Guest Gamayun

Рекомендую игрушки

Recommended Posts

Guest Gamayun

Мне бывают полезны такие рекомендации - что своим купить, что подарить детям родственников и друзей. Разумеется, дети бывают разного пола, возраста и характера, у всех свой вкус. Но и игрушек продается миллион, нередко трудно выбрать что-нибудь подходящие и за нормальные деньги. Тем более, что дети растут.

 

Поэтому я хочу поделиться рекомендациями по игрушкам, которые у нас проходили на ура. Ссылку на магазин не рассматривайте серьезно - это просто первые, что попались. Большинство игрушек есть и в других магазинах, и, возможно, на более выгодных условиях. Если у кого-то из родителей есть свои рекомендации по поводу игрушек и тому подобных вещей, мне будет полезно. Надеюсь, что и другим тоже.

 

Сейчас я смотрю на ceskeskolky.cz, мне попадается много всякого, отягощенного воспоминаниями :).

 

1. плоские деревянные рыбки с удочками (рыбалка и паззл в одном флаконе). Предназначались для девочек 2-4 лет, были любимы, но абсолютно умирает у меня по ним сын в возрасте года и трех месяцев. Супер-вещь. От старости из удочек могут выпасть магниты, их лучше не терять (такие толстенькие и кругленькие потом трудно найти, а тем, что потоньше, сил на рыбку не хватает).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

2. конструктор - лабиринт для шариков. Бывает много разных вариантов, именно этот не тестировала - может, Тамилла напишет. :) В целом отлично подходит мальчикам и девочкам от полутора-двух (если не тянут в рот шарики) лет, идеально от трех и до 6, мне кажется. Малыши еще рушат конструкции, зато старшие их сами строят и могут играть без взрослых. Такие конструкторы выпускают разные фирмы, - как правило, они соединяемые между собой (типа деревянных дорог для поездов), так что процесс постройки может быть развернут широко. Физически активные дети очень любят эту игру, но сидят на месте - следят за шариками. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

3. дидактическая игра на развитие логики и речи. Такие карточки, конечно, можно распечатать с какого-нибудь мамского сайта. Но можно и не печатать. :) Карточки двусторонние, вполне себе хорошего плотного качества. Рисунки симпатичные, хотя в инструкции в одном месте логическая ошибка. :D Для одноязычных детей, мне кажется, пойдет от трех лет, но и дошкольникам тоже подходит, за счёт того, что там не только цепочку событий составлять надо, но и рассказывать историю можно. А можно и раньше 3-х лет: у меня просто дети не очень речевые. В игрушке по три карточки на каждую историю, но малышам можно и по 2 карточки дать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас тоже шли рыбки на ура в 2 года - Woody в плане развивающих игрушек вообще рулит!!!

Из последних удачных покупок - такой конструктор. Там 2 молотка, поэтому стучит всегда напару или со мной или с другом/подругой

6dcd03a00bebe9c892b63877162fbf15.jpg

 

Та написано от 5 лет, у меня сын спокойно взял и без показа-объяснений стал стучать с 3х. Покупала здесь

 

Еще купила игру, которая пользуется спросом у всех - ребенка, взрослых, гостей.. Она почти не убирается на место...

c7ac922dc9af5320379abe605e221dc3.jpg

 

И, в-целом, последнее время мы стараемся дарить ислючительно развивающие игрушки, если идем в гости - деревяннные 3D пазлы, настольные игры ( у нас ребенок очень увлекся, как и родители)...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

4. геометрический паззл (за неимением лучшего названия). Был любим старшими девочками, когда им было что-то до двух лет, и абсолютно обожаем сыном в год и три месяца. У нас вариант поменьше размером, мне кажется, ему маленькие эти деревяшки нравятся просто. Не понимаю до конца, что там так обожать, но почему-то мои обожают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

5. Всякие разные бумажные и деревянные паззлы. В свое время форумчанка Kačenka, внимательно выслушав мою боль по поводу старшей, тогда трехлетней дочери, сказала, что у неё (дочери), судя по всему, хорошие математические способности. Не понимаю, как она это определила - не зря у нее уже тогда было трое детей. :) Она посоветовала подсунуть дочери паззлы. Мне очень жаль, что я не помню точно, что именно я тогда рассказывала Каченке, но этот совет я всегда вспоминаю с самой теплой благодарностью. Дочь собирала 53-детальные паззлы в три года. Средняя дочь ими практически не интересуется - совсем другой склад ума. Это я всё к тому, что, если у вас очень активный и быстрый ребенок, то можно попробовать подсунуть ему/ей паззл, несмотря на то, что на паззле написано про возраст. Вполне возможно, это будет именно то, что позволит вам не повеситься долгими зимними вечерами, а также в самолете, например. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще купила игру, которая пользуется спросом у всех - ребенка, взрослых, гостей.. Она почти не убирается на место...

c7ac922dc9af5320379abe605e221dc3.jpg

 

Расскажите пожалуйста как в это играется?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маша, огромное спасибо за эту тему :)

Очень полезно и познавательно и для мам и пап, и для бабушек-дедушек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5. Всякие разные бумажные и деревянные паззлы. .......

 

У меня сын начал собирать 53 кусочковые месяц 2 месяца назад (3.3г). Действительно, хорошее средство от скуки - ребенок может сидеть полчаса и без помощи собирать. В соседнем магазине игрушек сделали скидку - они стоили по 25 крон

3b765afa2b3a61020636acf878514a58.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас в категории:"Счастью не было предела", возраст 2-3 года, была моделина (пластилин) с аппаратиком для изготовления колбасок всех мастей и формочками.

 

Набор для лепки

 

play_doh_modelina_v_kybliku.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

На счет пластилина. Пластилином всех времен и народов для ручной лепки я лично считаю марку Jovi. Этот пластилин не прилипает к тому, к чему не надо, не оставляет пятен, его не нужно разминать (он всегда мягкий), он не застывает на воздухе. Последнее, впрочем, может рассматриваться и как недостаток - для лепки всяких там игрушек для домашних кукольных театров лучше тот, что застывает. Вторым недостатком этого пластилина можно считать то, что он часто бывает чрезмерно термоядерных цветов. Впрочем, бывают и нетермоядерные (в том числе и наборы), ну и маленькие дети термоядерность как раз уважают. :)

 

Еще надо добавить, что всякие игрушки-давилки для пластилина подходят для совсем мягких его сортов (как правило, застывающих). Скажем, тот же Jovi плоскими формочками продавливается, а вот всякими шприцами-мясорубками - уже не очень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Расскажите пожалуйста как в это играется?

У нас такая же игра, но мы в нее не играем. Ребенок (6 лет) использует ее как обычный конструктор и не дает играть по правилам.

Но общие правила такие. По очереди кидаем кубик, смотрим какое число выпало. Потом нужно вынуть из общей конструкции палочку с этим числом, чтобы пирамида не развалилась. У кого развалится, тот и проиграл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

6.доска-колотушка. Воспета в современной зарубежной литературе, и не зря. Хотя мой опыт, несомненно, ограничен, я еще пока не встречала ребенка, который не заинтересовался бы доской-колотушкой, хотя бы на время. Лучше всего подходит, мне кажется, на возраст от 7-9 месяцев и до года с небольшим. Можно дарить на годик, но может уже и поздновато быть. Главное, чтобы соседи снизу не жаловались. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
53 кусочковые

А потом 1000 - кусочковых будет хватать на 2 часа.Покупайте по возрастатющей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku