Recommended Posts

У меня, (как, похоже, и у многих других), есть s.r.o., которое(я)... лучше было и не открывать, откровенно говоря.

Но... Тогда меня "коварно" ;) убедили, что мне без фирмы никак... а теперь... есть какой-то малый шанс, что пригодицца...(безбожно себя обманываю, видимо... 4 года уже :( )

Короче, появилась воможность "прописать" s.r.o. у себя дома и не платить за аренду адреса.

Мне пообещали сделать всё за 4 тыс.

Вопросы :

- это адекватная цена?

 

- то о чём писали тут :

 

"В соответствии с § 19c, odst. 5 ObčZ у юридического лица, записанного в торговый реестр, является достаточным указание в учредительном документе только названия населённого пункта, в котором юридический адрес находится, вместо подробного юридического адреса (для записи в реестр, однако, необходимо заявить полный юридический адрес). Из сказанного вытекает, что при изменении юридического адреса в пределах это населённого пункта не будет меняться содержание учредительного договора. В этом случае (и только в этом) решение об изменении юридического адреса вправе принять еднатель. Разумеется, если в тексте учредительного договора не оговорено иное.

 

Т.е., если в учредительном договоре INFOCENTR Praha s.r.o.указано, что юридический адрес находится в г. Прага и учредительный договор не относит дословно принятие решения об изменении юридического адреса в пределах одного населённого пункта к компетенции общего собрания (а общее собрание, в свою очередь, не оставило за собой исключительного права принимать решения по даннному вопросу), то решение об изменении юридического адреса, скажем, с Prahy 3, Husinecká 29a/1024, PSČ 130 00 на Prahu 1, Politických vězňů 15/934, PSČ 110 00 вправе принять еднатель. Информировать учредителей о принятом решении при этом не обязательно.

 

Соответственно, изменение написания юридического адреса с полного на сокращённое являтся изменением учредительного договора и оформляется нотариальным протоколом общего собрания."

 

актуально(писали в 2003-м)? стоит об этом напомнить тем, кто будет заниматься изменением адреса?

 

Виды деятельности... Подскажите неучу... что записать, дабы потом была возможность

- продать(вать) свой программный продукт и осуществлять его поддержку

- принять себя на работу и устроиться поработать "экстернистом"

?

 

 

Я почти на 100% уверен что где-нибудь сморозил глупость... Не судите строго - не моё это :(

 

спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У тебя адрес фирмы в учредительных документах написан какой ? Если просто Прага, то повезло. Если с улицей и домом, то только марка в суде будет стоить 5к крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

НЕ повезло. Но, я так понял, что если уж сейчас делать изменения, то можно записать без улицы и дома. Дабы потом, если вдруг опять переезжать надумаем...

5к - это круто.

Т.е., меня не смущает цена, меня удивляет, почему мне пообещали сделать за 4... :(

Будем уточнять...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А самому написать изменения и подать в суд не судьба ?

Судя по цене, меньшей чем официальная марка, изменения собираются делать ещё те специалисты.

Мне как то лет 6-7 назад один человек с корейской фамилией открывал живность. Живность то он открыл, но при этом умудрился закрыть все остальные :crazy:

 

Да, пиши просто - Прага.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Постойте, любые изменения раньше стоили 1000 крон. Вроде что-то должно было изменится, но насколько я понял с этого года. Если написан полный адрес в нотаржаке, то чел попадает на новый нотаржак, но не на 5000 -й поплатек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется что Себастьян путает. В том раскладе надо менять у нотариуса учредительные документ, и это как раз самый большой расход. Марка стоила 1000 крон , но это было давно. Опоздал на секунду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня, (как, похоже, и у многих других), есть s.r.o., которое(я)... лучше было и не открывать, откровенно говоря.

Но... Тогда меня "коварно" ;) убедили, что мне без фирмы никак... а теперь... есть какой-то малый шанс, что пригодицца...(безбожно себя обманываю, видимо... 4 года уже :( )

Короче, появилась воможность "прописать" s.r.o. у себя дома и не платить за аренду адреса.

Мне пообещали сделать всё за 4 тыс.

Вопросы :

- это адекватная цена?

Цена адекватная, не переживай. А то, что пишет Себастьян, он просто не в курсе новых изменений. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем, кто делится информацией(и сейчас и вообще)

 

Но вот в этом конкретном случае - не очень понятно

 

Что я понял

- любые изменения раньше стоили 1000 крон

- сейчас(с начала этого года) произошли какие-то изменения(в процессе внесения изменений)

- но всё ещё... при каком-то "раскладе надо менять у нотариуса учредительные документ, и это как раз самый большой расход". т.е.,

а. можно их и не менять. правильно?

б. так когда необходимо менять, а когда можно обойтись изменениями в различных "рейстриках"... я правильно понимаю суть упрощенного расклада?

- цена адекватная - в том смысле, что столько(+-) за такие услуги обычно берут. самому это можно сделать ~ 1 тыс.

 

Мне как то лет 6-7 назад один человек с корейской фамилией открывал живность. Живность то он открыл, но при этом умудрился закрыть все остальные

 

А самому написать изменения и подать в суд не судьба ?

 

ну а чем я лучше того человека с корейской фамилией? только тем, что фамилия у меня не корейская? ;))

а вообще... просто нету времени на это и желания... если б хоть фирма приносила доход какой(или это было в планах) - тогда да, тогда понять всё самому - святое. а так...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, изменения в "уставе компании" при помощи Нотариальной записи, стоит по разному в зависимости от кол-ва участником компании, + - 3500-6000

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- любые изменения раньше стоили 1000 крон

 

- но всё ещё... при каком-то "раскладе надо менять у нотариуса учредительные документ, и это как раз самый большой расход". т.е.,

а. можно их и не менять. правильно?

б. так когда необходимо менять, а когда можно обойтись изменениями в различных "рейстриках"... я правильно понимаю суть упрощенного расклада?

 

- цена адекватная - в том смысле, что столько(+-) за такие услуги обычно берут. самому это можно сделать ~ 1 тыс.

 

1. Точнее марка в суд для записи изменений.

2.а) Если в уставных документах (notarsky zapis) указан адрес: Прага

б) Необходимо менять, если адрес прописан полностью, с улицей, номером дома...

3. В случае, 2.б) за 1 тыс. никак не получится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

24 часа в сутках - возмутительно мало : ничего не успеваю :(

а нужно ж совершить задуманное

завтра поеду общаться со своей верной открывашкой всего/реалиткой/ещё много всего... и вообще, интересным человеком.

 

и всё-таки. в двух словах, если кто в курсе...

 

"Виды деятельности... Подскажите неучу... что записать, дабы потом была возможность

- продать(вать) свой программный продукт и осуществлять его поддержку

- принять себя на работу и устроиться поработать "экстернистом". Это тот вариант, для которого обычнго открывают живностенский. Но раз уж есть сро..."

 

напомню, это всё с мыслью : а вдруг когда-нибудь...

если там всё сложнее(лицензии какие-нибудь или ещё чего) - ну и ладно. будем решать проблемы по мере поступления.

 

спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Виды деятельности... Подскажите ... что записать, дабы потом была возможность

Всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот... если sUs говорит писать всё, значит будем писАть ВСЁ... :)

а где можно посмотреть всё, что можно записать?

(поиск уже мучаю)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku