Recommended Posts

Знакомому выписали в России ребёнку этот препарат. Но его в аптеках нет. Есть в Чехии, но по рецептам.

Что кто посоветует ?

Пишите в личку.

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сорри, не в личку - в тему пишу.

Просто попить рыбий жир (дозировку скажет врач).

Или же просто из знакомых обычных продуктов регулярно употреблять сливочное масло и мелкую зелень, в основном - укроп (петрушка, сельдерей, и всякая другая трава).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отвечаю не в личку, может кому-нибудь (не дай Бог конечно) тоже понадобится. Подобная ситуация была и у меня, отцу выписали препарат, который отсутствовал а аптеках Украины в связи с окончанием срока действия лицензии на его продажу. Я обратился к своему "участковому" врачу, он сам предложил следующий вариант: якобы отец был у него на приёме как "самоплатце", я заплатил то ли 250 то ли 350 крон, получил нужный рецепт и купил лекарство в аптеке. Кроме этого, он сам подобрал аналог, который продаётся в ЧР, т.к. название препарата, которое я ему назвал ему было незнакомо (хорошо, что перед посещением врача нашёл название действующего вещества в интернете, по нему собственно и был подобран аналог). Я думаю, что так может сделать любой врач. Удачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вигантол назначали 10-15 лет назад.

Есть Аквадетрим - лучше, он водорастворимый, хорошо усваивается даже при проблемах с пищеварением.

Обычно назначают именно его, странно, что назначили вигантол.

В аптеках он отсутствует, скорее всего, из-за невостребованности.

Аквадетрим есть везде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

НЕ ИМХО.

Не заниматься самолечением через НЭТ, не заменять препараты без врача, не применять препараты, которые в Европе запрещены, а в России идут на ура, потому, что тупо есть спрос...

Знакомому выписали в России ребёнку этот препарат. Но его в аптеках нет. Есть в Чехии, но по рецептам.
А кто сказал, что рецепт выписанный в России на препарат, которого в России нет, а в Чехии есть, нельзя купить по российскому рецепту в Чехии???

Цена вопроса - что бы рецепт был здесь, препарат был в аптеке, а магистр понимал русский...Только всего. Рецепт можно и в конверте прислать, и проводницей передать.

Плюс условие -рецепт должен быть не из списка "звлаштних" (например на наркотик), должен быть оплочен за полную стоимость(невзирая на то, что он может быть зачленен в список препаратом, "граженых ВЗП"). И сётут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня есть, могу отдать - нам выписали, мы купили, но не пользовались. 10 мл, годен до 2014.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тереза и это все БЫЛО и это НОРМАЛЬНО.

И это говорит о том, что охрана пациента в ЧР работает намного четче, чем в той же России.

Там речь шла об конкретной партии. А в конце ссылки написано по-человечески, что..

 

Zjištěná závada nepředstavuje bezprostřední riziko ohrožení zdraví, které by vyžadovalo stažení tohoto produktu od pacientů. Z tohoto důvodu léčivý přípravek Vigantol zůstává nadále v lékárnách a u pacientů k použití.

(болт мой)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Riita, я ж не говорю что это не нормально. И конец ссылки я тоже читала и тоже поняла по-человечески ;)

Не собиралась я никого запугивать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Riita, вопрос, как к знающему человеку. Почему препараты, производящиеся в Европе в Европе же и запрещены? Вы о аквадетриме? Он что, действительно запрещен в Европе? Почему тогда есть в свободной продаже в Италии и Польше?

Рецепт на вигантол в России никто не выписывает - он в свободной продаже, как и все витамины.

 

Вопрос к топикастеру - почему у людей возникла с препаратом проблема? Витамин Д назначают поголовно всем детям до года, многим и до 2,5 лет. И в более старшем возрасте есть показания к его применению. Я о том, что каждый педиатр назначает его раз по 5-10 в день. Обычно рекомендуют витамин Д, и говорят какие варианты родители могут купить - вигантол и аквадетрим стоят на первом месте среди всех. У вигантола есть проблема с усваиваемостью у недоношенных детей, детей с патологией желудочно-кишечного тракта. Для доношенного здорового ребенка разницы по сути нет. Чем была обусловлена рекомендация принимать именно вигантол?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большое всем спасибо.

Куда ехать за лекарством ?

И заодно, в Москву никто не летит ? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знакомому выписали в России ребёнку этот препарат. Но его в аптеках нет. Есть в Чехии, но по рецептам.

По российским рецептам без проблем можно покупать лекарства в чешских аптеках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раз тема расскрыта, можно и потусоваться.

 

Почему препараты, производящиеся в Европе в Европе же и запрещены?

Кто мешает производить препарат запрещенный к применению в Чехии,Германии или Евросоюзе в целом, если в другой стране он разрешен? Без права продажи в Чехии или ЕС - без проблем.

Ваш вопрос, скорее всего, к двум организациям. В Чехии это к вот этой, в России - гуглите сами. От себя скажу, что все правильно. То, что вредит здоровью или имеет побочные эффекты, или устарело в одной стране -запрещено в ней. В другой же стране -другие требования к, условно, качеству препарата. Потому другая страна своим гражданам это позволяет принимать. Только всего. Еще более замечу, что такое отношение страны к своим гражданам характерно не только в фармации.

Рецепт на вигантол в России никто не выписывает - он в свободной продаже, как и все витамины.

А это для Российского здравохранения рецепт на лекарство без рецепта - вообще не вопрос. Думаю, что вопрос может быть только в "цене вопроса". :rolleyes:

А также частичным ответом на этот вопрос может быть и ИМХО, ответом выше.

Если здесь по рецепту, значит государство худо-бедно переживает за конечного потребителя и рецептом защищает как себя, так и своего врача, так и своего фармацевта, так и своего потребителя.

А если государству пофиг - уперед без рецепта на все. Европа так не считает, у-Вы.

И не только Чехия. В Германии - тем более. Без рецепта за лекарством по-рецепту пошлют нафиг далеко и надолго.

Здесь провизора еще могут рискнуть своей лицензией. Там - абсурд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku