65 hlasů

  1. 1. Уволят ли мэра Москвы?

    • ДА
      36
    • НЕТ
      29
  2. 2. Пора ли уволить мэра Москвы?

    • Да
      58
    • Нет
      7

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Борис Немцов, политик, движение "Солидарность" : Экранизация "Лужков. Итоги"

 

В минувшие выходные на «Первом», «России» и НТВ было представлено семь разнообразных сюжетов о деятельности Лужкова и Батуриной.

 

История с подрядом на 100 миллионов долларов на установку памятника «Рабочий и колхозница» изложена в программе «Максимум», на России рассказано про частно-государственное партнерство между Лужковым и Батуриной.

В «ЧП. Расследования» на НТВ рассказали о том, как Лужков предоставлял Батуриной льготы, «освобождающие ее от обязательных для других платежей в бюджет».

В итоговой программе НТВ в воскресенье рассказано о хамской сделке по покупке у Батуриной 58 га московской земли через аффилированные с правительством Лужкова структуру по цене многократно выше рыночной.

«Первый» рассказал, что цены дорожного строительства в Москве превышают цену строительства Большого адронного коллайдера.

 

Все эти сюжеты заимствованы из доклада «Лужков. Итоги» и «Лужков. Итоги-2», написанного совместно с В.Миловым.

 

По сути, произошла экранизация нашего доклада.

Что приятно.

 

При этом авторы передач испугались давать ссылку на первоисточник, хотя цитаты либо дословны, либо узнаваемы.

На подцензурных путинско-медведевских телеканалах упоминать фамилии лидеров оппозиции категорически запрещено, а авторские права в нашей стране никого не волнуют.

 

Я не собираюсь бороться за авторство, потому что, во-первых, я не участвую в заказухе.

Во-вторых, я считаю, что информация о коррупционной деятельности Лужкова гораздо важнее, чем ссылки на первоисточник. И цель наша – не просто отстранить Лужкова от должности, но и провести тщательное расследование его коррупционной деятельности с тем, чтобы сей господин предстал перед судом.

 

Так что судиться с телеканалами я не буду.

А Батурина собирается. Перспектив на выигрыш у гражданки мало. И не только потому, что суды заточены на федеральные власти. Но и потому, что она уже мне проиграла по всем выше обозначенным пунктам.

 

Она отчаянно пыталась опровергнуть фразу о том, что Лужков предоставлял Батуриной льготы своими постановлениями – проиграла.

Она пыталась опровергнуть эпизод о продаже 58 га земли – проиграла. Она пыталась опровергнуть эпизод о том, что постановления, которые подписывал Лужков, повышали ее капитализацию – проиграла. Про стомиллионный подряд на установку «Рабочего и колхозницы» она не пыталась опровергать.

Опровержению в моем докладе подлежат малозначимые фрагменты, которые в этих репортажах не упоминались.

 

Так что иски Батурина проиграет, потому что по всем этим вопросам Арбитражный суд уже вынес решение в рамках процесса «Батурина против Немцова».

 

И последнее.

Медведев ведет себя не по-президентски. Вместо того, чтобы подписать указ об отставке Лужкова и расследовать его деятельность в рамках провозглашенной президентом борьбы с коррупцией, он как обиженный ребенок песком в песочнице кидается.

Для Медведева наступил момент истины – либо он увольняет Лужкова и становится президентом, либо он – всероссийское посмешище.

Эхо МСК

 

 

Фильм о Лужкове. Дело в кепке. ч.1

 

Фильм о Лужкове. Дело в кепке. ч.2

 

Так пациент скорее жив, чем мертв, или наоборот?

 

Еще один сюжет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

феерическое семейство

 

abf557deeb64b9feaa4323837699cd64.jpg

 

4115269463d0c101bdebbc9d270aa67d_big.jpg

 

 

 

Светильники добра и разума.

 

67829011.jpg

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, а кого уже подготовили к коронации выборам на пост мэра.

И женат ли он. :crazy:

 

Бедная Москва.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, а кого уже подготовили к коронации выборам на пост мэра.

И женат ли он. :crazy:

Да какая разница....Жена- не стена...Если надо, подвинется! :crazy:

 

Абрамовича как-то не вижу в московских мэрах. Собянин....скорее всего. Но только через год. Лужок таки досидит свое мэрство до конца срока. А все наезды на него -всего лишь превентивный удар по группировке Лужок-Примус. Они хоть и не конкуренты питерским...но сила у них есть. Это так...щелчок по носу...чтобы не высовывались...тем более выборы не за горами.

Но московские чинуши уже заиграли очком ( пардон за мой французский) ....перемены по-любому грядут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В минувшие выходные на «Первом», «России» и НТВ было представлено семь разнообразных сюжетов о деятельности Лужкова и Батуриной.

:trava: Да мало ли каких сюжетов показал дебилятор про него.

Почти как в басне.

А "в кепке" слушает да ест. :crazy:

Даже если уволят.Ну и что?

Если бы повесили на воротах "красного сарая" - другое дело.А по-ругому это всё просто трёп.

 

Абрамовича как-то не вижу в московских мэрах.

:crazy: Ему уже не надо, он заработал больше чем можно на мэрском посту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:crazy::trava: Ты хочешь сказать, что это Шворц "кепкастого" назначил?Ему, мол, и снимать?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Doktor Pinderschloss, для кого Шворц заменит? Для Батуриной? :) Тут я "+ много к AgentXXXу"

Спасибо, за желание узнать мое мнение, но, соб-но, ничего военного не происходит.

Скрытый текст:
Москва-самый богатый регион бСССР (а может всей Восточной Европы), город, в котором находится Кремль, город, у которого одна проблема-он со всех сторон окружен Россией. Желающих его возглавить хватает.

Плюс к этому, Лужков - политик. Возможно последний из оставшихся, кто может, при определенных условиях, высказать свое мнение. Обеспеченный человек. Коррупционер? Но, во-первых, это нужно доказать в суде. А для этого завести уголовное дело, начать расследование и ... успешно его закончить. А кто в этом заинтересован? Эпоха маратов казеев успешно закончилась, и теперь продолжается очередное первоначальное накопление капиталов строительство демократии. А, во-вторых, " а кто не бабаник?". Так что, если что, "сядут все". В смысле дерьма, будет столько, что в Twitter не зайдешь.

Так что, с этой стороны его просто поцапают из-за угла,думаю.

 

А с другой стороны, Лужкову уже пора на покой. Вне зависимости от его заслуг и того как они оцениваются. Что будет дальше - посмотрим. Мы же никуда не спешим :)

Что же касается причин витка истерик в СМИ, то, думаю, все дело не только в первой части статьи, но, в основном, в последних семи абзацах.

Кстати, вроде на съезде ЕР Лужкову хлопали...

 

P.S.Увидев Доренко, просто умилился. Но смотреть ничего не стал, т.к. на него у меня идиосинкразия. Жириновского тоже не смотрел, но, догадываюсь, что из-за Хесина он резал правду в матку. Немцов... одним словом, напомнил он мне в который раз анекдот про двух муравьев и слона: "Давай спрыгнем ему на спину!Ты его будешь душить, а я ногами затопчу!".

 

P.P.S. Для живущих в черно-белой реальности. Я не являюсь сторонником Лужкова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибки :)

А как насчет прогноза...кто будет следующим мэром на ваш взгляд?

 

зы. Очень меня удивило...что Рябинин в бега подался...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku