DCD

Затянувшееся новоселье

Recommended Posts

Спасибо за наблюдения и советы! Но для нас они уже немножко бесполезны. Будем надеяться, другие будут умнее

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Будем надеяться

 

Надежды юношей питают... :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Белый он и в Африке белый :)

зато в Икее начинка хорошая, а дверки можно поменять через несколько лет, тоже удобно

Но таки напомню, что counter-top и все appliances ты предпочла совсем не в IKEA купить.

А уж в каком супер-гламурном магазине пришлось покупать мелкую фурнитурку чтобы пофиксить шкафчики -- я вообще молчу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У родителей кухня "корина" с 96 года еще жива, причем даже пережила переезд, удачно стала в новую квартиру. Но на данный момент ИКЕЯ всетаки берет качеством. Занимаюсь интерьерами под ключ, когда клиенты не слишком упрямы то берем икеевские каркасы и фурнитуру, а потом заказываем фасады хоть интальянские, хоть турецкие с сусальным золотом и резьбой... размеры стандартные все подходит. Но чаще они упрямые...

 

Если нужен другой цвет каркаса его можно тупо покрасить или оклеить видимые части пленкой

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Простите, а зачем столько телодвижений: фасады заказывать=ждать, пленочка - это оч. сильно.;)

А если ждать, так ту же ценовую категорию без проблем можно найти в нужном цвете и дизайне в кухонных студиях.:)

ИКЕА хороша только тем, что кухня "завтра" готова к эксплуатации.:)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я собрал 2,5 кухни за прошлый год самостоятельно. Никуда не спешил, поэтому спокойно взял каркасы в ИКЕА, они там хорошие, надежные, только на пару см великоваты. Там же внутренности. Потом заказывал фасады, какие душе угодно, и столешницу. 2-2,5 недели ожидания. Это и в Польше можно сделать, и в Чехии. В обычной мастерской заказал замок для столешницы, вырезы для техники и наклейку кромки (последнюю легко и самому освоить). Остальное - ЛЕГО для мужчины. Обычно могут возникнуть трудности либо с углом, либо с вытяжкой. Остальное - нет проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Док, я с тобой согласен, но в твоём случае необходимы ещё три вещи:

 

-Инструменты

-Свободное время, хотя бы по 2-4 часа в день, можно после работы.

-Руки не из жо, мозг не из тыквы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько, ты забыл ещё один момент: наличие хорошего соседа, у которого ты будешь готовить пищу во время игры с этим "Лего".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я покупал кухню у фирмы Hanak, не скажу, чтобы мне все понравилось, но кухню они сделали неплохую, уже 2 года ей пользуемся, нареканий нет.

 

Но вот с покупкой у них, как и в общем у других чешских фирм без проблем не обошлось. Особо удивила продавец, которая не закончила подготавливать конфигурацию кухни и ушла в отпуск на целый месяц, чем немало нас удивила. После ее возвращения ждали еще 2,5 месяца, пока кухню сделают.

 

Монтажная бригада правда сработала хорошо, смонтировала все быстро, за 2 дня кухня была установлена. Гарантийного обслуживания не было, кухня до сих пор в хорошем состоянии.

 

Со встраиваемой техникой, Hanak предлагает купить ее у них, с наценкой 30% относительно рыночных цен и грозится технику купленную у других не устанавливать, но только грозится, нам все установили без гуду и доп. платежей.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Простите, а зачем столько телодвижений: фасады заказывать=ждать, пленочка - это оч. сильно.;)

А если ждать, так ту же ценовую категорию без проблем можно найти в нужном цвете и дизайне в кухонных студиях.:)

ИКЕА хороша только тем, что кухня "завтра" готова к эксплуатации.:)

Кухней без фасадов можно пользоваться, да и лучше тонировать качественную ДСП, чем брать "макуху" нужного цвета.

 

Вот из примеров моих работ, чтобы не вызывать ироний и стёба.

Тонированный каркас + итальянские фасады из натурального ясеня.

http://project.pixelator.ru/_ph/2/2/66187572.jpg

 

Вот конечно не икея http://project.pixelator.ru/_ph/2/2/191973814.jpg но качесво внутрянки хуже, МДФ

хотя бюджет раза в 3 больше

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не убедили. :)

ИКЕА в подавляющем большинстве своих товаров (особенно крупногабаритных) с качеством ничего общего не имеет, и кухонные корпуса - не исключение. :)

Но это мое, т.с. личное впечатление. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну смотря с чем сравнивать...

Есть еще турецкие производители и всё чаще китайские.

Берут прессованую бумагу 3мм, склеивают в 6 слоев до 18 мм. и из этой промакашки делают эксклюзив.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИКЕА в подавляющем большинстве своих товаров (особенно крупногабаритных) с качеством ничего общего не имеет, и кухонные корпуса - не исключение. :)

 

Я, когда делал свою кухню, специально сравнивал всю фурнитуру, которую применяет ИКЕА и все остальные производители "заказковых" кухонь. В 70% победила фурнитура из ИКЕА. Именно качеством. Про кухни в полном сборе и комплекте тут речи не идёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не убедили. :)

ИКЕА в подавляющем большинстве своих товаров (особенно крупногабаритных) с качеством ничего общего не имеет, и кухонные корпуса - не исключение. :)

Но это мое, т.с. личное впечатление. ;)

Мне интересно, вы сами-то (и своими ручками) способны собрать мебель,

чтобы адекватно оценить качество?! Очень сомневаюсь.

 

 

дизайн напоминает торт именинника

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сравнивал всю фурнитуру, которую применяет ИКЕА и все остальные производители "заказковых" кухонь. В 70% победила фурнитура из ИКЕА.

Ну не всех. А тех, что не слишком понтовые. Понятно, что из эконом-класса икеевская фурнитура рулит, а вот в целом - ничего особенного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku