Recommended Posts

за действиями в интернете с территории США не следят (по крайней мере, так уверяют).

На заборе тоже много пишут и бабки тоже говорят :rolleyes:

 

Мысль о том что тотальная слежка зло в диктатуре, а хороша в демократии может завести далеко.....

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может быть, американцы были уверены,что взрывы, устроенные Царнаевыми в Бостоне, прозвучат в России? Поэтому и попустительствовали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поэтому и попустительствовали.

Теория заговоров? :)

 

В защиту Старшего брата: да здравствует слежка ("The Telegraph UK", Великобритания)

http://inosmi.ru/europe/20120406/190018562.html

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На заборе тоже много пишут и бабки тоже говорят :rolleyes:

Так вариантов не так и много.

 

Самые очевидные: например, либо не поверить — и начать строить теории заговоров, почему Царнаева не выследили, либо поверить — и получить этому подтверждение, что и за исламистом неамериканцем Царнаевым, но внутри США попросту через PRISM не следили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самые очевидные: например, либо не поверить — и начать строить теории заговоров, почему Царнаева не выследили,

либо поверить — и получить этому подтверждение, что и за исламистом неамериканцем Царнаевым, но внутри США попросту через PRISM не следили.

Верить/не верить - это тебе батенька в церковь , у нас же научный подход :rolleyes:

По тому же Царнаеву звоночки у спец.слцжб были и что помогло?

Что касаться PRISM все значительно проще - учитывая современный объем данных требуемых

для анализа, сомневаюсь что в автоматическом режиме можно вычислять всех мудаков.

Но журналистов можно запросто.

 

'Нет рабства безнадежней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков'

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
учитывая современный объем данных требуемых

для анализа, сомневаюсь что в автоматическом режиме можно вычислять всех мудаков.

:rolleyes: Если мы говорим о фантастических фильмах где по голосу врагоов-террористов мр.Бонд моментально узнаёт его географическое местоположение - тут не знаю.

 

А если нужно анализировать данные не в режиме он-лайн а за прошедшие периоды, то таки можно.

Всё зависит от железяк и софта.

И даже от железяк в бОльшей степени.

;) А обьём данных не такой уж и катастрофический если говорим про "фесю-буку" и прочих гысымы провайдеров типа "верю-в-зону".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Э.

 

Какой такой дэсят лэт, да?

 

Ты ссылка по ссылке читал, да?

 

Где там хоть слово про десять лет, да?

 

 

 

Вкратце.

 

Всю ситуацию челодого моловека мы знаем исключительно по заявлениям его отца, матери (лиц, безусловно обиженных содержанием, «конечно же, по умолчанию ни в чём не виновного сына» в СИЗО, совершенно естественная и нормальная реакция родителей) и анонимных активистов (которые к делу вообще никак не относятся, но пиар-очки себе зарабатывают).

 

Если кто-то даст себе труд взгуглить первые полтора десятка ссылок (за исключением перепечаток), тот увидит, что дело представлено не только односторонне, но и неоднозначно.

 

Начиная, хотя бы, с того, что, согласно сообщениям, задержанному инкриминируют уголовное преступление третьего уровня тяжести «террористическая угроза», но максимально возможное наказание за это в случае осуждения по соответствующей статье и признания виновным может составить, по одним сообщениям, восемь лет, по другим же, десять. При этом никто, даже из написавших об этом в самих США, не взял себе за труд просто открыть аналог уголовного кодекса штата Техас и посмотреть, а какая же цифра правильная. (Или разобраться, по законам какого штата его могут судить, потому как сам он техасщанин, а по ссылке выше мать его петицию написала, подписавшись штатом Флорида.)

 

Замечу, что в обоих случаях, хоть 8 лет, хоть 10, речь идёт о максимально возможном наказании в случае, если обвиняемого признают виновным по соответствующей статье, и это всё в случае, если его вообще будут судить по этой статье.

 

Потому как по ссылке выше мать героя в комментарии добавила, что её сына предлагают просто поместить под надзор местного органа власти, вообще избавив от уголовного преследования. Но кто же это читать будет, если «десять лет турмы за фейцбук» звучит так сладко?

 

Или такая «мелочь»: почему-то, когда говорит мать его, она утверждает, что сына арестовали в феврале; когда же говорит отец, то его арестовали уже в марте. То есть родители (вот уж и не знаю, может, они просто вместе не живут?) даже не смогли договориться о когерентной легенде о своём сыне.

 

В общем, на очередной пример юридического полуабсурда, которых хватает в каждой стране, не только в США, с воем и визгом набросились толпы обсирателей, которые так и не поняли, что в немалой степени обосрались сами.

 

ЗЫ. А что там на самом деле, я так и не знаю.

 

Кстати, интернеты приводят упоминания о том, что как раз в США уже был как минимум один подобный случай попытки осудить за заяву в фейсбуке, и суд присяжных, естественно, оправдал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ. А что там на самом деле, я так и не знаю.

Краткое резюме твоего большого, пространного текста! :rolleyes:

 

P.S. Пока же чел просто тупо сидит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В СИЗО, говоря по-нашему, заметим. Как тупо пошутил, так тупо и сидит (тупых хватило со всех сторон).

 

ЗЫ. По той же ссылке, где петиция, мать криком кричит: подписали уже больше 80 тысяч человек, если бы каждый доллар дал, парень бы уже вышел под залог (заплатить надо 10% залога, то есть 50 тысяч, у них не нашлось где взять таких денег).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да а парень то таки все еще сидит и уже на suicide watch. Ему и 1-2 годика хватит чтобы загнуться. Да Stylus, я читал подробности и репортажи CNN. А сладкий заголовок и здесь свое сделал, поработал, маладец. :rolleyes:

Как тупо пошутил, так тупо и сидит (тупых хватило со всех сторон).

Так и тупо резюмировал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да а парень то таки все еще сидит

А семейка вместо того, чтобы влезть в кредит или пойти на ещё какое-то неудобство, чтобы раздобыть деньги для залога, предпочитает, чтобы сынок посидел, а они поохали.

 

и уже на suicide watch

Опять же, исключительно по словам родителей, которым, как уже видно, нельзя верить в этой ситуации на все сто.

 

Ему и 1-2 годика хватит чтобы загнуться

Подожди, над ним ещё суд не начинался, а ты уже рад годики считать.

 

А сладкий заголовок и здесь свое сделал

Да не сладкий, а лживый.

 

Так и тупо резюмировал

А как ещё? Ну, взрезюмируй остро. Петросян в помощь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Работающие в СМИ постепенно приближаются к служителям разного рода культа/религий.

Ну там про "Божью росу" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предлагаю поле деятельности для флуда...

 

Чего бы такого поробовать в Калифорнии, не то чтобы для испытания пищевого оргазма, но чтобы просто быть в курсе американской пищевой культуры... Что-то рабочекрестьянское такое.

 

Насколько я понимаю, на первом месте - Секана по-Американски, то бишь гамбургер, на втором идёт стейк...

 

У меня семь дней для опытов. Больше одного опыта в день я ставить не могу.

 

Пока-что я попробовал только автодороги (с дырками, к моему удивлению), греческий салат и ихние масловые круассаны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не поленись зарулить в русский магазинчик - неужели и там продают мятные пряники с этикеткой "Сделано в Гамбурге"? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku