Sergei69

Работа агентом по недвижимости(маклером)

Recommended Posts

Не знаю как насчёт нужности маклеров на рынке труда, но глянув на сайт prace.cz я увидел кучу востребованных вакансий где требуется маклер.

 

В каждое агенство требуются новые маклеры. Всегда. Однако, никто их не трудоустраивает, не платит з/плату и уж с визами точно замарачиваться не будет. Все агенты сидят на процентах. Большенство из них рано или поздно уходят ни с чем. Вот и с нами тоже сегодня попрощалась одна из сотрудниц, но тех кто все таки научился зарабатывать - палкой не вышибишь. ;)

 

ЗЫ Возможно(?), где-то и предлагают какие-то другие условия, но мне сие не известно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Gleb, Riita писал конкретно про маклера, то чем интересуется ТС. И он прав, рабочую визу маклеру вряд ли будут делать. Так что кто конкретнее ответил на заданный вопрос можно поспорить.

Не вопрос - поспорьте.

Только ведь неплохо бы понимать о чем спорить.

 

На тот вопрос я ответил:

Маклером - не получится, я отреагировал на обобщение, что вообще не дают.

После чего этот вопрос больше не вставал, в том числе и у Riit-ы.

 

А в данный момент я с ним дискутирую на эту тему:

А НА КАКИЕ ПРОФЕССИИ ДАЮТ рабочие визы?

...

Я бы видел полный ответ в актуализации на сегодня примерно таким.

"Рабочие визы Чехия не даёт, но могут быть исключения на 1..2..3...".

Я формулировку вижу так:

"Выдают при наличии работы, найти которую стало сложнее, в некоторых случаях это может стать неразрешимой проблемой".

Но это для отдельной темы, что я и предлагаю, если это кого-то интересует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, вот практически такая же ситуация меня тоже интересует. Вопрос: как это сделать не через :zad: , а на законных основаниях?
Думаю, что с такой целью и на описанных условиях (не финансовых, технических) - напрямую никак.

Только через различные непрямые (но законные) варианты, иначе говоря через то самое место :(

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Gleb, спасибо, что то мне подсказывало, что без :zad: никак не обойтись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rider, ты считаешь работу по двухгодичному контракту за 30-ку (еще неизвестно с налогами или без), работой достойно профессионала высокого уровня? Ну если деваться некуда, плюс человек амбициозен и черезвычайно талантлив, то в принципе, да, я согласен. Но мне думается, что какой-нибудь москвич, профессионал-бухгалтер, который дома получал минимум в 5 раз больше и "чистыми", миллион раз подумает... и не согласится.

 

Кстати, к теме. Я много общался с риэлторами, причем из уважаемых агенств (могу перечислить из каких, но сейчас лень), и ни один не смог меня а) убедить (читай: развести) на покупку/аренду того, что меня по каким-то причинам не устраивало. Скажем, уважаемый SVEY на своих курсах (я предполагаю) учит убеждать клиента, что именно эта недвижимость ему нужна и/или умело "давит" по цене одну из сторон; в) ни один не смог мне найти именно то, что заказывали. Пример: искал в аренду на длительный срок квартиру в конкретно перечисленных микрорайонах Праги, сторого 3+1 и выше, строго за определенную цену - ни геллером больше или меньше, строго в состоянии "приехал-заселился" и строго частично мебелированную, желательно с парковка/гараж в цене. Ну и еще куча условий разных - строгих и нестрогих была. НИ ОДИН мне на 100% подходящей не предложил. Либо нужный микрорайон, но убитая насмерт, требующая ремонта, либо хорошая, но у черта на рогах (хотя глобально район указанный или очень близкий: например, заявленно было "П7, но не в районе Выставочного комплекса и не восточнее или севернее оного" - предложили реально хорошую квартиру, но 3+1 там было с огромной натяжкой... и, блин, прямо у ВК с видом на ж/д мост! Причём классное агентсво, МЕХХ, риэлтор в дорогих костюмах - каждый день новый, ну и прочие понты в виде навороченных телефонов-ноутов). Все решения принимал я, по принципу: только зашел и мне тупо нравится и черт с ними с недостатками, даже не слушая речей посредника. А я ведь обычный клиент! Из чего я сделал вывод неутешительный: там очень большой процент везения нужен. В частности, пример: купили квартиру в итоге ту, которую сначала не хотели смотреть вообще (она насмерть убитая была), зашли со знакомым, по случаю - были рядом. А знакомый этим риэлтором не работал - подрабатывал. Причём, получил он явно копейки: там было еще три посредника.

 

Итог "простыни": хороший профессионал в данной сфере умеет "разводить кроликов" профессионально. Таких - единицы и почти все они чехи или великолепно говорят на языке, знают реалии, прожили здесь не год-два-три, а пять+. Ну или обладает просто анальным чутьём на клиента. А это вообще дар, тут и профессионалом быть не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

SVEY учит, как построить стабильный бизнес, чтобы с очередным продавацом не начинать все с начала, чтобы не ждать у моря погоды, когда позвонит потенциальный покупатель, а иметь готовую базу данных актуальных покупателей в данном районе. Покупателям же - обеспечить выбор, чтобы не получилось так, как пишет Степан. Давить на цену... да, приходится. Далеко не всегда сторонам удается договориться с первого-второго-пятого раза.

 

При таком подходе не возможно заниматься скажем, целой Прагой. Не разорваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько, ну не скре6ёт меня каким районом города человек занимается: если он взялся за мой заказ, значит он в теме. Вот и всё. А те, что со мной работали, мне тоже твердили что П6-7 знают как свои пять пальцев. В итоге пару раз, когда они не успевали к месту встречи, мне приходилось им объяснять как объехать "пробки" в "их" районах... делаем выводы ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
готовую базу данных актуальных покупателей в данном районе

Для меня это немного загадочно относительно недвижимости. Может, все-таки продавцов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для меня это немного загадочно относительно недвижимости. Может, все-таки продавцов?

 

Почему загадочно? Именно покупателей - им же звонить/продавать будем.

 

Дядько, ну не скре6ёт меня каким районом города человек занимается: если он взялся за мой заказ, значит он в теме. Вот и всё.

 

Вот такие вот в Чехии маклеры... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему загадочно? Именно покупателей - им же звонить/продавать будем.

Потому что в моем понимании она тогда не готовая (база данных), а актуальная. Или просто подготовленная :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В каждое агенство требуются новые маклеры. Всегда. Однако, никто их не трудоустраивает, не платит з/плату и уж с визами точно замарачиваться не будет. Все агенты сидят на процентах. Большенство из них рано или поздно уходят ни с чем. Вот и с нами тоже сегодня попрощалась одна из сотрудниц, но тех кто все таки научился зарабатывать - палкой не вышибишь. ;)

Понятно. Значит лучше оформить хотя бы предпринимательскую визу и попробовать поработать как частный предприниматель в агенстве по недвижимости?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku