Слоник

Один день из жизни ребенка..

Recommended Posts

Уж лучше резиновая, хлопот меньше. :)

 

Конечно меньше, но он ведь не согласен. :-) Да и от девок претензий нет никаких, все довольны. Учителя только возмущаются. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кролик, ты просто забыла о всех тех морковках из пастилина и глины, которые в детстве в детском саду слепила и всех тех шедевральных

картинах, что сотворила. :crazy:

 

Если бы мальчик у Слоника ходил в сад, то рисовал и лепил бы не меньше чем сейчас, а то и больше.

Плюс еще какой-нибудь кружок, у нас дети ходили на керамику, пение, плавание, английский, рисование.

Сил еще оставалось нашкодничать, в футбол и пинг-понг играть, на роликах кататься.

 

Дети подросли, по прежнему любят быть дома.

В субботу с сыном построили модель крана.

В воскресенье изьявил желание написать и нарисовать сказку "О кошке, которая царапала окно".

Завтра остается дома, наделаем котлет и будем собирать модель динозавра, пускай себе бастуют. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На улице стоит жара, а я давно сыну обещала сделать домашнее мороженое. Мороженицы у нас нет, покупать я не собираюсь, конечно. Но результат приятно удивил - мороженое ПОЛУЧИЛОСЬ!! Вкусное, на вкус - молочное, быстротающее.

0_61745_63e73257_XL.jpg

 

Рецепт

В один пакет (поменьше размером) положить следующее:

1 стак сливок (12%)

2 стол л сахарной пудры

0.5 ч л ванильной эссенции

Все это в один зиплок пакет (такой, который закрывается герметично!!)

 

В другой пакет (побольше размером) положить:

кусковой лед (много)

0.5 стак кошерной соли (ну или любой очень крупного помола)

 

Малый пакет с ингридиентами для мороженого положить в большой пакет со льдом и солью, плотно закрыть и... трясти, трясти, трясти!!!!!!!!!!!!! Когда надоест трясти сыну, можно попросить трясти папу :)

Через 5 мин вкусное мороженое готово.

В следующий раз попробуем с миндальной эссенцией!!

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем пакет трясти? можно просто миксером взбить, поставить в морозильник и пару раз перемешать.

Я делаю карамельное, 500 мл. сливок взбить с 1 банкой вареной сгущенки, можно в конце добавить стакан молока и перемешать ложкой (чтобы сильно жирное не было)

 

продают ваниль в стрючках, вместо эссенции, или ванильный сахар в пакетиках с натуральной ванилью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня ребенок боится миксера, видит миксер на горизонте - на кухню не заходит. Это главная причина почему мы пакет трясли. А вторая - сама тема "делаем с ребенком" :))) С миксером я сама за 5 мин управлюсь, пока дите в садике, а тут сам процесс приготовления, тряски. Вся семья до последнего в "чудо" не верила :))

 

Я нашла интересный рецепт ягодного щербета, там как раз про "взбить миксером и пару раз перемешать". Сделаю как-нибудь...

 

А банка сгущенки - это не много сахара для такого количества жидкости?! Я пытаюсь сейчас ограничивать сладкое - сахара кладу меньше во много раз...:))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сахар обычно каждый по вкусу кладет:) это я так, для ориентировки написала.

Если сравнивать с магазинным мороженым, то не слаще получается. Хотя сейчас я не помню, может я 3 пакета сливок взбивала (т.е. 750 мл. сливок + в конце 250 мл. молока). Я почти все на глаз делаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как здорово!!!

Сегодня же попытаемся повторить :)

 

А Слонику большое спасибо за тему. Все мои российские подружки читают ради креативных идей :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sintana, спасибо большое на добром слове. Скорее всего быстрее и проще будет сделать по рецепту heva. Отпишись потом какой делала. Да, соль я покупала в Теско - хотела сделать эти чешско-немецкие баранки, язык не выговаривает название :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давно обещала сыну сделать какую-нибудь пищалку - шумелку :)

 

0_620a7_4aa88ed_XL.jpg

 

Получился настоящий казу. Главное - бумагу правильно натянуть!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слоник, здравствуйте

у меня вопрос: как вы развлекали ребенка, когда ему было 1,5 года? Не завалялось у вас какой-нибудь идеи ( игры) , которая могла бы понравится малышу и в то же время могла его развивать. А то у нашкй дочки интерес вызывает стандартный набор: песочница, моторка, пульт от телевизора и запрещенный ноутбук

Заранее спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Книжки с картинками (многие дети любят фото-картинки типа всяких "атласов" предметов Dorling Kindersley), карандаши (если кто-то будет рисовать рядом), деревянные "паззлы" с держалочками такими (peg puzzles), бусины крупные нанизывать на шнурки (специальные здоровенные такие), фломастеры дома, мел на улице (если рядом рисует кто-то), крупные лего и просто деревянные конструкторы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku