GDV

Африка - сафари, гора и океан

Recommended Posts

Круто. Главное, чтобы на Эверест не потянуло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мощно!

При слове "Килиманджаро" у меня возникают жутковатые ассоциации с отпиленной ногой и Хемингуэем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Круто. Главное, чтобы на Эверест не потянуло.

Едва ли. Лично я за себя могу теперь с полным основанием сказать, что подобный вид туризма не будет являться для меня приоритетным :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помнится, что наши фирменные ходоки на северный полюс на лыжах сразу после экспедиции и реабилитации в один голос заявили, что никогда больше в жизни на такое не пойдут. Особенно красочным был тот момент, когда российский вертолёт, который должен был забрать их с полюса, не прилетел... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Особенно красочным был тот момент, когда российский вертолёт, который должен был забрать их с полюса, не прилетел... :D

 

Кавказ, Эльбрус, совместная русско-немецкая группа альпинистов, примерно середина маршрута. Начинают надвигаться облака, задувать порывистый ветер, вобщем, пиZдец - буран. Начальник группы, немец, бывалый (но не в наших горах) альпиноид, решает снять группу с маршрута. Для этого он, зная немного русский, связывается по рации с контрольно-спасательной службой и просит прислать за ними вертолёт (ну буржуй, ну что возьмёшь). Ему по рации, естественно, подробно объясняют дальнейший план его действий. Расстроенный, он идёт к группе и произносит фразу, надолго ставшую символом полной безысходности:

- Хеликоптер нихт! Попистофали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Archer, Эрдни, а где можно полную версию рассказа прочесть? Любопытно.

Хоть виртуально попутешествовать. GDV заразил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обратил внимание на положение Луны снимающего её из Южного полушария

78727ca51671.jpg

 

А вот как, собственно, эта фотография была сделана :) (мне тут прислали наши фотографии, сделанные товарищами).

post-11-1297265442.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Едва ли. Лично я за себя могу теперь с полным основанием сказать, что подобный вид туризма не будет являться для меня приоритетным :).

Хе-хе :rolleyes:

Когда я говорю что-то подобное сие означает,что я это таки сделаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Едва ли. Лично я за себя могу теперь с полным основанием сказать, что подобный вид туризма не будет являться для меня приоритетным :).

Что именно было тяжелее всего и отбивает мысли о повторе? Физические нагрузки, условия и темп или именно разряженность воздуха?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что именно было тяжелее всего и отбивает мысли о повторе? Физические нагрузки, условия и темп или именно разряженность воздуха?

Исключительно несоответствие между тем, что ты получаешь, и своим состоянием.

Грубо говоря, слишком мучительный процесс в целом, а по отдельности так вроде и всё нормально.

Была цель: попробовать себя в этом и понять, сможем мы или нет. Смогли. Отлично, но хватит.

Если говорить за себя - то я просто больше ценю комфорт, нежели прелесть столь дикого туризма. Я и ночевки в палатках за 20 км. от ближайшего жилья не любил никогда, а некоторые от таких походов тащатся.

Я лучше на дайверство переключусь. Благо, спина пока себя показывает неплохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что подобный вид туризма не будет являться для меня приоритетным :).

не дрейфь!

мы в след. раз возьмем тебя с нами на Снежку

будешь нашим инструктором :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какое-то слишком подозрительное спокойствие на фотографиях.

Был ясный, теплый, солнечный... Предпоследний день... Помпеи! (с) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Клево. Круто. Класс. Но надо отметить, что после эпилога в Африку ехать расхотелось. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku