Ihar

Соседи жалуются на шум

Recommended Posts

Особенно если человек не хочет идти на уступки, ни наушники, ничего не признает?

Грубо говоря, если человек не нарушает ни законов, ни нормативных актов по дому, а кого-то просто раздражает игра соседа на пианино как факт, то этот кто-то может засунуть своё раздражение в задницу и сам купить копеечные звуконепроницаемые наушники. Никто не обязан ограничивать себя ради кого-то. Но в рамках правил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С недавнего времени, я сама стала чьим-то соседом...

Курильщик всегда найдет себе место

Найдет, но такое, которое и его будет устраивать.

дети не орут каждый день, да и собаки не лают без причины!....

Дети орут часто, собаки лают еще чаще. Меня это раздражает в любом проявлении. Убрать детей и собак из моего дома или заизолировать их, время пошло!

Основная масса людей - живет своей, размеренной жизнью....

Отучаемся говорить за всех. Для кого-то размерянная жизнь - это мужик у телевизора, баба на кухне, дети безмолвно пазл собирают, а для других это шумные игры, смех, песни и танцы в разрешенное время.

А вот музыкант - это немного другое!...Для любого хобби отводится специальное место, или создаются условия, как было предложено выше. Это может быть изоляция помещения, и многое другое. Если бы у меня в семье, кто-то занимался музыкой или пением...значит для этого, создавались бы определенные условия комфорта, для себя и для других!...

Музыкант музыканту рознь. Если долбить гаммы с утра до ночи, то задолбить можно не только соседей. Тогда условия и создаются, и деньги вкладываются. А если время от времени играть на фоно, то верх глупости для этого делать отдельное помещение.

 

А, у Iharа, просматривается ....как у маленького ребенка.

Не хочу так, и так не хочу!..Но хочу то, что мне нравится!... :)

Он в своём праве, он может хотеть всё что угодно. И действует в рамках закона, и формально придирок быть не может.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вообще-то, народ, мне нравится смена настроений! Когда я рассказывал историю о том как уступил бывшему соседу своё место на парковке во дворе, а он потом мне на шею со своими соседскими требованиями сел, меня сразу обвинили в мягкотелости. Мол, кто людям помогает - тот тратит время зря © (цитаты приведу on request), с соседями надо жестко и прочее. Ну а нынче ветер иначе дует: чуть ли не пятки предлагают лизать им, уступая во всём... Чем обусловлено сие, а? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

STV, у форума хобби такое - объяснять тебе, что ты не прав. И не только тебе :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Он в своём праве, он может хотеть всё что угодно. И действует в рамках закона, и формально придирок быть не может.
Да засунуть свой закон в дупу. :)

Дети орут, собака лает, ремонт идет - все эти события, в каком то смыслу, неуправляемые. А вот музыкант, который просто играет только ради своего удовольствия, другое дело. Моральный закон не на его стороне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
STV, у форума хобби такое - объяснять тебе, что ты не прав. И не только тебе :rolleyes:

Причем не прав с любой стороны, как ни поверни. Напишу я что "придурок-сосед играет на тромбоне с 12.00 до 15.00 - пойду ему бить морду", все сразу встанут на сторону тромбона :D Ну и наоборот.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да засунуть свой закон в дупу. :)

Дети орут, собака лает, ремонт идет - все эти события, в каком то смыслу, неуправляемые.

Момент! Только что меня убеждали что это - дети-собаки - управляемо.

А вот музыкант, который просто играет только ради своего удовольствия, другое дело. Моральный закон не на его стороне.

Ты понимаешь что можно сказать тебе, если ты зайдешь к соседу с такими претензиями? "Моральный закон" - нет такого термина в УК, хоть йадом изойди весь :P

 

Если так рассуждать, то я тоже могу потребовать полной тишины от соседей. Не ходить по лестнице, не разговаривать на ней, не водить гулять бультерьера своего сраного, детей одеть в скафандры и убарть к чертям детские коляски из подъездов. Моральный же закон: гуляют и разговаривают они для своего удовольствия, так? А мне это мешает, я днем спать люблю. Да, еще пусть дверь не закрывают в подъезд - она хлопает громко прямо под моим окном. А пофиг что 2 года назад из-за открытой двери пару квартир обнесли - моральный закон, дайте мне поспать.

 

ЗЫ Вон, соседка с булем пошла гулять. Гавкает, сцуко, когтями стучит... а у нас в квартире, между прочим, в данный момент спит нездоровый человек, которому вчера в больнице настоятельно рекомнедовали полную тишину и покой... *пошел с битой на лестницу*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как известно, все мы с детства –

Такова уж наша суть –

Непременно по соседству

Проживаем с кем-нибудь.

 

Чтобы горестям и бедам

Обойти нас стороной,

Важно с правильным соседом

Поселиться за стеной.

 

Трудно тем на свете очень,

У кого сосед-маньяк

Всю дорогу озабочен –

Где, когда, кого и как.

 

Тем живется много проще,

У кого сосед – енот:

И мозги он прополощет,

И рубашку простирнет.

 

У кого сосед – Обама,

Тем легко на свете жить,

Хоть непросто, скажем прямо,

Это право заслужить.

 

У кого сосед – Каспаров,

Тем не жизнь, а благодать:

Ведь с Каспаровым на пару

Можно партию создать.

 

Лучше всех тому живется,

У кого майор сосед:

Если вдруг война начнется,

Всех убьет, майора – нет.

:DКак раз в тему

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто-нибудь пробовал играть в непрофессиональной, а "так-сяк" сделанной "звукопоглощающей комнате"? я бы не смог... имхо, это похуже наушников...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос изначально не верный! Надо так: "А кто-нибудь вообще сам пытался сделать звуконепроницаемую комнату?!" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
STV на форуме привычка тебе противоречить. Пользуйся! Можешь любую тему изменять в нужное тебе русло-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можешь любую тему изменять в нужное тебе русло-)

Русло это то, что никто , кроме Стёпы, не имеет права громко музицировать по ночам? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, а если квартира на съеме - тоже звукоизоляция рулит? Имхо, разговор и еще раз разговор, дабы не доходило до стучания по трубам, угроз и гадостей, типа какашек под ковриком для гостей... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всю тему не осилила, но 10 соток вас спасут, панелячные вы наши. Вышла специально в огород и типа позвала котика ором, соседи спросили, всё ли у меня в порядке :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я знал, я знал что в конце-концов Кролик всем скажет всю правду! :rotfl: И был готов даже предсказать её пост почти дословно :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku