Recommended Posts

Вот как тает снег, сразу веет ветер странствий. Поэтому идеи такие рождаются.

Есть предложение встретиться форумом и посетить какой-нибудь красивый город. А местные жители могут нам его показать. Я вот давно задумала Оломоуц посмотреть. Есть желающие присоединиться? Есть желающие показать? А вообще, есть кто из тех краев?

А как туристический сезон откроется, могу форумчан в свой город пригласить. И даже русские экскурсии по замку и граду провести.Впрочем, они текст дают для иностранцев.

И в Кромериж можно съездить. Мне очень нравится этот город, а вот в Епископском дворце не довелось побывать.

Так что, организуем туристический клуб?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот давно задумала Оломоуц посмотреть

:unsure: Т.е. лучше мест не нашлось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в этом плане "согласная на все". Если предложите какой-нибудь другой город, соглашусь с удовольствием. Правда, скорость моего согласия зависит от географической удаленности от моей Южной Моравии.

Немного завидую Пражакам. Вы можете легко собираться на праздники, катки, встречи НГ, но некоторым далековато. Вот поэтому и предложила Оломоуц. В туристических путеводителях говорят о нем, как о маленькой, тихой Праге. Но лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не ничего хуже подобной организации, подобных "стадных" поездок. Ведёт к многочисленным ссорам в итоге: одни туда не хотят, другие туда хотят, третьи устали и хотят пива, у четвёртых ребёнок обосрался и орёт... Плавали, знаем. Ездить надо максимально мелкими группами, а крупными собираться на двух-трехдневное пиво за городом, с короткими вылазками по окрестным замкам - это проверенный годами рецепт.

 

Немного завидую Пражакам. Вы можете легко собираться на праздники, катки, встречи НГ, но некоторым далековато. Вот поэтому и предложила Оломоуц.

А ничо что пражанам до Ольмюца 300 км. пилить? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скучно Снегурочке в Южной Чехии. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я дома экскурсоводом работала. А здесь как в том мультике: " а без охоты он совсем пропадет".

У нас в Харькове есть туристический форум. Там собираются совершенно незнакомые люди и едут в велопоходы, экскурсии по области, другие города. У меня есть опыт организации таких мероприятий.

Однажды подруга, переживающая развод, спросила меня, как я избегаю одиночества. Так вот я подумала, что именно благодаря туризму у меня было много пусть не друзей, но добрых знакомых, проверенных не одним километром. А в эмиграции мне, кажется, это особенно актуально.

Впрочем, согласна, из Праги в Оломоуц не ближний свет. Но что вы будете делать, когда близ лежащие замки выучите?

Ладно, может кто из Брн....(как они себя называют?) поддтянется.

Поехали, а?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас в Харькове есть туристический форум. Там собираются совершенно незнакомые люди и едут в велопоходы, экскурсии по области, другие города. У меня есть опыт организации таких мероприятий
Ну?

И какого ты тогда ехала и селилась в Южной Чехии с таким опытом?

Что бы теперь выть, что пропадает опыт "без охоты" и энтузиазм гаснет?

Надо ж было раскинуть как будешь себя здесь применять. Нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там собираются совершенно незнакомые люди и едут в велопоходы, экскурсии по области

Здесь в каждом городе есть туристический клуб, моя жена, когда только приехала сюда, участвовала в таком клубе, и язык учила, и Северную Чехию обходила, и знакомства интересные приобрела.

Вот и в Оломоуце такой есть. Если не мешает, что это чехи:-)

 

Ладно, может кто из Брн....(как они себя называют?)

Брюннчане?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну?

И какого ты тогда ехала и селилась в Южной Чехии с таким опытом?

Зря вы так, жизнь иногда непредсказуема, и каждый может оказаться там, где его "не ждали"...

Снегурочка, не расстраивайтесь, активность в этом плане, на мой взгляд, еще никому не помешала. Желаю вам найти побольше единомышленников (пусть даже не на этом форуме).

P.S. Возможно, как-нибудь и присоединюсь :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я дома экскурсоводом работала.

А я здесь работал экскурсоводом. И знаю что такое группа 10+ человек... русскоязычных ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый, Riita!

Вам(с большое буквы) не кажется, что мужчина 48 лет мог бы уже знать, что на форумах не всегда можно понять интонации и некоторые сообщения могут обидеть человека? Я пригласила разделить со мной мое увлечение, а не напрашивалась на грубые комментарии причин моего переселения.

Убедительная просьба, не стоит упражняться в сорказме в моих темах. Найдите себе достойного соперника.

 

Слоник,milacek, спасибо за поддержку. Подрастайте и присоединяйтесь.

Manush, спасибо за ссылку. Я, правда, далеко от Оломоуца живу, но идея хорошая поискать в своем городе такой клуб. Но если из наших соотечественников проявит желание вместе попутешествовать, предложение остается в силе, тем более, что туристический сезон еще впереди.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну?

И какого ты тогда ехала и селилась в Южной Чехии с таким опытом?

Что бы теперь выть, что пропадает опыт "без охоты" и энтузиазм гаснет?

Надо ж было раскинуть как будешь себя здесь применять. Нет?

 

А сделай так, чтоб твоего брюзжания не было заметно, а? А то все индульгенции, обещанные мной, быстро кончатся. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кто из Брн....(как они себя называют?)

Брнцы?

 

Единственное число — брнц :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Новый год проехал, приходите в декабре :trava:

 

Как яхту назовёшь....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku