Subudaj

Программа Zelena Usporam

Recommended Posts

Уточнял. Смотрю, преобладает теория заговора :)

P/S/ Короче, потом расскажу, как меня обломали и насколько попал :craazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Погугли сегодняшние LN: программе Zelena Usporam

с 29го октября - каюк.

Конецъ. Финита ля.

Денех нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, уже видел. Пишут с 01.02.2011 возобновится:

Program bude znovu pokračovat od 1. února 2011. MŽP předpokládá další prodej emisních kreditů, jejich výnos bude vložen do programu Zelená úsporám. Po roce 2013 do programu na zateplení a obnovitelné zdroje energie přibudou finanční prostředky za prodej emisních povolenek prodaných v evropských aukcích.

Посмотрим...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это хорошо, что у ТС есть столь драгоценное время, которого я, например чем дальше тем имею меньше и меньше.

Хорошо, когда на календаре год 1010, а ты можешь беСпроблем уложить деньги в "усховну" и ждать когда таки придет год 2013, доплачивать таки начнут и вот тогда и развернешься.

Мне, например, плохо делается, когда оглянувшись немного назад, "делается мучительно больно за бесцельно..." (далее идет текст по Коле Островскому)

Как правильно понял, никто программой не пользовался и ни хрена (пардон) не понимает о чем идет речь.

Прозорливо. Очень прозорливо. Ты все правильно поНЯл.

Чисто случайно прошли через мои руки, например, около полутора сотен окон, три тепловых насоса, множество затеплений старых построек.... И во всех случаях заказчик исключительно хотел поиметь денюх от Евросоюза или Зеленых успор. А опыт заключается не только и не столько в том, что бы ты прошел чрез это (таки разбил голову о бетонную стену), он скорее в том, что ты этого не сделал. И не терял драгоценного времени... ибо ПОнял.

Люди высказали тебе своё мнение.

Причем те люди, которые, как и ты, долго не выкидывали из головы это навязчивое желание тоже "поиметь" Чехию, Евросоюз, Зеленыеуспоры. Ты же воспринял это как как тупой недоброжелательный флуд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У тебя в основном все чисто случайно, поэтому не интересно лично мне. Мнение других людей, которые представляют интерес, учтено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
можно выбрать модель, к которой раз в год подходишь, чтобы высыпать пепел.

Можно ссылку или название модели?

Подсыпать пеллеты/гранулы тоже не надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет года товарищ ИМХО от себя прибавил. :)

Обычно так:

Obsluha kotle se skládá ze 3 úkonů: - 1x týdně – vyčištění výměníku – pákou poloautoatického čištění výměníku + kontrola stavu paliva a kontrola množství popele (vše za provozu) - 1 x měsíc/2 měsíce (dle kvality paliva) – odstranění popela z popelníku - doplnění paliva – podle velikosti použitého zásobníku

А пелеты таки - да, подаются автоматически, один из стандартных засобников на 900 кг может быть соединен с большей емкостью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У тебя в основном все чисто случайно, поэтому не интересно лично мне.
Из повторяющихся случайностей создается закономерность. Слыхал?

А мне вот такие темы и такие оппоненты с точностью до наоборот - как раз интересны...

 

Если ты читал то же что и я, то есть вот это.

То там в расчетах примера приводится котел

КП21 cena bez DPH: 101 500 Kč(а с НДС??) :rolleyes:

В то же время общая цена всего комплекса работ выглядит от них вот так

Что по сути своей демонстрирует, что ввесь комплекс отопления в доме они делают бесплатно.

06.png

В тоже время надо отдать им должное они приводят табличку(данные на 2007 год)

альтернативных видов отопления.

05.png

А вот в последнем и сидит гвоздик.

Что с 2007 до 2010 года производство и продажа тепловых насосов идет со значительным, а то и на порядок опережением,чем у производителей иных источников тепла. Что позволило снизить его цену за счет массовости и большей технологичности практически в 2 раза и это не предел. Все именитые производители бытовой техники, как то LG, Panasonic, Mitsubishi включили тепловые насосы в свои каталоги бытовой техники на год 2010 на уровне холодильников и кондиционеров. Тыць в тривиальный каталог.

Можно только предполагать что будет в их каталогах на год 2011.

 

Ты не подумай Subudaj, что я переживаю за то, ошибешься ты или нет в выборе.

Не собираюсь подкалывать или предлагать себя типа, я классный пацан - "фоллоу ми".

Тема важна немного с другого ракурса.

Мне скорее важно участие в таких темах в ракурсе - ошибаюсь ли я в выборе стратегии.

И можно было бы отделаться легким испугом (Чтения темы со стороны, не участвуя в дискуссии, например из бана),но тогда теряется цимус - Возможность чуток корректировать тему в интересное мне русло.

Только и всего. А оно таки получается.

С тривиальной замены окон перешло в "зри в корень" - В источник энергии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже заслушал про Китай, тепловые насосы и их перспективы. И что-то невразумительное про твою стратегию. Но причем тут моя тема, а? Имеется конкретный вопрос - при отрицательном ответе на него все, что после запятой за словом"нет" является флудом. Тупой он при этом, недоброжелательный или еще какой-то - мне глубоко монопенисуально. Хочется тебе поиспражняться поупражняться в поисках цимуса -нет проблем, только не ищи собеседника в моем лице.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тупой...недоброжелательный... монопенисуально... поиспражняться

 

:unsure:Фу как грубо, как бы и по-хамски но, в принципе, понятно.

 

Хотя здесь не разделяю. И не думаю, что одинок во мнении.

Форум не состоит из одних только однозначных ответов да/нет, а остальное - флуд.

Форум это обмен мнениями и еще чтиво. Порой увлекательное и познавательное.

Успехов. :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
............... мне глубоко монопенисуально.

И нечего легендарные фразы употреблять без согласия авторки! :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А пелеты таки - да, подаются автоматически, один из стандартных засобников на 900 кг может быть соединен с большей емкостью.

Я это понимаю, однако не предполагал, что большой емкости может хватить на год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На отопительный сезон на не затепленный дом 250 м2 идет где-то 8 тонн пелет. Это 12 м3.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще более убедительно.

Действительно,удобно, рационально, чистенько. :rolleyes:

Где держать? В спальне, ванной? А если дом да и nepodskepen?

 

Стоимость дома 150м2 в пригороде Праги, условно, 5 000 000, цена за м2=33000 м2, всего выводим из использования квадратуру, допустим 5м2(12м3). Потеря на "засобовани" в деньгах 160 000 крон учитывается в выборе способа отопления?

Да и 250м2 в глубинке не спасают. Ибо дома старой постройки, хоть и надежны и впечатляют масштабом, но с точки зрения теплопотерь к ним нельзя применять традиционную методику расчетов. Очень сомневаюсь, что можно влезть в 12м3 комфортного отопления дома старой постройки, незатепленного в 250м2.

 

Такие дома в том числе и потому на рынке дешевле, что в комфортном содержании - очень дорогие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku