plabor

Реконструкция дома

Recommended Posts

Если дом немецкий, то немцы ДО СИХ ПОР делают все виды черепицы, что и делалась перед 100 лет.

Мне приходилось перекрывать дом например под бридлицей. Бридлица была положена в 1889 году. И перекрыли один к одному бридлицей. Тот же размер, тот же профиль. Кака Была (у чехов на это небыло денюх, они бридлицу слева по фотке жестью залатали) - Кака Стала. 900 кром м2 из ГЕ.

Не проблема докупить точно такую же глиняную "ташку" в Германии. И дешевле, кстати. НО.

 

Но Дима,поставь себя на место ремесленника.

Ты будешь возиться перебирая каждую "ташку"?

Проще скинуть всю вниз. Перебирая - не впишешься в 90 000 за работу никак.

Так что,скорее всего у них есть правда, что скинули всю...

 

На счет бетона/глины по фотке вроде как глина.

Но брамак делает свои "наподобенины", например, с 1967 года довольно успешно.

ОблеХченный бетон, любого цвета глазуруют и только юзер отличит по температуре в подкрышном пространстве. Клянутся, что 100 лет простоит, но учитывая, что первый завод у них пошел в 1967 до 100 лет надо дожить. Я - не доживу, абы проверить. Черепица стоит 100 лет, проверено и не мной. Но подменять ташки периодически надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос был принципиален по материалу, если глина (таки да, она подвержена неким грибкам),

а если бетон - то перестелить да покрасить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос был принципиален по материалу, если глина (таки да, она подвержена неким грибкам),

а если бетон - то перестелить да покрасить.

Глина, причем многие черепички были посажены на цементный раствор, что не позволяло ее перебрать или частично заменить. При любых попытках манипуляций рассыпались в руках. Со всей крыши можно было оставить от силы треть, что, согласитесь, не имеет никакого смысла при необходимости купить остальные 2/3, а сколько работы...

И если присмотритесь к фотографии, черепица уже была далеко не вся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен.

Но надо отдать должное немецкому качеству -даже то, что разваливалось при обращении,

при лежании и дальше себе лежало бы, молодцы немцы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Adriena, а есть фотка на этот же дом с этого же ракурса как на первой странице темы но уже с перестеленной крышей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ток ты сильно на неё авторитетом то не дави. :rolleyes:

Человек делится и делится от души.

Надо оччень тактично.(я и сам плохо это умею)

А инфа оччень полезная (лично для меня - исключительно искренне).Спасибо!

Такие красавцы в этих Судетах и от этих немцев продаются за "губичку".

Чехи их тоже боятся... Но русские боятся куда как сильнее.

Эти -не побоялись. Потому и очень интересно.

Я и сам живу в немецком доме 1916 года постройки.

Так вот оригинальные чертежи выполнены в цвете на него...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ок, фото в студию!

 

Крышу сняли, стены стоят:

DSC_1212.JPG

 

А вот и крыша:

DSC_1650.jpg

 

Ну и вид с крыши:

DSC_1241.JPG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПРЭЛЕСТНО!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ох ты, склон сделали переменный, почти тайских храм,

редкое решение для местных. Нам- нравится.

И, понятно, что для такого решения здесь были рациональные причины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Красиво. Все-таки, я думаю, затраты стоили того.

DIM, совершенно верно. Переменный скат добавляет что-то такое...

Насчет мусорить тему-это зря. Как раз всё - по теме. Причем с каждым постом всё интереснее. Столько полезной информации.

Насчет наружной гидроизоляции стен: обновляется штукатурка, дальше-шлихт (это известь с просеянным мелким песком), краска для наружных стен. Применяется в Сибири, делал неоднократно. Да, прежде обработать стены гидроизоляционным клеем (продается в ведерках), вручную кистью или напылением.

Просто я собираюсь делать именно так. Или облицовывать дом в полкирпича под расшивку (если нет ограничений, исторических или архитектурных).

А внутри, если достаточно большая площадь, можно, обработав стены клеем, применить минвату+гипсокартон. Плюс-эстетичность, минус-крадется около 10см по каждой стене.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И снова про гидроизоляцию: основная проблема-это, есс-но, между фундаментом и стеной. И зачастую сводит на нет все усилия по наружной и внутренней изоляции стен и фундаментов. Т.е., на верхних этажах всё ОК, а на первом-тянет сырость из земли, что мы и видим оч. часто. В России предлагалось (и применялось) достаточно много всяких способов, но эффективность близка к нулю. Насколько это просто при новом стр-ве - проложил двойную полоску рубероида -и всё, настолько проблематично в существующих домах.

Может, уже существуют какие-то решения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень интересный проект реконструкции. Если можно, поинтересуюсь, вы будете использовать этот дом, как загородный или решились пересилиться в Жатецкую область т.с. на ПМЖ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku