ahas

Океан Эльзы в Праге

Recommended Posts

Не знаю уж, чего к звуку придираетесь. Вакарчук молодчина! Концерт супер. Как народ в конце пропел припев Відпусти.

 

Да и зал отличный, Сплинам повезло гораздо меньше со сценой.

Вот на таких фанатах группы и держаться. На звук пофиг, на духоту пофиг, на клуб пофиг - главное "оптичить" © мероприятие, попеть хором... НЛ, Oxonique, я сам таким был... пока один раз сложение всех этих факторов - звук/зал/организация/прочие мелкие "косяки" - меня окончательно не отвратили от одной, в прошлом мною очень почитаемой группы, кстати тоже украинской... Или после отвратительного концерта Deep Purpel в T-Mobile арене, я больше года их потом без тошноты слушать не мог...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Звук был на уровне - слышу что голос хороший, но не могу разобрать слов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Контингент конечно, судя по фотке, молодёжный.

Все поют и мотают головами... :rolleyes:

ocean1.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я первый раз была на Океане Эльзы. Особенно фанатом назвать себя не могу. Но заряд позитива и энергии я получила сполна.

 

Чтобы на концерте не было духоты и дыма - нужно в консерваторию идти или в конгресс зал на вышеграде. А так даже на Ногавице в Люцерне было душно и накуренно - но врят ли кто-то бы говорил, что концерт был плох, звук ужасен и прочее..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
даже на Ногавице в Люцерне было душно и накуренно - но врят ли кто-то бы говорил, что концерт был плох, звук ужасен и прочее..

Дык это смотря на что/за чем люди ходят.

Человек за чистым воздухом приходил, например...

И так далее. Оно тоже не моё, судя по возрасту у подиума. Но дразнит фибры слушая. А этого не отнять.

Но это - не у каждого в наличии, другими словами не каждому дано ощущать это подразнивание, однако. Не ощущая его -начинаешь замечать то, что становится, в последствии, ключевым к восприятию. Становится, условно, на первое место. То есть - Дым, звук, время, гардероб, цены в буфете, "чистый заход"...

А фотку удалось выцарапать только по той причине, что в толпе тинейджеров у подиума, есть и мой ребенок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чтобы на концерте не было духоты и дыма - нужно в консерваторию идти или в конгресс зал на вышеграде. А так даже на Ногавице в Люцерне было душно и накуренно - но врят ли кто-то бы говорил, что концерт был плох, звук ужасен и прочее..

Да ты, чувствуется, вообще на концертах мало бывала, раз такое пишешь. Еще скажи что в Сазке на Планте было накуренно и дышать нечем! А мы поржём от души под столами :D

В том же T-mobile (как его сейчас, кстати, Тойота-арена, кажется?), в малом зале, на Gogol Borbello и звук был великолепный, и дышать было чем, несмотре на то, что в зале курила больше чем половина посетителей; примеров, короче, мильонпицот. Да та же Люцерна, даже малый зал - ничего там не душно, а звук вообще шикарный для такого дряхлого зала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О вкусах не спорят, да и уровень восприятия у каждого свой. Опять же уровень комфорта при просмотре/прослушивании.

Мне концерт понравился, хотя фаном себя не считаю. Отработали ребята на сцене честно, с выкладкой.

Концерт начался на час позже чем предполагалось ибо "Океан" не хотел начинать без тех, кто еще мерз на улице в очереди. Так что за уважительное отношение к публике - респект.

А проблемы со входом-выходом (тот же гардероб) - просечка клуба. Хотя каплю дегтя это, конечно, добавило.

 

PS. Единственный минус для меня - плохое освещение. Снимал я и лучше освещенные концерты...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, наверное мы с Тенью были на разных концертах...

 

Звук был хороший. Или я ничего в этом не понимаю)))

Накурено не было (по крайней мере меньше чем стандарт).

А что концерт начался на час позже, ну так это обычное дело, тем более начать вовремя значило оставить половину народа в очереди снаружи. Чай не G'n'R с их обычными 3-мя часами.

 

Девушки вокруг симпатичные)

 

 

Организация со стороны клуба, конечно, ниже плинтуса. Вход и гардероб - это просто пушной зверь. Тут и говорить не о чем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тень просто, (предположение), языка не знает, а там многое на содержании жиждилось, а душа, стечением обстоятельств и образа её жизни уже/еще/пока - не склонна к сентиментам (Предрасположенность, эмоционально-ценностная ориентация на проявление чувств: восторженности, умиления, растроганности, сопереживания)

Вот и повела себя точно также, как повелся бы я на концерте, например, вьетнамской рок-группы, в напханой, как селёдки в бочке вьетнамцами, арене СаСаЗу. Как бы складно они не вещали, но мой мозХ бы невыдержал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ефрейтор, Тень, если не ошибаюсь, это язык вообще-то преподаёт... ну по крайней мере знает получше многих ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вау? Украинский?

Так ведь можно преподавать и нелюбя свой предмет? Делто житейское.

Или уже так низзя?

:unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне концерт понравился (слушаю ОЭ от самого их возникновения, но под подиумом не стоял), со звуком проблем не заметил, атмосфера была просто отличная.

Очередь до концерта и после - вина не столько на организаторах, сколько на стороне клуба.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, я вот сижу и размышляю, а что, собственно, для меня такого привлекательного в музыке сабжа? Вроде, нового слова не сказали, с точки зрения мелодики особенно, эдакий (мне так видится) украинский Oasis (который я, кстати, на дух не перевариваю), слова довольно пронзительны местами, но а что ещё? Черт его знает, наверное просто общий ровный и профессиональный уровень музыкантов, плюс этот "надломленный" вокал, который доставляет. Короче, добрый, крепко сделанный проект, приносящий, судя по всему, хороший, а главное стабильный доход создателям. Но так чтобы впадать в экстаз при первых звуках - нет такого. Собственно, одна из причин почему я не пошел на концерт, плюс с отрицательной оценкой места проведения я, похоже, несильно ошибся. Если бы меня заставили час стоять ради них в очереди, то я бы точно плюнул и ушел, черт с ними, с билетами, впарил бы жаждующим за полцены у входа ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

STV, ну так у всех свои ценности, чего уж там. Кому-то важнее диван, теплые носки и свежая газетка, а кому-то - энергетика музыкантов.

 

Мне концерт понравился. И клуб. Вход и выход не очень, но Океаны были гораздо лучше, чем часовая очередь.

 

Смотрю, что многие разбалованы комфортом. Чтобы не мешал дым, очередь и регулировался звук, надо сидеть дома перед телевизором.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотри-ка, а пару постов выше меня ругали за любовь к клубам с рок-н-ролльной атмосферой, где накуренно, накакано и наблёвано :) И про диван не вспоминали ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku