Sashenka

Русификация ноутбука с чешским Windows 7 Home

Recommended Posts

есть два варианта

LP - Local Pack

LIP - Language Pack или Multilingual User Interface (MUI) в старой терминологии

 

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows...loads/languages

 

Языковые пакеты. Если вы используете выпуск Windows Vista или Windows 7 с названием Ultimate (Максимальная) или Enterprise (Корпоративная),

в Центре обновления Windows можно загрузить любой из 33 доступных языковых пакетов. Языковые пакеты предоставляют переведенную версию диалоговых

окон, пунктов меню и содержимого справки Windows.

 

Пакеты интерфейса пользователя. Такие пакеты устанавливаются в любом выпуске Windows Vista и Windows 7 и предоставляют переведенную версию только

самых широко используемых диалоговых окон, пунктов меню и содержимого справки. Пакеты интерфейса пользователя можно загрузить в центре загрузки

Майкрософт с помощью ссылок, указанных ниже.

LIP можно поставить ручками и на home (в интернете полно советов)

Несмотря на коммерческие ограничения, установить все же можно, причем штатными средствами Windows 7.

Единственное неудобство - невозможно переключать в Панели управления и, соответственно, действует на всех пользователей компьютера

Но может тебе хватит и LP ? Тогда на вперед по ссылке на MS, если винта лицензионная скачай бесплатно и установи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наверное, вы гений. У меня установка ПАКа вручную без правки реестра не прошла. Да и с некоторыми программами все не так просто решается.

Просто замечательно, что на форуме есть люди, которые знают тему лучше, чем гуру с компьютерных порталов, у которых я искал совета.

Можно я К ВАМ буду отправлять тех, кому понадобится помощь в этом вопросе ? Вы же им как я хотел, бесплатно поможете, правда ?

1. Спасибо за столь сильное доверие , но к Гениям , лично я себя не причислял , и мне еще самому есть , чему поучиться !

2. Очень редко ГУРУ рунета, могут дать правильный совет , ищите на англ сайтах, там все ответы есть :)

3. Отправлять , ко мне никого не надо , по одной банальной причине , у меня очень мало времени , и я просто не смогу качественно помочь людям . Ибо денег, как Вы заметили , я за помощь не беру , а помогать бесплатно всем - просто не хватить времени на свои дела .... а заставлять человека ждать , пока у меня будет свободное время - не очень красиво .

 

Все , что я могу сделать , как появится немного времени , я выложу инструкцию , как и что делать в данной ситуации с картинками.

ЗЫ что в принципе , я всегда и делал на данном форуме . И заметьте - абсолютно бесплатно !

ЗЫЫ Ничего личного , но мне Ваш первый пост , сразу не понравился... Вместо выкладывания итога своих мучений , Вы предложили просто к Вам обращаться ... я сразу понял , что не бесплатно ! Но последний Ваш пост - это подтвердил ... Я открою Вам большую тайну , но на данном форуме , очень много , как Вы выразились " ГЕНИЕВ" , и покруче меня ! И они то же , бесплатно помогают ! Так что , делайте выводы!

ЗЫЫЫЫ Прошу прощения , у не ГЕНИЕВ , что те люди , которые просто хотят помочь , отнимают у них хлеб !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
есть два варианта

LP - Local Pack

LIP - Language Pack или Multilingual User Interface (MUI) в старой терминологии

 

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows...loads/languages

 

 

LIP можно поставить ручками и на home (в интернете полно советов)

 

Но может тебе хватит и LP ? Тогда на вперед по ссылке на MS, если винта лицензионная скачай бесплатно и установи.

К сожалению LP(русский и оффициальный ) на Хоум премиум не встанет , насколько мы видим из описания на сайте Мелкософта .

Насколько я помню , я делал примерно вот по такой схеме . Максимум , что может понадобится на мой взгляд , поменять еще кодировку "по умолчанию" для программ не поддерживающих Юникод .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А указать кодировку для программ , которы не поддерживают UTF-8 , религия не позволяет ???

Я вообще далек от этого .. у меня мак , но все эти проблемы , решаются .. и без бубнов !

 

А можно еще проще - просто поменять локаль. Она вроде как называется "местопасполажение"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насколько я помню , я делал примерно вот по такой схеме .

 

 

Оказывается, в вашей схеме тоже предусмотрены изменения в реестре (правка ветки HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Control/MUI/UILanguages )

А я думал вы действительно компьютерный гений...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня некоторые русские программы некорректно отображаются в чешской винде.

 

Ну это очень просто фиксится. Меняется язык для не-юникодных программ. Через Control Panel.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего личного , но мне Ваш первый пост , сразу не понравился...

Дядько, ты просто не в курсе. Ты имеешь дело не с новичком, а со старым и местами не всеми любимым персонажем :). Просто он был в тени, а теперь вот...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну это очень просто фиксится. Меняется язык для не-юникодных программ. Через Control Panel.

 

Да, но только потом начинают глючить некоторые русскоязычные программы. Если бы решение было таким простым, оно было бы встроено в Windows по умолчанию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дядько, ты просто не в курсе.

 

Был бы "не в курсе" , не намекал на религию, которая чего-то там "не позволяет"

 

Просто он был в тени, а теперь вот...

 

GDV вопрос к тебе лично. Можно ли на твоем форуме просто предложить помощь людям ? Без перехода на личности, пальцев веером и оскорблений по национальному признаку ?

 

Если нет, беру свои слова назад, пусть помогают людям деятели, которые себя считают умнее всех.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
просто предложить помощь людям ?

Странное предложение. Хочешь помочь, напиши инструкция по пунктам в первом посте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странное предложение. Хочешь помочь, напиши инструкция по пунктам в первом посте.

 

Инструкции я писать не умею. Как я уже написал выше, мне гораздо проще подключится к компу или ноуту по интернету и сделать всю работу за вас дистанционно.

Я так думаю: хочешь воспользуйся предложением, не хочешь, проходи мимо. Какой смысл метить тему ответами типа "я тут самый умный, но помогать никому не буду" не понимаю...

 

PS

 

Все, ушел в тень. Варитесь тут сами как хотите...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

по теме.

 

Когда человет действительно нуждается в помощи, базара нет.

Но, на форуме(как и в жизни) есть люди, которые под "тихонь", "простачков" и "дурачков" косят.

Целенаправленно выискивают простодушных, кто готов бескорыстно прити на помощь.

С таких "артистов" однозначно бы капусту брал и без всякого зазрения совести.

 

Вывод- к каждому индивидуальный подход!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, но только потом начинают глючить некоторые русскоязычные программы.

 

Сложно ставить диагноз по фотографии. Надо смотреть что там реально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Был бы "не в курсе" , не намекал на религию, которая чего-то там "не позволяет"

 

 

 

GDV вопрос к тебе лично. Можно ли на твоем форуме просто предложить помощь людям ? Без перехода на личности, пальцев веером и оскорблений по национальному признаку ?

 

Если нет, беру свои слова назад, пусть помогают людям деятели, которые себя считают умнее всех.

 

А я до сих пор не в курсе ... это нормально , или мне к психиатору ????

Странное предложение. Хочешь помочь, напиши инструкция по пунктам в первом посте.

+250 000 000

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku