Guest Gamayun

Почта Чехии

Recommended Posts

Оплата конкретного исполнителя(почтальона, сортировщика, приёмщика и т.д.) около 14Ккч грубого.

Реальных бонусов = 0, страха потерять работу ваще никакого.

Пока так будет = ничего не улучшится.Жалуйся/не жалуйся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ок, пусть так. Но куда они девают наши уведомления? :) Подозреваю, что пора почтальонам в качестве бонуса туалетную бумагу выдавать, может количество доставляемых вызв увеличится.

 

Еще вариант - тупо ходить каждые N дней на почту с целью узнать нет ли там посылок/писем для тебя. Если так начнут делать многие, то это, разумеется парализует отделение почты. Правда, вряд ли кто на такой флешмоб согласится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще вариант - тупо ходить каждые N дней на почту с целью узнать нет ли там посылок/писем для тебя.

 

Завидую количеству свободного времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Они не всегда заранее напечатанные, иногда руками пишут прям стоя перед ящиком - видимо, лениво просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще вариант - тупо ходить каждые N дней на почту с целью узнать нет ли там посылок/писем для тебя.

Не жалко времени? Можно еще нетупо позвонить. Я одно время ругался, что вызвы приносят с потекой neuspesne doruceni, и даже не пробуют в домофон позвонить: помогало только до следующей смены почтальона. А потом плюнул и теперь просто звоню с просьбой принести повторно http://www.ceskaposta.cz/cz/nastroje/co-de...e-doma-id997/#1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ситуация немного сдвинулась с места - стали приносить опаковане вызвы, но на них зачеркнуто слово "опакована" :)))

 

Однако вот сегодня (вернее, получается, вчера) якобы пытались доставить EMS, но так и не доставили (pokus byl neúspěšný), хотя мы оба дома были. И тоже никто в домофон не звонил. На телефон получателя, который указывается при отправке посылки, разумеется, никто даже не собирается звонить (чешская почта даже отказалась сверять верность тел.номера на отправлении - "все равно никто вам звонить не будет"). Еще на горячей линии посоветовали пойти постоять в очереди на почте и получить EMS-отправление самостоятельно - так, мол, надежнее. Вот такая вот "экспресс-почта".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сглазила я в этом посте свою почту, видимо. Извещений за праздники ни одного не послали. Он-лайн жадость профукали. Реально впервые я не получила извещений (даже повторных). Завтра собирусь с силами и напишу просто руководству побочки письмо - понабирают бригадников на праздники, а ты потом расхлебывай.

Но на сайте появилось такое вот явление.

Там, конечно, не очень много пунктов для жалоб, но есть поле для сочинения.

Предлагаю активно пользоваться данной возможностью строчить кляузы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У них там на ЧПочте с 1 го января реконструкция и реорганизация, добавились ещё две фирмы,

 

которые будут заниматься доставкой, кроме ЧПочты.

 

Если кто-то думает, что бардака теперь станет меньше, то я :rotfl::rotfl::rotfl: .

 

 

 

 

Спрашивается, откуда я это знаю?

 

- А всё очень просто, нам начали носить газету (Lidovky, если чо),

 

на которую мы не подписывались и за которую не платили.

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Завтра собирусь с силами и напишу просто руководству побочки письмо

Я как-то жалобу писал на info@..., и, что удивительно, ответили письмом, мол, ваша жалоба передана на соответствующую побочку, а на следующий день с той побочки даже позвонили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я как-то жалобу писал на info@..., и, что удивительно, ответили письмом, мол, ваша жалоба передана на соответствующую побочку, а на следующий день с той побочки даже позвонили.

 

А мы писали жалобу по поводу EMS тоже на info@*, нам пришел авто-ответ, мол, 30 дней на рассмотрение. И все, концы в воде... :) К слову сказать, хоть и говорили, что звонить никто не будет, со второй попытки таки позвонили, и письмо донесли... Правда, такое ощущение, что почтальон им от дождя укрывался, но хоть донес...

 

Зато, тьфу-тьфу, уведомления стали приходить вовремя. Номер квартиры, написанный рукой почтальонов, стал наконец-то правильный - они же, блин, не дают писать число квартиры, а даже если напишешь - игнорируют. И сами в соответствии со своим списком жильцов/квартир проставляют номер, чтобы потом быстро найти, куда сунуть письмо/уведомление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробую спросить здесь чтобы тему новую не создавать. Сколько по времени может идти не большая посылочка из ЧР, не Праги в РФ, не Москву? Отправляла обычным способом больше месяца назад. Вот теперь жалею.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас ходили от пары недель до трех месяцев. А sledovaci cislo вам на почте не дали разве?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Снегурочка, тут у нас вот какая история осенью была. Ждали мы с женой "балик" почтой с Мимибазар.cz. А его всё нет и нет. Пошли на нашу почту выяснять, а там говорят, что пять дней посылка лежала и ждала нас (по "вызве" которой LOL не было), а потом ушла обратно. С тех пор считаем удобным и правильным отслеживать ПО НОМЕРУ. Учитывая такой бордольйеро, приготовьтесь к неспешной доставке. ИМХО конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku