flexon

" Блатные" школы

Recommended Posts

Если бы ты ХОТЯ БЫ С ОДНИМ из одаренных и реалзизованных был знаком, не писал бы столько мусора в подобных темах. Короче, родители, не слушайте Рииту... Риита, я тоже на твою демагогию отвечать не буду...

Амелия я ведь ничего такого не написал, что могло бы вызвать такую агрессивную стереотипную реакцию. НИПРАБЛЕМА. Не отвечай. Никто не ответит - жалко, но тоже не проблема.

Я встречался(из жёлтой прессы в том числе) с примерами ну не совсем, как бы это по мягче, счастливых судеб... А имел я ввиду такое вот тривиальное мнение, которое и сам бы хотел видеть(читать) опровергнутым удачными примерами судеб в аспекте обыкновенного человеческого счастья.

Принято считать, что гениальный человек рождается раз в сто лет, а вот одаренных детей больше, в среднем 15-20 % от всего населения. При этом только около 5% таких детей вырастают полноценными личностями, а остальными находятся под угрозой социальной изоляции, становятся порой изгоями в среде своих сверстников, не могу легко адаптироваться ко взрослой жизни
То есть одаренных довольно таки много. И школы для них должны быть и подход, ведущий к счастливому развитию дара и его владельца...

Но только 5% из них, условно, будут реально счастливы от этого.

Не надо на меня так давить своим безукоризненным авторитетом, Амелия (или теперь это Um_Nik) и на аудиторию. Читающий прочитает сам и сам составит мнение. Почему непременно руководствоваться твоей командой на послушание тебя?

У меня дети, как я считаю, не первые, не вторые, но и не третьи. Дети как дети.

Воспитываю как умею, жаловаться грешно. Сыну 22, дочери 19. Обои мои и у той же мамы. То есть отфутболить меня на место способом роди/вырасти, а тогда приходи сюда звездеть, вроде как и не к месту.Не колятся, не нюхают, студент вуза и студентка консерватории. В общество зачленены полноценно. За счастье - воюем. Не тема для обсуждения, но ответ косвенный на твоё унижение...

 

А вот мнение взятое мною в цитату(ибо не моё) я бы с сообществом пообсуждал.

(Ниче, что я так высказываюсь? Не слишком ли мягко?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Амелия...

Не надо на меня так давить своим безукоризненным авторитетом...

(Ниче, что я так высказываюсь? Не слишком ли мягко?)

Ничё. Спасибо, я польщена :blush:.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для Тень (персонально), а также людям интересующимся и доброжелательным...

Остальным -

Скрытый текст:
Дочь зачислена по успешно сданным экзаменам в январе этого года в Пльзеньскую Консерваторию. Классическое соловое пение(Арии, партии и под).

На ютубе арий и партий не выставлено, ТЫЦь. Есть просто пение всякое на чешском, украинском и русском. Все в Чехии...

ССЫЛКА НЕ РЕКЛАМНАЯ!!!

Под спойлером ибо ОФФ из темы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я смотрела выступления вашей дочери.

Очень способная девочка. Талантливая.

Моя тоже в консерватории учится, правда - в Пражской.

Я подумала, может, они в одной школе гранит грызут. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пасиб. Раз так, то тема о детях одаренных(не исключаю) то то, что ниже не будет офом.

АБИСНЮ.

Ни одна консерватория в Чехии, кроме Пльзеньской не позволяет учиться в полноценном ВУЗе на стационаре и учиться в музыкальной консерватории одновременно. Эх, Было бы такое в Праге...Это я к тому, что ей надо, как ты говоришь, "грызть науку" еще и в Пражском 2-м медицинском, одновременно с консерваторией. А вот это уже не просто ребёнку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ого!

Впечатляющая нагрузка.

Сил и удачи вашей дочери. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опять Пасиб.

И вашей успехов!

(есть ссылка где посмотреть/послушать Вашу?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Она балерина :)

Посмотреть можно, например, 26 февраля балет "Девочка со спичками" в "Ставовском театре".

 

P.S. Прошу прощение за off у топикстартера и администрации. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
АБИСНЮ.

Ни одна консерватория в Чехии, кроме Пльзеньской не позволяет учиться в полноценном ВУЗе на стационаре и учиться в музыкальной консерватории одновременно. Эх, Было бы такое в Праге...Это я к тому, что ей надо, как ты говоришь, "грызть науку" еще и в Пражском 2-м медицинском, одновременно с консерваторией. А вот это уже не просто ребёнку.

Почему не позволяет. http://search.seznam.cz/?sourceid=szn-HP&a...mbinovana+forma

Школы разные, сдавай экзамены, поступай в 2-3 вуза и учись. Консерватория - Пльзень- это средняя специальная школа. Есть там "комбинованая форма обучения". А на медицинский факультет в Праге дочь уж взяли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему не позволяет... Есть там "комбинованая форма обучения". А на медицинский факультет в Праге дочь уж взяли?
Речь идет о стационаре. И там и там.А не комбинации (Denní i kombinovaná forma vzdělávání). Только (Denní) дневное в обоих случаях.

Пльзень позволяет сбить всю программу в один день в неделе обучения. Прага, при прочих равных условиях, идти на встречу студенту консерватории группироваться в один или 2 дня не желает. Вообще нет такой "опции".

Вторым должен быть вуз, в котором можно сбить программу обучения в четыре дня. Таким образом 5 рабочих дней недели и 2 учебных заведения одновременно. Предметы по которым студент успевает (сдал зачет или экзамен) в одном учебном заведении и есть такие же в другом вычеркиваются и студент по ним не обучается. Засчитываются как успешно сданные.

Так вот по специализации "сольное пение" так сбивать в один день позволяет только Пльзень.

А из медицинских учебных заведений сбить программу обучения в 4 дня из 5-ти позволяет пражский 2-й медицинский. Куда дочь хочет пройти по абсолютному "высвечени" за гимназию, что бы без вступительных. Месяц воздержания, надеюсь ею решится и это учебное заведение. Нет - будет тяжелее...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Принято считать, что гениальный человек рождается раз в сто лет, а вот одаренных детей больше, в среднем 15-20 % от всего населения. При этом только около 5% таких детей вырастают полноценными личностями, а остальными находятся под угрозой социальной изоляции, становятся порой изгоями в среде своих сверстников, не могу легко адаптироваться ко взрослой жизни

То есть одаренных довольно таки много. И школы для них должны быть и подход, ведущий к счастливому развитию дара и его владельца...Но только 5% из них, условно, будут реально счастливы от этого.

 

Возможно оно так как раз потому, что на самом деле не так то много специальных школ и не так то легко в эти школы устроится, чему история тс и есть яркое свидетельство.

Кроме того есть мнение, что одаренность часто сочетается с психической неуравновешенностью, что естественно счастья ее носителю не добавляет. Может вот от всего этого и получается потом всего 5%

Однако есть еще одна сторона вопроса. Ребенок уже родился одаренным, родителям уже хочется что то с этим делать, чтобы ребенок попал как раз в эти счастливые, гармонично развитые проценты личностей. Конечно можно вместо спецшколы отобрать у него книжки и попытаться вылепить из него личность по шаблону "как все", но вы серьезно уверены что его шанс быть счастливым в этом случае выше? По моему ряды людей у которых "депрессия, антидепрессанты, колёса, иглы, трава, водка" состоят далеко не из отверженных гениев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ребенок уже родился одаренным... ряды людей у которых "депрессия, антидепрессанты, колёса, иглы, трава, водка" состоят далеко не из отверженных гениев.
В цитате было все-таки разделено на одарённых и гениев. Это ведь разное, однако.

 

На счет педагогики, как науки и педагогов от Бога, то Чехия очччень за-отстает.(как по мне) Профессионалов, проникающихся воспитанием одаренных личностей в Чехии мало. А в среднем образовании (возьмите перечень преподавателей тривиальной гимназии, даже не "закладки") именно ПЕДАГОГОВ практически нет. Например в нашей музыкальной школе (тоже как бы не для всех, а для хоть немного, но одаренных детей) всего 2 человека из 18 ти преподавателей вообще с высшим образованием. С высшим музыкальным из них - НОЛЬ, с высшим педагогическим - ноль. Следует ли считать, что все Педагоги - ушли в частные школы для исключительно одаренных детей? Следует ли считать, что в Чехии есть высшая Школа, обучающая высокому уровню педагогического образования?

Вы считаете эта школа есть?

И есть школы для одаренных детей с педагогами-фанатами трудоголиками, одержимыми педагогикой, что бы развить у ребенка, продвигаемого топикстартером то, что родители интуитивно развить не могут?Тогда надо ссылки. По ссылкам будет описаны и личности, гордости этих школ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пльзень позволяет сбить всю программу в один день в неделе обучения. Прага, при прочих равных условиях, идти на встречу студенту консерватории группироваться в один или 2 дня не желает.

Вторым должен быть вуз, в котором можно сбить программу обучения в четыре дня.

А из медицинских учебных заведений сбить программу обучения в 4 дня из 5-ти позволяет пражский 2-й медицинский. Месяц воздержания, надеюсь ею решится и это учебное заведение. Нет - будет тяжелее...

По-моему, вы хотите сам себя перехитрить. Не понятно, как в мед. вузе могут сделать для вас индивидуальную программу, там ведь лекции для всех студентов. А как она-дочь будет ездить Прага-Пльзень? (будет тяжело).

Пльзень, вы не подавали документы на мед. факультет?

Насчет необразованных преподавателях в муз. школе. А где вы живете, в Соколове? И преподаватели стремятся найти себе более интересную работу, более оплачиваемую чем в муз. школе. В Соколове в муз. школу ходили, наверное, Далибор и Адела Гондиковы. Оттуда, наверное, после школы в консерваторию поступили. Т.е. родители не искали для своих одаренных детей специальные школы. Если есть талант, он сам себе дорогу найдет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В цитате было все-таки разделено на одарённых и гениев. Это ведь разное, однако.

Хорошо, перефразирую :) По моему ряды людей у которых "депрессия, антидепрессанты, колёса, иглы, трава, водка" состоят далеко не из одаренных в детстве людей столкнувшихся с реальностью :)

Вообще может мы о разном говорим... Я вот не спорю что исключительно хорошего педагога найти сложно, как вообще сложно найти исключительно хорошего специалиста в любой отрасли, причем, наверное, так же в любой стране. Но ведь задача родителя в том и состоит чтобы сделать максимум возможного, разве нет? Поэтому я вот лично и не согласна с мнением а-ля "и зачем вы суетитесь, все равно шанс, что одаренный ребенок будет после ваших усилий потом счастлив, очень мал. Лучше съешьте еще этих мягких фра выпейте вотки". Мне тем более странно читать такое мнение от человека, у которого такая способная дочь. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku