Lexas

Справка о том, что не покидал чехию .

Recommended Posts

на вацлаваке под конем, заказывал справку, о том, что не имею задолженности по налоговой в Украине, цена вопроса составила 200 крон. Утром производите заказ, а через 3 часа получаете свою долгожданную справку, оплата производится по факту.
А зачем такая справка в ЧР нужна? Тем более чисто липовая.

Можно полюбопытствовать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем такая справка в ЧР нужна? Тем более чисто липовая.

Можно полюбопытствовать?

Справка потребовалась для получения кредита под строительство в "Райффазенбанке". Справку в банке приняли, но через 5 дней сообщили, что в кредите мне отказано. Хотя в банке ни словом не обмолвились, что справка возможно липовая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я для коммунальных служб потребовалась подобная справка. Передавала копию паспорта со штампами, въезда-выезда, с моей подписью на каждой копии. В Украине приняли, суд прошел с положительным результатом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вспоминается бессмертное булгаковское:

 

Сим удостоверяю, что предъявитель сего Николай Иванович провел упомянутую ночь на балу у сатаны, будучи привлечен туда в качестве перевозочного средства... Поставь, Гелла, скобку! В скобке пиши "боров"!

:rolleyes:

По теме - я прописан в московской квартире матери, мать ходила делать в ЕРЦ (ЖЭК) перерасчет коммунальных услуг в связи с тем, что я там не проживаю. Там попросили предьявить какое-нибудь документальное подтверждение этого (им неинтересно, был я в России или не был - им интересно нечто, из чего следует, что я в квартире не живу).

Мама показала им мою pracovni smlouvu (просто распечатку, без всяких заверений) на год, и это прокатило. Они ее и не читали, просто на даты посмотрели :) так что все вполне лояльно.

 

Почти по теме. А вот, допустим, человек получил свой первый ВНЖ в 2007 году, как еднатель. После этого в Чехии не жил, приезжал только ВНЖ продлевать. Переехал окончательно только в этом, 2010-ом году. По истечении 5-летнего срока, в 2012 году - хочет получить свое "законное" ПМЖ...

 

Кроме изучения вьездных-выездных отметок аэропортов на страницах загранпаспорта - а загранпаспорт к 12 году "свеженький" будет - какие у полиции и других "органов" существуют механизмы проверки того, что реальный срок проживания в ЧР не 5 лет, а полтора-два года? Насколько они любят докапываться на этот счет? Надо ли им что-то доказывать или по презумции невиновности они сами должны доказать, что человека в ЧР не было? Есть ли среди присутствующих люди, столкнувшиеся с подобной ситуацией и успешно получившие вожделенное ПМЖ? можно в личку...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почти по теме. А вот, допустим, человек получил свой первый ВНЖ в 2007 году, как еднатель. После этого в Чехии не жил, приезжал только ВНЖ продлевать. Переехал окончательно только в этом, 2010-ом году. По истечении 5-летнего срока, в 2012 году - хочет получить свое "законное" ПМЖ...

 

Вот именно, что "законное". Думается мне, что обман органов чреват тем, что всплыть может когда угодно (хотя и не факт, что всплывет). В таком случае не то, что ПМЖ, ВНЖ лишат с депортацией.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А неужели нотариально заверяют копии документов как загранпаспорт, паспорт гражданина, и им подобные?

В москве заверяют. Официально.

Вопрос весь в том, где эту копию примут,а где - нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
загранпаспорт к 12 году "свеженький" будет ... успешно получившие вожделенное ПМЖ? ...

Паспорт "съесть АДНАзначно". Но.

Но они, жуки, когда паспорт в ЦП берут(продление, изменения и под) снимают копии не только с главной страницы. Обрати внимание. И все в папочку...

Так что тем, что они дэфакто - УРЯД, им нотариально заверять снятые копии со страниц с печатями прибыл/убыл не надо будет. Так что презумпция не проканает. И потом. Вожделенное ПМЖ будет у эмпирического соискателя уже ПОСЛЕ принятия нового закона. Все ответы в нём искать. А он как раз сейчас на Рабочем Столе Форума. Его еще никто не юзал.

Получали то все, кто получал, по-старому, однако. Тот опыт уже не в счет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku