plabor

Реконструкция дома

Recommended Posts

Пожалуйста.

 

Тыкаем в совершенно первую попавшуюся сцылку, ну, например "Плитка"

Читаем:

 

К сожалению дама, которая нам делала визуализацию в двух ванных из трех ошиблась с количеством плитки. Возможно конечно парень, который клал эту плитку тоже лишнего отрезал, но в общем мне пришлось два раза дозаказывать плитку. Естественно ее на складе не было, и в каждом случае пришлось ждать 1-2 недели, пока ее привезут из Испании.

 

Наш Винету два раза на грабли не наступает!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наш Винету два раза на грабли не наступает!

Согласен, лучше учиться на чужом опыте!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Плитки и пр. мелочь всегда можно отодрать, прибить и т.д.:). По существу, а именно, по моментам строительства, которые переделать нельзя или очень сложно: фундамент, стены, потолки, крыша, утепление фасада, разводка электрики и отопления есть что возразить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По существу, а именно, по моментам строительства, которые переделать нельзя или очень сложно: фундамент, стены, потолки, крыша, утепление фасада, разводка электрики и отопления есть что возразить?

 

Есть, а смысл? Каждый делает так, как ему нравиться. И как он понимает данный процесс. Посему, сколько людей, столько и вариантов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для тех, кто уже в своем доме, смысла нет. Для всех остальных, лучше услышать больше мнений людей опытных чтобы сформировать свое.

Мне, что-то, в последнее время дом захотелось :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И еще, большое спасибо SergeN за потенциальный мануал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для всех остальных, лучше услышать больше мнений людей опытных чтобы сформировать свое.

 

Это не виртуального формата разговоры. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем, да. Но трудно (миссион импоссибле) вас всех, дядьки, собрать вместе и заставить делиться опытом!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На мой взгляд, ссылка SergeN -очень полезная и нужная. Во-первых, человек проделал немалую работу, описАв все стадии стр-ва, и это вызывает только уважение. Для меня, как новичка стр-ва (в Чехии), нашлось не мало полезной инфы,( в основном по при материалам). Хотя, скажем, я не приемлю т.н. "легкое " стр-во, о котором идет речь. Как раз оно и приводит к проблемам конденсата и проч. Но это, повторюсь, моё личное мнение.

А в целом, как я уже постил, очень благодарен SergeN за его труд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Благодарности он точно заслуживает.

 

От следующих поколений плиткокладущих, например, кто теперь будет перемерять и пересчитывать

плитку перед заказом три раза - на бумажке, в Ехеле и на куркуляторе :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Что необходимо сделать ( если нет) или хорошо прочистить продухи в цоколе ( под лагами) + устроить хорошую отмостку с уклоном минимум 2 градуса; она наверное, просто забыла написать. Ну и конечно, грамотно сделанная водосточка, с отводом от периметра.

Продухов под лагами нет, и чистить нечего, т.к. полы лежат на земле,

был бетон по земле с рубероидом, сверху под линолеумом,

теперь: гравий, песок для выравнивания, пленка, пенопласт, пленка ангидрит с отоплением.

 

Отмостку делать не планируем, хотим около дома оставить полоску открытого гравия от дренажа.

Это повысит нагрузку на дренаж, но разумеется будет отдельная водосточка с крыши и дорожек около дома.

 

Что думаете об использовании для дренажа и водосточки одной трубы с дренажными отверстиями на 1/3 или 2/3 типа Sirowell или Siroplast от Glynwed?

 

Грунтовой воды на 2,5 метрах нет, проблема как раз с дождевой водой и илом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пол "по земле" - конечно не самый лучший вариант, но все вроде верно,хотя пленку у нас кладут обычно сразу на землю (чтобы не тянуло влагу из земли в песок ), а потом уже выравнивающую подушку под утеплитель. А на пенопласт - делают тонкую стяжку по сетке, и затем уже или ОСП, или ГКВЛ под финишное покрытие,или " теплый пол" ( напр.кабельный) сразу по стяжке... Возможно у вас какой- нибудь ЭППС плотный, т.к. теплые полы ( пленочные) на пенопласт нельзя, хотя бы на пробковый мат. ( ...это я про наши материалы и технологии пишу, скорее всего у вас технологии другие...)

Вот по дренажу я не очень поняла...видела в Праге полоски гравия у стены многоэтажек. Т.е. как я понимаю приемная труба идет практически по фундаменту. Там должен быть хороший слив в ливневую канализацию. У вас же на участке ее нет, и вам Крайне важно отвести ВСЮ влагу от стены и фундамента. Дренаж вокруг фундамента делается в 1,5-2,0 м. от него, кольцом с отводами в сторону. Представляет собой канаву на глубину фундамента шириной 50-60 см выстеленную геотекстилем. На дно насыпается крупный щебень см. 10-15, на него укладывается дренажная труба и засыпается таким же щебнем см на 20-30( или любым боем). Из трубы, обычно по углам дома, делается пару отводов в сторону от дома, если воды много, в этих местах роют приемные колодцы диаметром прим. 1м. и глубже чем канава на метр.(их забивают щебнем до уровня засыпки в траншее, оттуда вода будет дренироваться в землю). Туда уводят эти отводы. Затем заворачивают ткань и засыпают канаву землей, песком и пр. Этот дренаж убережет фундамент и стены от весенней верховодки, обильных дождей. В эти же приемные колодцы направляют слив из водостоков. ( Если у вас нет поверхностного отвода с мощения). Саму же ленту фундамента следует обработать проникающей гидроизоляцией. Хороший эффект дает ( если не хотите отмостку) зарытая в землю на глубину 30 см резиновая лента шириной около 1м. ( есть спец., можно использовать бутил-каучук. мембрану для бассейнов). Укладывают так: отрывают фундамент на такую глубину с уклоном от стены, выравнивают песком и трамбуют, расстилают ленту с захлестом на стену, засыпают землей, щебнем , пр. Но на мой взгляд - отмостка надежнее, из нее можно сделать красивую дорожку вокруг дома. У вас там не очень большой участок, верно? Отмостку выложить плиткой - и будет ОК. Так что в вашем случае, с полом " по земле" - без тщательного отвода всех возможных " мокростей" - не обойтись...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отмостку делать не планируем, хотим около дома оставить полоску открытого гравия от дренажа.

Это повысит нагрузку на дренаж, но разумеется будет отдельная водосточка с крыши и дорожек около дома.

Наблюдали постройку соседского дома с нуля, именно так было сделано. Дом простоял год, недели 2 назад соседка снизу содрала всю штукатурку, заизолировала стену по периметру, а перед гаражом выкопала глубокую канаву дренажную, сделала слив (я в тонкости не вдаюсь, не заходила к ней специально, видела из-за забора), но суть в том, что стены в доме были сырые, а во время последнего трёхдневного града-ливня-дождя всё стало совсем плохо, а гараж вообще залило.

Участки у нас высоко, грунтовые воды тут ни причём (подвала нет).

Так что arina умный вещь пишет, прислушайтесь.

У нас отмостка - всё сухо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проще посадить (выставить в горшках) по всем четырём углам дома большие кактусы -опунции.

Эффект тот же, гарантирован, проверено.

Arina, советовали поставить кактусы, помогают они?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku