рыжик

О культурных мероприятиях

Recommended Posts

Вчера была на очередном спектакле привозного русского театра.

"Вокзал на троих" в Гибернии.

 

Когда я оказываюсь на таких показах, то впечатление создается такое, что люди собираются просто чтобы собраться, а вовсе не для того, чтобы посмотреть спектакль.

 

Неуместные наряды, включенные мобильные, громкие комментарии во время спектакля и покидающие зал зрители уже на первых аплодисментах.

Это они так выражают недовольство постановкой? Плохой игрой актеров? Потрясающее отсутствие уважения. Наверное, они его дома оставили, вместе с воспитанием.

 

Девица в красном мини, которое органично смотрелось бы в клубе, мужчины и дети в футболках (!). Пристрелите меня.

 

Покидая зал я запнулась о валяющуюся в проходе пустую стекляшку от минеральной воды.

 

Понятно, конечно, что приходят посмотреть друг на друга, ну так и встречались бы по кабакам.

Зачем же так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рыжик, еслиб ты сходила в народни дивадло на какой-нибудь балет, то удивленна была б может меньше ( мобилы выключают и не сваливают массово ), но присутствие народа в футболках и джинсах ( летом и шортах ) тоже напрягает. Хотя футболки-шорты чаще всего на американцах ( туристах естесственно ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet, я на прошлой неделе была в Виноградском театре. Это даже не национальная опера, просто театр.

И там не было ни одного в футболке и ни одной девушки в микро-мини.

Театр это всегда немножко ретро, вне зависимости от пафосности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я из-за нашей, русскоговорящей публики уже давно не хожу ни на какие привозные концерты.

Вопиюще хамское поведение зрителей, бездействие персонала, типа билетерш, жалость по отношению к стоящим на сцене - есть не самый приятный коктейль для моих нервов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bet, я на прошлой неделе была в Виноградском театре. Это даже не национальная опера, просто театр.

И там не было ни одного в футболке и ни одной девушки в микро-мини.

Театр это всегда немножко ретро, вне зависимости от пафосности.

 

 

Знаешь, в национальной опере я была шокированна post-20-1299672635.gif, увидев на сцене актеров в костюмах, которые уже на ниточки распадаются, главную героиню в платье с ооборванным и болтающимся подолом и обычнвй надувной бассейн, который детям на заградку ставят, в качестве декорации.

Хотя да, публика в виде ретробабушек в нафталиновых костюмах и пара-тройка красивых дам в вечерних платьях в пол присутствовали. Остальные были в джинсо-свитерах, может потому что холодно было. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неуместные наряды, включенные мобильные, громкие комментарии во время спектакля и покидающие зал зрители уже на первых аплодисментах.

Это они так выражают недовольство постановкой? Плохой игрой актеров? Потрясающее отсутствие уважения. Наверное, они его дома оставили, вместе с воспитанием...

Наверное, у нынешней "модной" публики просто стерлась грань между визитом в ночной клуб и походом в театр. Развлекают и там, и там, так какая, в принципе, разница... Вот только с напитками в театре облом, в зале не продают, жутко неудобно :D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То же самое можно сказать и про ежегодный КВН, два раза была, больше не пойду!

Постоянная тусня в зале и неуместные наряды аля " все лучшее надену сразу", мобильные разговоры во время выступления, опаздывающие больше чем на половину представления граждане и устраивающие во все горло разборки на предмет "здесь вас не сиделО" :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Соглашаясь по всем пунктам с рыжиком, отмечу только, что меня гораздо больше шокировал сам спектакль, чем публика - сказал бы даже, что как раз описанной публике этот уровень представления и соответствовал, особенно первый акт. Плоские шутки, предсказуемые реплики, отработанные темы тюрьмы и пьянства. Особенно хорош был, судя по реакции зала, отчетливо проартикулированный "посыл" официанта в известном направлении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спектакль стоил времени? Что возьмешь с публики, хоть зал не пустой..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
меня гораздо больше шокировал сам спектакль

Этот спектакль был сделан "под актеров" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я актеров - мужчин ранее не видел (кажется), ничего не могу сказать, а Железняк видел в "Бестолочи". Да, роль как бы для нее типичная, но тот спектакль мне понравился несравнимо больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На "Бестолочь" у нас выпал "орел", и пошел супруг :crazy:

 

Мне кажется, что Добронравов-Железняк были бы органичней и динамичней даже Железняк-Страхов, но в любом случае - "Вы оцените красоту игры". ;)

 

Второй акт был однозначно лучше :)

"И разве мой талант, и мой душевный жар

Не заслужили скромный гонорар "

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен, Добронравов больше подошел бы для этой роли. Остается еще сценариста поменять. И с публикой что-то придумать, а то вот после этого спектакля уже не уверен, что так уж хочу пойти на Гафта с Остроумовой и на Ахеджакову с Жигаловым.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Понятно, конечно, что приходят посмотреть друг на друга, ну так и встречались бы по кабакам.

Зачем же так?

 

рыжик, я согласна с твоим возмущением, но сейчас я вспомнила своё возмущение от спектакля в Питере, где при плохой игре публика была в восторге и заваливала Безрукова цветами, мне тогда было стыдно за актёров и обидно за обманутый народ. Помню что Bеt не поняла моей фразы "продажное искусство" Думаю, что виноват может быть не только зритель, но и актёр, который формирует вкус, создаёт направление.

Здешний зритель, действительно, редкий гость в театре, но он уже привык "покупать актёра", а купив, становится сам центром действия в мини юбках и футболках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Соглашусь практически со всеми! На привозные спектакли, ровно как и на любые культурные мероприятия, где ожидается потенциальное скопление русскоязычных, мы уже давно обходим стороной, тихо и мирно посещая пражские городские театры. Кстати, некоторое число девушек в мини всегда присутствует в зале, и я бы не сказал, что это все время русскоязычные. Просто есть некий процент людей, которые не умеют правильно одеваться в театр. Наверняка кто-то думает, что, если это комедия, то можно одеваться как клоун.

 

В "народним" мы были тоже удивлены молодым людям в футболках и полуспортивных кофтах - и на вид и по языку это были американцы (может, англичане).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku