Recommended Posts

Euronet - это сеть для Сити чехия, не имеет никакого отношения к Ситибанку Рус/US/UK/DE и так далее. Нет комиссии или в отделениях Citi (Prague, Brno) или у пакета Ситиголд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я раньше снимал в банкомате в отделении Ситибанка в центре Праги, потом в банкоматах Евронет, потом забил и стал снимать в любых чешских банкоматах.

В итоге, везде одинаково без лишних дополнительных комиссий.

 

CНЯТИЕ 01/03/2011 в банкомате КБ

3,000.00 CZK 4,942.75 RUR

+

КОМИССИЯ ЗА CНЯТИЕ НАЛИЧНЫХ 350.00 RUR - это стандартная комиссия, я ее платил бы и в Москве с бакномата родного банка.

Комиссия за снятие наличных через отделения / банкоматы Ситибанка и других банков 3,5%

(но не менее 350 рублей)

 

Даже, почему-то, решил, что у КБ курс лучше что ли :)

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пытался в них снимать - берется комиссия увы :( В банкоматах Сити не берется.

Гады, однозначно.

 

Они, строго говоря, не утверждают, что эта сеть имеет весь функционал собственных банкоматов Ситибанка, но так хотелось надеяться :^)

 

Тем более что в аналогичной ситуации с Уникредитбанком, у которого снятие за границей тоже бесплатно в банкоматах банков Уникредит Груп, и сетью Евронет в Украине, которая там маскируется под уникредитовские банкоматы так же, как здесь под ситиевские, снятие с карточки чешского Уникредита в украинском Евронете действительно бесплатно так же, как и в банкомате самого украинского Уникредита или других банков Уникредит Груп, в первую очередь вездесущего Укрсоцбанка.

 

Euronet - это сеть для Сити чехия, не имеет никакого отношения к Ситибанку Рус/US/UK/DE и так далее

Никакого Сити-Чехия не существует в природе. Ликвидировали несколько лет назад. Теперь в Чехии работает ирландский банк Сити-Европа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я так и делаю . Карточка Ситибанка, курс неплохой . Огромный плюс - ничего не платишь за съем наличных. Главное условие - снимать в банкоматах Ситибанка... Если не Ситибанк - то тут возможны поборы как со стороны чешского банка , так и Ситибанка(0,1%)

В чешских банкоматах получаешь чешские кроны.. Таким способом производится прямая конвертация рублей (если российская карточка - рублёвая) в чешские кроны.. В России кроны всегда купить дороже получится...

Значит так, не совсем верно..

В ситибанке ( россия) деньги должны лежать в долларах, так как все операции по конвертации этот банк осуществляет через доллар. Снимать естественно в банкоматах Ситибанка ( комиссия 0 % по всему миру) , но получите здесь в кронах. Значит в любом случае будет попандос при конвертации, так как курс покупки и продажи всегда разный :). Я делал так: клал доллары - снимал кроны -опять покупал доллары у арабов- клал на счёт в банк. Процент попадания - с 10 000 я терял 100 из за разницы в курсе - это самое дешёвое что можно придумать изо всех вариантов перевода. Остальные съедят больше, косвенно или на прямую, кроме одного... возить с собой. Правда если посчитать деньги на билет :) то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только имейте ввиду, после каждой такой операции надо звонить в сити и говорить, что такого числа снимал столько то в банкомате ситибанка там то и там то. Поскольку они сначала снимают комиссию, а потом возвращают. Мне всегда возвращали! Просто задалбливает звонить им :) И ещё, снятие максимально 5 000 usd в день!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне известны три убежденные точки зрения на данный вопрос.

 

1. Возить кэш пешком и менять у цыган, потому что самые низкие комиссии и самый отличный курс.

2. Брать деньги с иностранной карты из чешского банкомата, потому что самые низкие комиссии и самый отличный курс.

3. Переводить тонны денег безналом и менять на форексе, потому что самые низкие комиссии и самый отличный курс.

 

Реальный ответ, вероятно, в каждом случае индивидуален и во многом зависит от того, о каких суммах идет речь и какие у вас лично обстоятельства.

Цель перевода -- это микро-платежи от потенциальных клиентов в России (СНГ), интернет-магазин в Чехии.

Евро микро-платежи принимаю пейпалом. Потом перевожу в кроны, поскольку использую Пейпал. (выводить евро в Чехии с пейпал нельзя). Клиентам в России платить кроны пейпалом дорого. Мне принимать в евро и переводить в кроны не выгодно В конечном итоге теряю 12% от себестоимости (довольно много).

Хочу привязать какую-то раскрученную платежную систему в России к банковскому счету в Чехии, с возможностью обналичивать кроны или евро, с конечной потерей менее 12% от себестоимости платежа.

Спасибо.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я пользовал и пользую. После детального изучения вариантов Qsecofr, предложений различных банковских "пар" (Сити - Сити, Юник - Юник, Райф - Райф), прочих вариантов, пришел к выводу, что лучше пары ПЧРБ - ЕРБ нет:

- перевод - мгновенно,

- комиссии меньше всех,

- курсы хорошие + можно торговаться и просить льготный, всегда идут на встречу,

- обслуживание ОК,

- платы за ведение счета нет,

- платишь только за операции.

 

Поверьте - не реклама, а личный опыт.

 

Минус конечно есть: банчок-то маловат будет, рейтинг не очень, т.е. к надежности могут быть вопросы. Я там больших денег долго не держу, перевел с РФ, сконвертировал, разослал, а мелочь - защищено государственными системами страхования.

Спасибо за совет.

Расшифруйте пожалуйста аббревиатуру ПЧРБ – ЕРБ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Что касается Анелика и Юнистрима:

- комиссия при переводе денег сюда прибл одинаковая у обеих систем 3-4% от суммы,

- при переводе евро или долларов Анелик выдает теми деньгами, которые перевели или кронами по вменяемому курсу. Юнистрим евро не выдает вообще, а только кроны по "своему" курсу, который просто грабительский (пару дней назад на ул.28 октября евро продавали через обменник по курсу 24,7 а выдавали по 23,51) , в побочке на Йиндрижской можно договориться о выдаче долларов(если перевод в них сделан), но на выдачу баксов у них и курс нормальный, а с евро так же.

 

Еще есть какая-то система Контакт, на странках которой пишут, что наличкой выдадут в любом местном банке или переводят на местные счета, но сама не пробовала, не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если по комиссии примерно одинаково, то в остальных вещах Юнистрим пока рулит.

Анелик давно потерял доверие со своими постоянными "комбинациями из трех пальцев" по отношению к клиентам.

Может в Анелике, что-то координально поменялось, просветите?!

 

p.s: Варианты с банкоматами, скорее, людям живущим

с "пуповинного бизнеса"(коммандировки и челночные поездки).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В ситибанке ( россия) деньги должны лежать в долларах, так как все операции по конвертации этот банк осуществляет через доллар.

 

А есть какая-то разница в этом плане между снятием нала и покупкой по карте ? По налу сейчас не могу посмотреть, а для покупок курс всегда был неплохой (карта рублевая).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цель перевода -- это микро-платежи от потенциальных клиентов в России (СНГ), интернет-магазин в Чехии.
Я думаю, что если у вас много микроплатежей и сравнительно активные движения средств, будем так говорить, (короче, скорее хотите иметь быстрый и удобный доступ к деньгам, а не заморачиваться накапливанием гигантских траншей ради экономии одного-двух процентов), самым удобным может оказаться вариант вроде "яндекс-деньги + счет в каком-нибудь альфабанке" (т. к. там есть онлайн-интеграция с яндекс-деньгами, вроде бы), и далее, например, снятие наличных в чехии с рублевой карточки альфы.

Может, это и выйдет на пару процентов дороже, чем в варианте с арабами, но значительно удобнее, и за сэкономленное время вы бОльше заработаете, КМК.

Видимо, есть еще тема учета и налогообложения в таком магазине, но данный вопрос не про это, как я понял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только имейте ввиду, после каждой такой операции надо звонить в сити и говорить, что такого числа снимал столько то в банкомате ситибанка там то и там то. Поскольку они сначала снимают комиссию, а потом возвращают. Мне всегда возвращали! Просто задалбливает звонить им ...

Знакомая история... Больше года звонил.Возвращали.

Обращался к руководству. Мол сколько можно издеваться?

Прислали даже письменный ответ. Там всё просто - банкомат, где я снимал деньги был устаревшей модели, и не опознавался внутри банка как свой, т.е. ситибанковский..

Думал , что отписка...

А тут с полгода как поменяли банкомат на новый... И всё наладилось . Перестали брать комиссию.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Если по комиссии примерно одинаково, то в остальных вещах Юнистрим пока рулит.

Анелик давно потерял доверие со своими постоянными "комбинациями из трех пальцев" по отношению к клиентам.

Может в Анелике, что-то координально поменялось, просветите?!

Я ими тоже года три не пользовалась, а недавно случилась необходимость, поэтому статисники последнего времени не могу привести.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А есть какая-то разница в этом плане между снятием нала и покупкой по карте ? По налу сейчас не могу посмотреть, а для покупок курс всегда был неплохой (карта рублевая).

В данном случае, если покупка идёт в кронах, то происходит следующее : сначала рубли на доллар по российскому курсу , потом доллары на кроны по чешскому.

 

Знакомая история... Больше года звонил.Возвращали.

А тут с полгода как поменяли банкомат на новый... И всё наладилось . Перестали брать комиссию.

Ага, у меня тоже не стали списывать на сто первый раз :) ... хотя банкомат не меняли , это в Сити на Револючни

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku