dsh

покупка новой машины

Recommended Posts

(Аня это на любителя и по бюджету...)

 

Покупая в салоне никуда больше ходить не надо. Даже на учет они поставят. И оба техпаспорта они выпишут и номера за вас получат, и прикрутят их за Вас, и техосмотр будет в номерах выколот на 4 года...но только не сразу. Ключи и машину получите сразу, а техпаспорта позже. Они позвонят.

Ведь вы можете купить машину, например в среду вечером...когда её поставят на учет?Традиционно в понедельник утром. А от среды до понедельника не ездить ибо нет техпаспорта и железных номеров? Ездить. Ездить по накладной и с бумажными зелеными номерами...Все законно и в полном порядке.

 

Ну а за деньги/без денег?

Столько усилий потратить, столько денЮх наплатиться, таки попасть в эту Европу, таки получить вожделенный статус и дальше опять покупать машины за деньги или в дикообразные кредиты???( если они рады вам их отдать за треть/четверть цены остальное потом и без процентов)

Не нонсенс ли?

В общем дело Ваше. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(Аня это на любителя и по бюджету...)

Спасибо, Ефрейтор :-)

Аня это на любителя странных машин без вкладывания в них большого бюджета тогда уже :-) Пока меня машина не торкнет, я её не куплю, тем более дорого. Как-то так... :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока меня машина не торкнет, я её не куплю, тем более дорого. Как-то так... :-)

А у меня когда предыдущая просто остановилась(лопнул Распр. ремень- то есть ремонт на долго) вынял 25% стоимости машины пошел и взял новую. Не такую как хотел(мало ли чего хочется), а такую как на утро следующего дня была в продаже...

Торкнуло-не торкнуло-день без машины стоит дороже, чем день с машиной.

Далее. Разбила жена машину в состояние ликвидации, как только получила деньги со страховой сразу внесла их за пол цены следующей машины. Ибо не было сразу треть цены на новую- пришлось ждать страховую.

Каждому - своё.

Абы желания совпадали с возможностями. Коль у топикстартера желание есть и возможности есть - пусть берет себе новую. Я бы тоже взял новую. Для б/Ушных есть цыгане и все страны СНГ/востока. Но опять же. Зачем её брать за всю стоимость в условиях кризиса, если они их чуть ли не за 5-ю часть цены отдают(новые) абы забрали...???Потому что торкнуло?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эээ... А кроме ключей они мне больше ничего не дают?

Могут предложить выбрать коврики за твои деньги. ))) Хошь резиновые, хошь велюровые. Можно диски покруче поставить. Можно все!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Торкнуло-не торкнуло-день без машины стоит дороже, чем день с машиной.

Я покупаю следующую любимую машину, когда в семье есть две :-) Лишнюю потом продаю или родне в подарок выгоняю на родину :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для б/Ушных есть цыгане и все страны СНГ/востока.

Громко, конечно.

А что делать, если нету сейчас в салонах того, что МНЕ надо? Ни за какие?

Купить то, что пихают? Нет уж, я лучше цыганом...

 

P.S.: Ремни рвутся не потому что машина старая, умник. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Я теперь знаю свою национальность, а то жила в неведении. Никогда у меня не было новой машины :crazy:

P.S.: Ремни рвутся не потому что машина старая, умник.

ЗачОт! :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не было это в отношении твоей национальности. Было в отношении того куда следует девать старые машины. Я уже читал где-то твоё мнение, что тебе и подушки безопасности не нужны. А мне нужны. Разные мы.

Ремни рвутся не потому что машина старая, умник.
Можно и проигнорировать оскорбление, но можно и выслушать вежливое мнение почему бывает, что рвется плоскозубый ремень? У меня было, что порвался при езде и совершенно не намерен был в теме блеснуть знанием причины, тем более назвать того, кто причину не объяснил - умником, демонстрируя тем своё превосходство. Понятно, что обозначая такими эпитетами предполагается, что у тебя никогда и ничто не выходит из строя... Правильно? Ну естественно. В этой теме(Почему рвется ремень), не имеющей отношения к покупке новых машин, желающих поупражняться, кто умнее, будет предостаточно. И тема ТС об особенностях покупки новой машины спустится на тормозах.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Считай, что мой "умник" был детским ответом на твоих "цыган" и "все страны СНГ/востока".

К тому же, ты ни разу не аргументировал, почему б/у машины могут покупать только цыгане и "люди востока".

 

Я же лишь указал на то, что обрыв ремня на б/у машине - технически никак не повод купить новую машину.

И аргументы за покупку новой машины, наверное, были намного обширнее, чем просто серьезная поломка, вызванная халатностью хозяина/сервиса.

 

Конкретно про ремень и другие запчасти беседу вести нет смысла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Покупая в салоне никуда больше ходить не надо. Даже на учет они поставят. И оба техпаспорта они выпишут и номера за вас получат, и прикрутят их за Вас, и техосмотр будет в номерах выколот на 4 года...но только не сразу. Ключи и машину получите сразу, а техпаспорта позже. Они позвонят.

 

Ага, теперь понятно. Т.ке когда позвонят, останется только приехать, что бы они прикрутили номера и взять у них недостающие документы, которые образуются после постановки машины на учет.

 

А вот еще вопрос придумался. В какой момент, в этом процессе, необходимо оформлять страховку? Я так понял, что ее даже через Интернет купить можно.

 

дальше опять покупать машины за деньги или в дикообразные кредиты???( если они рады вам их отдать за треть/четверть цены остальное потом и без процентов)

 

Ну это как-то на любителя. Какая разница, заплатить сразу или заплатить потом, если заплатить все равно придется и всю сумму.

 

Спасибо!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот еще вопрос придумался. В какой момент, в этом процессе, необходимо оформлять страховку? Я так понял, что ее даже через Интернет купить можно.

Без страховки на Ваше имя (по идее) Вас не должны выпустить на машине из салона.

Они могут пригласить страхового агента в салон, либо Вы сами к моменту передачи автО должны позаботиться о страховке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если целью есть максимально сэкономить и есть желание ради этого потратить некоторое время, предлагаю испытанный на себе(покупка А6 новой в салоне Москвы) Зарание понимаем, что будем покупать машину из разряда "в наличии". Первый этап: намечаем несколько салонов в которых есть машины примерно одинаковой комплектации и примерно одной цены(дилеры как правило уже пробили друг друга и цены примерно одинаковые). Второй этап: идем к дилеру и начинаем торговаться до последнего, скидываем сколько наглости хватит. Вырисовывается некая цена, причем в процессе торгов уже должен участвовать некий старший менеджер. Итак цена есть. Вы говорите, что это вас устраивает и просите зафиксировать машину и цену, подписав предварительный договор, в котором прописывается машина, ее конечная цена и ваш задаток(например 5000кс). Этап третий: с этой бумагой идете к другому дилеру и говорите, что готовы купить именно у него машину, но вот у вас есть конкретное предложение,вот бумага. Что вы можете предложить? а он должен предложить вернуть заплаченную предоплату 5000 ну и что то еще.... тут уже смотря насколько качественно поторговались у первого дилера. ну и если совсем наглости много, можно пойти и забрать ту предоплату....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Andyru00, дилеру в Чехии на самом деле не сильно много удается отступить от рекомендованных цен дилерским соглашением цен (не очень похвальный будет поступок) Только на укор своим комиссионным, разве что. Разница комиссионных в Москве и Европе - разная(если это не спадает под компанию намеренного демпинга на тот или иной рынок).

А с "бумагой" к другому дилеру?? Если дилер авторизированный, то сильно много их нету. Это не Москва. Наездишся по стране.

Они могут пригласить страхового агента в салон, либо Вы сами к моменту передачи автО должны позаботиться о страховке.
Ну теоретически можно хлопнуть дверями (заплатив всю сумму,есте) и решать страховку самостоятельно, но обычно возле каждого из подплоченных дилеров пасутся страховые агенты и можно считать, если ТС не будет сильно сопротивляться - гражданку, аварийку и лобовое стекло ему таки впарят, в течении получаса, при чем убедят, что "наша компания самая компанейская из всех компаний и застраХУЕт Вас ну почти даром". И потом. Если у покупающего за всю сумму и за нал есть к диспозиции ЛЕХко такие деньги на машину, то +/- 500/2000 крон разницы в цене за страховку он колесить по Праге в поисках страховки дешевле просто не станет.

 

При покупке за 25 и выше % стоимости сильно выбором страховой возможностей заниматься уже нету возможности выбора...Тот кто оплатит 75% и менее, за машину дилеру, сам втюхает свою страховую.

Какая разница, заплатить сразу или заплатить потом, если заплатить все равно придется и всю сумму.
Ну а это уже "по-нашему"- рэспект вашему достатку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну много и не надо. 2-3 вполне достаточно. Если речь про машины в стоке, которые надо скинуть. То дилеру проще ее скинуть в убыток и получить от производителя премию за выполненный план, чем держать ее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku