Ihar

Соседи жалуются на шум

Recommended Posts

Кстати, да. Если по паре часов в день гаммы хреначить, то тут кто угодно с ума сойдет ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Иногда играю на электронном пианино (на средней громкости)

Как мне кажется, если "иногда" - то ради удовольствия, а гаммы и арпеджио долбят в том случае, если профессионально к чему-то готовятся :ph34r: (ну, или больше ничего играть не могут:)))

 

Хотя, удовольствие от игры в наушниках - сомнительное, но мне даже так больше нра :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или мелодии не те.

Да, что-нибудь из Шопена...марш какой-нибудь с утречка. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот подумал и решил ничего им не отвечать вообще. Не вижу смысла оправдываться перед ними и что-то доказывать. Захотят пообщаться - сами придут. Я не играю громко и играю только в разрешенное время. Играю спокойную мелодичную музыку для души и отказываться от этого из за неадекватных соседей я не буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я специально в сад выхожу послушать как сосед на электогитаре играет. Ihar, можно попробовать менять репертуар, как а анекдоте про козу. Глядишь, соседи оценят мелодичные композиции после гамм и маршей. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот почему, музыканты, не сделать звукоизоляцию комнаты, где репетируете?

Панели изолирующие стоят не так дорого, чтобы трепать нервы себе и соседям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот почему, музыканты, не сделать звукоизоляцию комнаты, где репетируете?

Об этом и нужно думать в первую очередь!...

Выходные дни должны быть тихими, для того они и выходные, чтобы люди отдыхали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выходные дни должны быть тихими,

А дети, собаки и мотороллеры не в счет? :trava:

Звукоизоляцию в детских комнатах и собачьих будках вряд ли будут делать :D Хотя, это мысль!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно вам, у нас в соседнем доме волчица живёт.

Поёт все ночи напролёт. Волка зовёт на свидание.

Хорошо так поёт, старается. Мы, в принципе, не против.

Пёс только после этого нам пытается доказать, что он и есть этот самый волк :trava:

 

Но никто не жалуется. А нам - так совсем грех. У нас ребенок совсем не тихий. А уж если гости придут... То ходим к соседям извиняться. Они не ругаются, говорят, ну это же дети :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот почему, музыканты, не сделать звукоизоляцию комнаты, где репетируете?

Панели изолирующие стоят не так дорого, чтобы трепать нервы себе и соседям.

Да шли бы соседи эти на ЙУХ с такими раскладами! Ради каких-то неврастеников оборудовать специальную комнату из-за невинной (будем так считать) игры на пианино? Нахрен надо, сколько бы мало это ни стоило. Если не хотят договориться - пусть слушают, закон не отменили еще. Я понимаю если бы банда репетировала день напролёт - тут без отдельного, заизолированного помещения не обойтись даже днем, но в данном случае совет не очень удачный, мягко говоря...

 

ЗЫ Говорю не с потолка - у меня группа несколько месяцев репетировала в квартире ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я звук дрели переношу куда лучше, чем мелодичную игру на пианино. :)

Если и соседи такие, то за что им такое наказание?

Особенно если человек не хочет идти на уступки, ни наушники, ничего не признает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Об этом и нужно думать в первую очередь!...

Выходные дни должны быть тихими, для того они и выходные, чтобы люди отдыхали.

 

Курильщикам не курить, музыкантам не играть, детям не шалить, собакам не гавкать, кошкам не переживать мартовский кризис....да и вообще по выходным лучше не жить, дабы соседи расслабились-))) Баба Яга против такого мира!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наушниками пользоваться неудобно и, к тому же, если это делать постоянно, то это вредно для слуха.

Есть такое дело.

Нет связи между слухом через уши и слухом через рот и тело.

Для этого на уши надеваются наушники, один пьезо динамик втыкается в рот и один низкочастотник (читай сабвуфер) втыкается в живот. И все. Музицируем. Для слуха уже не вредно и соседям не мешает...

Я тут подумал, может, вы плохо на пианино играете? Или мелодии не те. Попробуйте согласовать репертуар с недовольными соседями.
Тоже не исключено. А в целом, На соседей, Димыч, надо умудриться иметь счастье, а то и талант.Тут на форумах, вродь все соседи, вроде и все "свои", но одних раздражает даже то, что сосед молча, никого не трогаю иду себе из бани, пишет.

А вы говорите играет на рояле... :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

agata, не нужно обобщать!....

 

С недавнего времени, я сама стала чьим-то соседом...

Курильщик всегда найдет себе место, дети не орут каждый день, да и собаки не лают без причины!....

Основная масса людей - живет своей, размеренной жизнью....

 

А вот музыкант - это немного другое!...Для любого хобби отводится специальное место, или создаются условия, как было предложено выше. Это может быть изоляция помещения, и многое другое. Если бы у меня в семье, кто-то занимался музыкой или пением...значит для этого, создавались бы определенные условия комфорта, для себя и для других!...

А, у Iharа, просматривается ....как у маленького ребенка.

Не хочу так, и так не хочу!..Но хочу то, что мне нравится!... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот музыкант - это немного другое!...Для любого хобби отводится специальное место, или создаются условия... создавались бы определенные условия комфорта, для себя и для других!...
Таки да. Такое хобби довольно затратное.

Раз можешь себе его позволить временем и материально, можешь позволить и обеспечить для него среду(не путать с днём недели)...

Не можешь - тихонько марки собирай. Тоже хобби.

(А Марки уже заменены на Эвра) :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku