STV

неЯлта

Recommended Posts

Там были загадочные сладости, которых не было нигде в нашем районе.

 

В Люблино был ларек с восточными сладостями - оттуда я на всю жизнь рахат-лукум и полюбил. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
обмотал изолентой... Изолента была черной

Да йолы-палы, а ИЗОЛЕНТУ-то ты где брал?!? Тем более черную!!! Это была страшная редкость и дефицит - передавалось чуть ли не от деда к отцу все остатки.

Бред: скоча прозрачного было хоть соли в бочках, а изоленты - хрен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, Серега, расскажи КАК ты пружину усилил?

Стёпа впал в детство. Либо старческий маразм :rotfl:

Плохо искал изоленту, как родилась- так помню, в доме была всю жизнь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да йолы-палы, а ИЗОЛЕНТУ-то ты где брал?!? Тем более черную!!! Это была страшная редкость и дефицит - передавалось чуть ли не от деда к отцу все остатки.

Бред: скоча прозрачного было хоть соли в бочках, а изоленты - хрен.

Степ, задумайся о карьере историка.))))))

"Хроники моего детства: чего не было в СССР, кроме секса"))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"выпустили" его, кстати, 15 лет назад

пеши, сцукко, есчо

Ты, Женя, гонишь как вентилятор, сукко. Выпустили его из дурки после очередного курса (не знаю насколько длительного) в этом году в очередной раз - друг в Мск на концерте был, где сам Чистяк все рассказал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стёпа впал в детство. Либо старческий маразм :rotfl:

Плохо искал изоленту, как родилась- так помню, в доме была всю жизнь.

Для одаренных: то что у тебя где-то там с изолентой было хорошо - мне остается только завидовать. А единственным источником изоленты было Автомеханическое ПТУ номер какой-то, около Птички, где его перли ученики, несмотря на возможные анальные кары. Иначе было недостать ее. На Птичке, кстати, продавали ее, но по каким-то несуразным ценам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да йолы-палы, а ИЗОЛЕНТУ-то ты где брал?!? Тем более черную!!!

 

У бати в шкафу лежало мотков двадцать, а вот где он восполнял запас - сие мне не ведомо. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже у кормушки жил, гад! :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне прям как-то даже неудобно - читаю тебя, и понимаю, что у меня было абсолютно счастливое детство. :crazy:

 

Отвертка в кармане обеспечивала меня кучей интересных вещей, включая гору катафотов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Академии наук давали, и на заводе Вавилова, а ты говоришь - хреновое детство :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Академии наук давали, и на заводе Вавилова

я задумалсо...

в 90х в Минске давали на стометровке между цирком и пл. Победы

но никак не в Академии и не на заводе :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На заводах давали значительно ударнее, чем на стометровке!

Что характерно - в основном здарма.

Я был три дня на производствнной практике на МАЗе в 1982м, знаю, о чём говорю :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я скажу так: лет до 14—15 было обычное советское киевское детство, идеология была его неотьемлемой частью, то, что на людях требовалось говорить то, что положено, а не что думаешь, воспринималось как единственно возможная норма и не вызывало ни вопросов, ни сомнений. Думать начал уже после того.

 

Но я не об этом, а об немножко проехаться по хвалебному стишку.

 

Чтоб автомат с газировкой.

Стоял бы на остановке

Вот, я очень любил газировку. Пока не долюбился, с общим для всех стаканом и символической его мойкой. Стоматит — это ну очень больно и хреново, я вам скажу. С тех пор и до конца автоматов бегал к ним на остановку только со своей чашкой из дому.

 

Новую серию Штирлица ждать

Гм. А я до сих пор так все семнадцать подряд и не смотрел :^) Так, отрывками по кусочкам. Наверно, потому, что вообще не люблю сериалы.

 

Чтоб "Буратино" в стеклянной бутылке

О, это да. Особенно даже не "Буратино", а напій "Сонечко" :^) Оно было такого жёлтенького цвета, точно как самогон, который ребята где-то добывали и в бутылки из-под этого напитка "Солнышко" разливали, после чего мы, 14—15-летние, после некоторой тренировки могли пить его из этих бутылок прямо на виду у зврослых :^)

 

В восьмидесятых годах побывать

 

Чтоб по рублю "бубльгумы" на рынке

Автор стишка несколько забыл, что восьмидесятые годы были долгие, и "по рублю" в разное время несло разную нагрузку. По началу рупь был просто сумасшедшими деньгами, под конец мало чего стоил.

 

Красные галстуки все надевали

Кстати, ненавидел эту хрень и жутко завидовал и комсомольцам, и октябрятам, у которых только раз и навсегда прицепленный к форме значок :^) Потому что вязать приходилось каждое утро в то время, когда уже давно в школу бежать пора, потому как я всегда просыпал (ну не могу я рано вставать, с дестсва у меня это) :^)

 

Кончилось славное время давно.

Детство уже не вернёшь всё равно

И этими строчками на самом деле подведён итог всей дискуссии. Детство — оно такое детство, и этим всё сказано.

 

На заводах давали значительно ударнее, чем на стометровке!

Что характерно - в основном здарма.

Я был три дня на производствнной практике на МАЗе в 1982м, знаю, о чём говорю :-))

Коленвалом от МАЗа расплатились? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, да, еще одно воспоминание: за сладостями мы с пацанами ездили в какой-то ларек в районе Южного Порта (у хрена на рогах это, если кто не в курсе). Там были загадочные сладости, которых не было нигде в нашем районе. Даже не помню точно что - леденцы какие-то, кажется.

А зачем было ехать искать приключений так далеко ?

На Арбат, в "Прагу" ездили за одноименным тортом, в кафе "Хрустальное" - за "Киевским", был магазин от "Красного Октября" - конфеты там были какие угодно /улицу не могу вспомнить - старческий склероз замучил, темный такой переулок/.

Во время "разгула демократии", перед Новоарбатским, аж до Кулинарии стояли прилавки - там было все что угодно, на Ленинском был магазин "Деликатесы - то же самое.

А черную изоленту можно было купить перед каждым магазином "1000 мелочей" - там стояли шеренгой перед входом, и не только с изолентой.

Когда была ребенком, обожала с отцом ездить в "американку" - рядом в киоске были пончики, еще горячие. А рядом с институтом был молочный бар - после "пары" две ромовые бабы с молочным коктейлем, и опять можно грызть гранит науки /фигура позволяла /.

Так что надо было не сидеть сиднем во дворе-помойке, а выйти на улицу и посмотреть около себя.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku