Bet

Вручение призов.

Recommended Posts

Итак, где все-таки встречаемся ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 16 2003, 23:36) Т.е. по твоей версии большинство там оказалось по наводке "советников".
Теперь надо их спросить чем они руководствуются. Видимо, у них там "схвачено":-)
Спасибо, Бэт.
Совершенно верно. Ибо когда я сюда ехала, я была категорически против селиться в "русских" районах и в урбанизированных районах. Мне и дома этого хватало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Раз уж тема зашла о районах праги, будьте любезны мне вкратце пояснить "где, куды, чаво и как?" (с). Я Прагу преимущественно по номерам знаю. "Знаю", конечно, сильно сказано, но карту смотрела и разглядывала именно по номерам. Не могли бы вы связать номера с названиями? А также "плюсы-минусы" хорошо знакомых районов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Sep 17 2003, 08:08) Не могли бы вы связать номера с названиями? А также "плюсы-минусы" хорошо знакомых районов?
Стодулки, Бутовицы со всеми своими Гурками и Лужинами - это Прага 5.
Плюсы - у меня там в Радотине провозовна.
Минусы - из дома ездить далеко.
:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Номера (то бишь, Прага 4, 8, 5 и т.д.) малоинформативны. Та же Прага 4 огромная, и содержит в себе как ацтойные, так и вполне приличные районы.

 

На счет Гурки мне гурковчане в своё время объясняли так. Сначала было слово. Т.е. кто-то кого-то уговорил, и некая группка там поселилась. Случайно, в общем-то. Потом вокруг этой группки стали образовываться подгруппья, некий мелкий бизнес, круговая взаимопомощь, чешского не знаете - вам на Гурку, там все по-русски говорят, русский магазин появился, Вадимка, ну и понеслось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Прага-6 вроде как неплохой район? Или тоже "ацтой" и не очень?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 17 2003, 09:47) гурковчане...
Потом там силами российского инвестора расправит плечи Гурковский автомобильный завод, родится великий русский писатель Максим Гуркий, а после перереституции район переименуют в Нижний Старгород. Или Дольний Старомнест по-чешски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Sep 17 2003, 09:50) Прага-6 вроде как неплохой район? Или тоже "ацтой" и не очень?
Оленита! На Праге-6 есть разные места. Тебе же Хозяин написал подробно. Оперировать номерами районов - это все равно как сказать "Фрунзенский район столицы". То есть не сказать почти что ничего.
В целом П-6 это очень престижный район. Там расположены посольства в особняках и живет и лечится Вацлав Гавел. Но там же есть и т.н. "Репы"(Řepy) - хуже не бывает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 17 2003, 09:47) Сначала было слово. Т.е. кто-то кого-то уговорил, и некая группка там поселилась. Случайно, в общем-то. Потом вокруг этой группки стали образовываться подгруппья,
Наше семейство сюда было заманено старшими родственниками, которые, в свою очередь, поселились здесь (на Лужинах) вполне сознательно. Мол, воздух чище, метро-трассы-магазины удобно расположены, чехи насоветовали... Они люди взрослые, нетусовые, им поэтому совершенно индифферентно было наличие каких-то русских магазинов. :) Так что и само, бывает, так получаецца... А что район "русский", мы узнали позже, и даже немного поудивлялись - типа, и здесь-то от них никуда! :PB)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar,
0. 10 лет назад никакой Гурки не было - было поле.
1. не баррандов потому что там метро нет. Как уже замечалось, до мустека на метро 15 мин.
2. кто-то удачно прорекламировал продажу за очень дорого квартир в новых домах. Причем очень удачно прорекламировал. Вместе с квартирами покупались и офисы, а так как в офисах работали опять-таки русскоговорящие, они начали снимать квартиры около работы. Конечно есть какой-то процент и случайно попавших.
3. Леса-парки: Во-первых Prokopske udoli - на велике ко Влтаве через него 10 км. Во-вторых с другой стороны примерно таких же размеров парк Kosire-Motol
4. Так как место на горе, с чистотой воздуха проблем там не наблюдается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jin, из всего твоего списка меня интересовал только пункт 2, т.к. остальное, как бы, общеизвестно.
Выходит, все же, что кто-то подсуетился с массовым заселением русских на Гурку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

без остальных пунктов не было бы пункта 2.
IMHO время застройки совпало с временем премещения людей с деньгами в Прагу. Возможно русские были в числе застройщиков - не знаю. Но факт в том, что в одиозных новых желтых домах русскоговорящих владельцев ну оччень много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 16 2003, 19:30) Его местонахождением. На коняк я на машине не поеду, а потому хоцца что-то типа Арлекины (в плане расположения). А привыкание к русским для меня не есть некий плюс.
B)
Даю справку (с) Чертов млын- вполне достойное заведение, но расположение его для неживущих на Гурках-Стодулках-Лужинах ацтойное... На машине ехать- значит не пить, а на MHD- проще застрелицца.

 

По поводу заселения вышеперечисленных районов- IMHO время их постройки/возникновения совпало в периодом массового наплыва народу из экс-СССР за чешскими обчанками и покупки квартир....кто-то остался жить и приезжающие позже знакомые- родственники селились поблизости, кто -то уехал а квартиру продал или сдает нашим же..

 

Лично мне этот край сильно напоминает районы массовой застройки в Руско... а на них, равно как и на панельные (в смысле материала) дома у меня аллергия еще со студенческой молодости и я предпочтаю жить, в старых домах (а-ля "сталинские" в Росиии), пусть они и дороже...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот. Поэтому - кто за то, чтобы собрацца в Арлекине - прошу поднять ноги. Кто может предложить что-то лучшее - просьба ничего не поднимать, а предложить. Протоже среда уже. А в субботу хоцца коняку выпить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

уупс.. пока меня тут отвлекли от написания на полуслове...уже вписались несколько других товарисчей
Если два IMHO совпадают , это уже пости истина B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku