Recommended Posts

Уважаемые господа модераторы, если я не там разместила тему, то прошу не ругать и перенести куда надо-)

Спасибо и с наступившим Новым Годом!

 

Может ли кто мне посоветовать курсы на С++ для начинающих в Праге или частного преподавателя.

В идеале, конечно, курсы. В группе порой учить легче.

Но, от хорошего частного преподавателя тоже не откажусь.

 

Требования к частному преподавателю:

1. Умение обучать с нуля. То есть если ко мне приходит преподаватель и удивляется, что у меня что-то необходимое не скачено и при этом сам часа полтора ищет откуда скачать - сразу в пень и в лес. И за это время платить никто не будет. Ибо если приходит к чайнику вроде меня, то, как минимум надо иметь при себе все основное и установить мне на комп и объяснить что устанавливается и к чему - это нормально и за это плачу.

2. Умение объяснять. Потому что если пол часа бьется по клавишам без остановок в молчании и потом задается вопрос "Это понятно?" - то в пень такого преподавателя - мне ни фига не понятно. Мне надо объяснять с нуля, а не показывать, что ты что-то там умеешь..того что я не понимаю. Вплоть до того что первая лекция вообще не у компа, а просто рассказать про язык и его основы.

3. Терпеливый. Ибо я не блондинка, но все же не технарь изначально.

4. Какие книжки купить - куплю - не проблема.

5. Имеющий время и желание учить. В принципе сколько стоят курсы и частные преподавания на чешском я более менее посмотрела на сайтах. Согласна платить столько же и оформить учебу официально. Или не столько же и платить просто налом. (Грубо говоря цена-минус налоги= черный нал).

6. Преподаватель не должен переносить уроки, потому что там проблемы или что-то еще. Ну раз -два- это ок. Но каждую неделю не приемлемо.

7. Оплата в конце каждого занятия. Если я понимаю, что топчусь на месте, а человек не может подобрать слов, что бы объяснить мне (хоть я и не полная идиотка), - буду искать другого препода.

8. Мне не надо за короткий срок становится гением программирования. Надо взять основы, возможно на уровне первого курса обучения этому языку в чешских вузах". Первый этап обучения планирую в январе-феврале.

 

 

P.S. Всех гуру программирования прошу не флудить в теме. То, что я блондинка и не туда лезу, это я и так много раз уже слышала. Вопросы "зачем тебе это надо" тоже пропускаю мимо. Считайте, что есть блондинистый ответ "хочется". Потому прошу в личку по существу вопроса о частном преподавателе или сюда ссылки по курсам сбросить.

 

Всех с наступившим Новым Годом-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ох... Не сочтите за флуд, но учиться надо не C++, а программированию как таковому (а дисциплин в программировании вагон, в случае C++, видимо, Вас интересует ООП). Без базовых понятий уроки обучения конкретному языку пройдут за зря. После качественного обучения программист сможет писать на любом языке, и для изучения конкретного языка преподаватель не потребуется.

 

Если у вас действительно есть свободное время, то может стоит рассмотреть вариант с высшим образованием?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И про базовый я только за. Если у препода частного есть план по обучению - я обеими руками за. Да, а высшее в этой сфере я тоже планирую. Поэтому бегу чуть впереди паровоза, так как знаю как там тяжело учиться- есть реальные примеры перед глазами и учебники за первый курс. Просто хочу параллельно до поступления взять азы, которые мне более сейчас интересны. Чуть позже начну искать препода по математике. Когда-то голова работала и даже на физмат в МГУ поступила, но жизнь перевела в разряды экономистов. Теперь планирую вернуться на техническую стязю. Кстати, с марта примерно, если у кого-то есть репетитор по математике, то сбросьте в личку, если сама до этого момента не потяну на чешском все разбирать и вспоминать, то буду брать преподавателя.

 

Свободного времени нет. Но компания оказывает поддержку тем, кто учится по профилю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне интересно. Зачем учится на то, что от природы в человеке не заложено!

Не появится потом личного сожаления?! Без упрека сказано.

Хуже всего, когда есть чувство, что ты не на своем месте и ходишь на работу, как на каторгу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Radius я же просила не флудить? Вы так вот можете определить, что заложено, а что нет? И потом, если Вы мне покажите, где научно доказано, что умение программировать закладывается природой, то мы продолжим наш разговор. А пока, считайте меня чудачкой и не флудите в теме, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я серьезно.

 

Природой закладывается технический тип, или гуманитарий, или смесь.

Судя по выбранному способу обучения вы не технический.

Технический(по большей части) сам до всего доходит и на основании полученной обрывочной информации.

Все строится на основе врожденной способности анализировать, выстраивать логические цепочки

и использовать для этого накопленные разносторонние технические знания.

И еще, очень нужна усидчивость и тип человека, который воспринимает основную инфу больше глазами(не ушами).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Radius тогда серьезно - моя новая работа самая большая радость 2010 года и я планирую не только там работать, но и расти профессионально. Что же касается программирования, то я думаю, что если с логикой и математикой у меня никогда не было особых проблем и только жизнь сложилась так, что мне пришлось стать экономистом, то переучиться и работать дальше в радость и при этом иметь возможность роста - вполне реальный план на ближайшие пару лет. Если у Вас есть на примете хорошие курсы или преподаватель, то с удовольствием воспользуюсь Вашими рекомендациями. Все остальные комментарии приравниваются к флуду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
agata, а почему C++? Язык - это инструмент. ИМХО, учиться лучше на python, LISP.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имхо, agata, с репетитором научится программирование гораздо сложнее, чем самостоятельно. У каждого человека свой склад ума, своя логика. И для начала вам С++ не нужен. Вы просто потеряетесь с шаманством этого языка. Возмите для начала более высокий и простой язык. К примеру, python. Могу поискать вам и руководства для начинающих. Можете поставить себе цель написать что-нибудь для себя. Я вам могу помочь с ответами и просто с решением проблем просто так, безвозмездно.

 

Мне, как экономисту, можете верить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агата, если хош - отдолжу.Не подарю! ;)

 

0138.jpg

 

 

Вы просто потеряетесь с шаманством этого языка.

+ 1 000 000.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Radius ... где научно доказано, что умение программировать закладывается природой...

 

Умение программировать - научаемо.

Искусство программирования - уже умирает. Увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ulka на этом языке пишутся программы для наших чипов (на С и на С ++) и часто есть запросы для инженеров от пользователей. Хочется хоть понимать, что спрашивает клиент и в какой области там проблема. А не просто тупо бодать инженеров с криками "кто поможет в таком-то вопросе". Это как минимум.

 

jes я читаю книги - уже скачала, плюс те, что на чешском. Просто подумалось, что с преподавателем будет проще и это меня больше самоорганизует. Да и потом, я согласна что надо может начинать не с этого языка, но с тем кто мне может объяснить помимо учебников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Умение программировать - научаемо.

Природой определяется тип человека, а не одной способностью, как "попугайчик", все запоминать. Не путай понятия!

Это, то же самое, как бестолковый и бездарный менеджер, с корочкой, обучением и большим гонором.

Работающий на этом месте, чисто из-за того, что капуста хорошая, не более!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Искусство программирования - уже умирает. Увы.
Не совсем верно, это стало ремеслом, многие поднимаются выше. :)

Просто подумалось, что с преподавателем будет проще и это меня больше самоорганизует.
Самое лучшая самоорганизация это идея, своя потребность. Платить деньги за собственную самоорганизацию, лишнее.

но с тем кто мне может объяснить помимо учебников.
Совет, создайте свой топик на форуме. Людей которые будут иметь желание объяснить, показать, рассказать даже тут более менее, чем достаточно.

пишутся программы для наших чипов (на С и на С ++)
Не важно же, имея навык программирования хотя бы на 1 относительно простом языке, с легкостью можно переключится любой, даже более низкоуровневый.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AgentXXX буду признательна взять в аренду. Напишу в личку. Спасибо-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku