Wassabi

Продали мы машину, а покупатель хочет денег

Recommended Posts

От договора тоже зависит.

 

забыл :)

 

Договор какой-то хилый, если то,что написал ТС, это всё что есть в договоре, то там даже нет намёка на то, что машина была битая.

 

EDIT: А кстати интересно,

 

Prodej věci jak stojí a leží však nelze sjednat, je-li prodávajícím podnikatel, např. zastavárník nebo provozovatel autobazaru: takové smlouvy podléhají režimu smluv spotřebitelských a doložka podle § 501 ObčZ by byla neplatná.

 

отсюда http://iuridictum.pecina.cz/w/Jak_stoj%C3%..._le%C5%BE%C3%AD

 

Gleb вы будете знать, если машина была на фирму, т.е. продавал всё таки предприниматель, но продажа машин не основное занятие фирмы, то всё равно получается spotřebitelská smlouva?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фотки не наши, наша бита сзади была.

 

Договор, таки, да... такой вот скудненький, и нет там пометок об аварии

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Договор, таки, да. нет там пометок об аварии
Следует предполагать, что базар продал авто как "Nehavarovane" и свои 30 000 на этом срубил.

А то, что покупатель не был предупрежден об этом есть- ошибка(или заранее умышленно скрытый дефект. А то обоими - Продавцом и базаром). Я бы тоже пошел за продавцом с Гражданским кодексом в руках.

Как по мне - торгуйтесь. Еще лучше - вместе с базаром делить ответственность. Они то покупателю контакт на вас слили абы вы остались сам на сам с покупателем? Сбейте с 10-ти на 5 и возьмите свежую расписку, что вопросов нет навсегда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Следует предполагать, что базар продал авто как "Nehavarovane" и свои 30 000 на этом срубил.

А то, что покупатель не был предупрежден об этом есть- ошибка(или заранее умышленно скрытый дефект. А то обоими - Продавцом и базаром). Я бы тоже пошел за продавцом с Гражданским кодексом в руках.

 

Базар sprostředkovatel - он деньги получил за то, что машину выставил и покупателя привёл. С них все взятки гладки.

 

Как по мне - торгуйтесь. Еще лучше - вместе с базаром делить ответственность. Они то покупателю контакт на вас слили абы вы остались сам на сам с покупателем? Сбейте с 10-ти на 5 и возьмите свежую расписку, что вопросов нет навсегда.

 

 

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отступила моя исключительная уверенность по поводу нашей правоты в сделке, перечитав договор,

который защищает права только автобазара, далее не их дело.

Возможно, лучше договориться попробовать...

А по поводу 30 тыс там была еще одна деталь...

Не оглашая названия автобазара и не вникая в подробности.

Мы готовы были дать скидку, видимо, базар на машине ее не выставил, когда клиент пришел с техником

для проверки машины, техник предложил базару следующее: он говорит клиенту, что машина в порядке, получая

за это свои 20 тыс.

Базар звонит мне и говорит: Вы готовы были дать скидку 20 тыс? Вот мы ее дадим технику, официально в бумагах

будет цена включая эти 20 тыс...

Я первый раз такое слышу, не знаю правда это, или нет, не знаю, кто заработал на этом деле, да и просто в шоке,

но, владелец сказал, что на данную сумму он согласен. Автобазару виднее, мы, наконец, продадим эту машину.

Так все и произошло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. грубо говоря, поучаствовав в на пару с автобазаром в обмане клиента, вы всё еще были исключительно уверены в собственной правоте? :) Присоединяюсь к просьбе озвучить автобазар.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была бы это моя машина, я бы так не поступила, и высказала свое мнение по поводу обмана автобазару и шефу.

Далее меня это не касается. Решение принято, я озвучила.

Вопрос: техник никакие бумаги не подписывает, руки чистые, базар подписывает бумаги так, что тоже все чисто,

кто мог предположить такую ситуацию, кто предупредил продавца, должен ли был, кто в ответе?!

Имеем опыт. Пусть, не лучший, но точно пригодится в дальнейшем, вот и хочется понять до конца.

 

PS извиняйте, автобазар я разглашать пока не хочу, пока не знаю, насколько их действия были корректными, либо нет,

а создать плохую репутацию одним предложением очень просто на данном форуме .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Базар всех отимел. Наплел про взятку технику вам, набрехал про состояние машины клиенту.

Договор при этом сделал такой, что вы сами между собой должны разбираться, хотя самый ключевой момент - продажа - был сыгран под их дудку.

Озвучивайте его уже, их действия не то чтобы некорректны, они просто свинские.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно подумать, что действия продавца- ангельские?

 

Классический случай совместного, русско-чешского дерьма.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык расскажите покупателю про техника. Пусть он с него эти 20 тысяч и выбивает :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku