или это только фикция для отвода глаз, что , типа, что то в альтернативном русле делается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот у меня возник вопрос в русле этой темы.

Есть ли успешные случаи, как примеры, что российским гражданам легко(сложно или вообще НЕ) выдают туристические мультивизы на основании владения ими недвижимостью в Чехии?

Просто среди знакомых есть этим бравирующие, но их спрашивать - что с гуся вода. То есть не проверишь.

Интересует инфа от посредников или самих получателей оных мультивиз. Нейтральных или ангажированных, но по-деловому.

- Процесс пошел, процесс давно идет, процесс пойдет? Или это только фикция для отвода глаз, что , типа, что то в альтернативном русле делается?

 

Владение недвижимостью НЕ является основанием для выдачи мультивизы ни в одной из стран ЕС. Недвижимость является аргументом в вашу пользу и дополнительным плюсом при получении визы, но никак не основанием. Поэтому, даже если и есть недвижимость, но вы не соответствуете другим критериям, то тут уже все будет решаться на усмотрение компетентных органов (посольства).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так было раньше. И я такой точки зрения придерживался...

Да вот сомнения у меня закрались. Кто авторитетнее.

Вы и ваша информация(утверждение/предположение) или информация из сайта посольства Чехии, которая по сути идет в теме красной нитью.(зачем, по-сути, Оверквотя пост, убрить ссылку на посольство?)

Посольство умышленно лжет???

Тогда какую цель этим преследует?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего не знаю, но допускаю, что, возможно, речь только вот о чём: без собственной недвижимости мультивизу с целью "туризм" нечего и просить, а с ней можно просить (и при этом соответствовать критериям соискателя туристической визы, чтобы иметь шанс получить её вообще).

 

То есть обладание недвижимостью — не основание для получения визы, а основание для права просить эту визу как мульти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Звонил в начала прошлого года в чешское консульство в Москве. Сотрудница мне сказала, что если человек имеет в Чехии недвижимость, то они могут дать ему одноразовую визу. По поводу мультивизы сотрудница сказала, что это уже на их усмотрение. Предполагаю, что мультивизу лучше просить уже после получения и использования однократной визы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из ВК

 

(8) При выполнении определенных условий следует выдавать визы для многократного въезда с целью облегчить административную нагрузку на консульства государств-членов и позволить беспрепятственно перемещаться лицам, которые совершают частные или регулярные поездки. Ходатайствующие лица, известные консульству своей честностью и надежностью, насколько возможно, должны пользоваться упрощенной процедурой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Предполагаю, что мультивизу лучше просить уже после получения и использования однократной визы.
Ну дык понятно. Они там так и пишут об, условно, "положительной предыдущей репутации" просителя.

 

А вот наличие нескольких лет ВНЖ, а потом отказ от выполнения идиотских условий к продлению этого самого ВНЖ - есть "положительный" фактор для получения в последующем туристической мультивизы в Чехию?

Ведь ничего не нарушал и паспортный/визовый режим проситель мультивизы соблюдал? Нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дают ли на основании владения недвижимости визы белорусам? Были ли прецеденты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может повторюсь, отписывался в другой теме.

 

Вобщем при попытке в визовом центре подать заявление на визу с галочкой Мульти, был послан переписывать заявление на 1-разовую визу. Несмотря на наличие выписа из кадастра на моё имя (являясь единсвенным собственником). Визу получил. Прибавили к указаному сроку 14 дней, видимо на всякий случай ;))) Визу можно смело просить на 90 дней... с другой стороны, что тут делать 3 месяца туристу... ;)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дают ли на основании владения недвижимости визы белорусам? Были ли прецеденты?

наверное нет, только эскимосам, прецедентов почти не было, исключения возможны только с папуасами...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прибавили к указаному сроку 14 дней, видимо на всякий случай

 

 

В соответствии со ст.24 ВК:

 

... срок действия визы должен включать дополнительный льготный период в 15 дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
наверное нет, только эскимосам, прецедентов почти не было, исключения возможны только с папуасами...

Это невероятно смешно.

 

Может повторюсь, отписывался в другой теме.

 

Вобщем при попытке в визовом центре подать заявление на визу с галочкой Мульти, был послан переписывать заявление на 1-разовую визу. Несмотря на наличие выписа из кадастра на моё имя (являясь единсвенным собственником). Визу получил. Прибавили к указаному сроку 14 дней, видимо на всякий случай ;))) Визу можно смело просить на 90 дней... с другой стороны, что тут делать 3 месяца туристу... ;)))

Спасибо. То что в Москве такие визы дают - мы знаем. Есть опыт. Вопрос именно про Минск. Там у них свои законы)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku