Recommended Posts

Решил тут благоверную на НГ порадовать суши собственного приготовления. Инструкции в и-нете нашел, есть только один вопрос - те листы водорослей Нори, что я купил в магазине, очень сухие. И я опасаюсь. что при заворачивании начнут ломаться. Вопрос - может их чем-то смочить надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты так дойдёшь до того, что и оливье делать не будешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не поверишь - мы сегодня без оливье. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо ничего смачивать, в рисе достаточно воды что бы размягчить нори, смочить стоит только край, что бы нори склеились

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

[с ужасом в голосе]: что, может и без селёдки под шубой?

 

 

Касабельно нори, то профи подсказывают, что смачивают только край, чтобы он клеился. Насколько я понимаю, ты роллы собрался делать, тогда аккуратно разделить на отдельные слои и неторопясь сворачивать с помощью "коврика". У почти свёрнутой "заготовки" смочить край листа нори и приклеить. Дать полежать некоторое время, потом разрезать на роллы острым ножом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Японки НГ в кимоно встречают, так что без оного Наташе суши не наливать! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Докладываю: когда на листы кладётся отваренный рис и др.ингредиенты, то листу хватает от него влажности и он не порвётся. При закручивании по оставшемуся краешку этого листа можно провести пальчиком, смоченном в водичке и тогда он прилипнет 100 процентно. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
[с ужасом в голосе]: что, может и без селёдки под шубой?

 

 

Касабельно нори, то профи подсказывают, что смачивают только край, чтобы он клеился. Насколько я понимаю, ты роллы собрался делать, тогда аккуратно разделить на отдельные слои и неторопясь сворачивать с помощью "коврика". У почти свёрнутой "заготовки" смочить край листа нори и приклеить. Дать полежать некоторое время, потом разрезать на роллы острым ножом.

 

У нас селедка отдельно, без шубы. С шубой была на Рождество. :)

 

Ага, ролы. Спасибо за подсказку. :)

 

Oksanaka, Mira - спасибо! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пожалуйста!!! На здоровье! Успеха Вам!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Японки НГ в кимоно встречают, так что без оного Наташе суши не наливать! :crazy:

 

 

У меня еще и саке есть... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда есть что выпить - любой Гондурас хорош. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может и не актуально для Сергея уже, но так для общего развития, маленькое ноу-хау:

 

после того, как рис отварите (обязательно японский для суши), надо добавить в рис смесь воды-уксуса-сахара-соли, пропорции надо уточнить в интернете, но всегда делаю так - на кило риса миска воды где-то на 600 мл, если добавляю японский уксус (он более мягкий), тогда 200мл, соответственно 400-500 воды + 2 ложки сахара и 1 ложка соли. Но это на мой вкус, из этой миски примерно половину равномерно выливаю на рис, потом перемешиваю рис руками, а остаток жидкости используется, чтоб споласкивать руки. Именно с этим раствором суши приобретают тот самый ресторанный привкус.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, если пользовать уксус для суши, то соль-сахар не надо)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku