valenika

Находки. Приятные и не только.

Recommended Posts

В теме "Поступила честно или глупо" уже постил, по сути боянное объявление о такой находке/потере моего сына.(1997год), которого послал за молоком synayq6.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To Riita: забавные такие записки детские до сих пор нахожу в бумагах и фотографиях. Надо как-нибудь показать.

 

Недавно младшая нашла десять рублей. Несла, крутила в руке, крутила. Проходим мимо побирающейся женщины. Говорю ей:"Отдай тёте! Ей нужнее сейчас, а ты сегодня ещё найдёшь." Верите, через полчаса, не дольше, находит она ещё один "чирик"! Смотрит на меня, мол, ну ты папа шайтан волшебник.

Ей приятно было и за то, что нашла, и за то, что помогла кому-то. А мне за то, что вот такой я папа-молодец. :blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сидел сейчас вспоминал... вспомнил наконец!!!

Готовились к походу на 9-ое мая. Ну водочка там, портвешок, то, сё... Время с этими винными делами неспокойное, с двух в будни и с одиннадцати в выходной. Плюс приходилось просить некоего калдыря опойку доброго дядечку, разумеется за мзду, взять несколько заветных флаконов. Так вот, взяв накануне отъезда пузырек "Русской" за 9руб. 10 коп. и парочку сухих "Ркацители" за по рупьсорок, счастливый, с чуством выполненного долга, шел домой.

Время вечер, дома батя, значит прятать "по определению" надо в тайник. Тайник был в подъезде, в лифтовой шахте. Ну дождался пока подъезд успокоится, спустился, начинаю ныкать. Не лезет блин!!! Я в шоке! Надо же быстро, люди все-таки могут пойти. Что-то, мать его, мешается. Запускаю руку, начинаю там шарить. И вынимаю пару по ноль семь красной "Лидии", полкило Имбирной настойки, пузырь "Пшеничной", две чакушки "Русской" и бутылку "Байкала". Состояние было сродни тому, как если бы вас сейчас отправили на Луну!!!

Ну что, взял естественно все.

Пришел домой. Говорю, пап, на две чекушки, только матери не сдавай.

Вот такая история.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помню, как то спрятал я однажды в тайничке у лифта пару по ноль семь красной "Лидии", полкило Имбирной настойки, пузырь "Пшеничной", две чакушки "Русской" и бутылку "Байкала" ..........

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... а сын припер все это домой, сунул мне две чекушки и говорит: "На, пап. Только матери не сдавай"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неожиданный поворот!

Ничо так, Паш, я тебя спровоцировал? :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчёт бухла. Помню, в 94-м, на капоте "моей" машины (стояла ночь во дворе) нашел пакет с явным содержимым внутри. Мозгов-то нет, полез в него, и... нет, не бомба, а бутылка White Horse, коробка каких-то зефирообразных иностранных конфет (невкусные совсем), банка кофе растворимого и три пачки Salem. "Продуктовый заказ" времён первоначального накопления капитала :) Судя по росе, лежал пакет всю ночь. Не стал искать хозяина, зато вечером поехал к девушке не с пустыми руками - крутой перец на 08-м ВАЗе, с вискарём, модными сигаретами и конфетами (кофе отдал домашним)... девушка не могла устоять ;)

 

ЗЫ Только не надо считать сколько мне лет было в 94-м - да, мне не было 18-ти! Но я баловался спиртным и сигаретами, а еще и на машине без "прав" ездил... вот так... :P:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Две недели назад нашел в пакете рядом с мусорным баком в доме запакованный телефон Samsung от т-мобайл, подумал, может, какой поломанный, а потом вспомнил, что операторы дают телефоны тем, у кого паушалы... а сегодня на остановке - непробитый билетик за 13 крон, это удешевленный, мне не подошел, поэтому я иво оставил на видном месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Две недели назад нашел в пакете рядом с мусорным баком ...

Все так плохо...? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Под ноги не смотрю, по сторонам тоже, я пока ничего не нашла, кроме себя :blink:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
..........

:D

Прости.... за выходом срока давности ....

:D

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теряю часто. Из находок могу вспомнить только котят.

Но вспомнила историю нашей знакомой.

Однажды ( году в 70- каком-то) пошла она выгуливать мелкого ребенка и нашла ( о чудо!) 25 рублей.

Обрадовалась и решила все до копейки на себя потратить. Накупила всяких шпилек-булавок и вспомнила, что ей домой надо каких-то продуктов купить. Полезла в карман... А там ее кровных (25 рублей, естественно) и нету. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это сколько же булавок со шпильками можно было на "четвертной" накупить?!?!? На 4 поколения тёток хватило бы :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В тех ценах мноооого и шпилек и продуктов ))). Вдвойне понятны эмоции - радость от находки и горе от утраты :crazy: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku