ksenya

Срочно, пожарно из Праги куда-нибудь!

Recommended Posts

Едешь в Москву, оттуда в Турцию. Аккуратно отпариваешь какой-нибудь старый Шенген, туда клеишь турецкую марку-визу, на неё турки ставят печати, после выезда старый Шенген клеишь назад.

 

Шютка.

 

Мужа надо уговорить. Я в Турцию не хотел ехать. А весной был в командировке и понравилось. Решил рискнуть. Теперь считаю что в дорогих отелях в Турции отличный пляжный отдых. Европа курит.

 

В Анкаре меня местные товарищи сводили в мясной ресторан для местных. Просто чума.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что так рвануть в Америку?

Во Флориде вполне еще можно купаться.

В Лас Вегасе чудесно в это время, днем не сильно жарко, вечером приятная прохлада. Ни минуты покоя - море развлечений и удовольствий.

В Зайоне и Брайсе(Юта) еще тепло, где-то около +18-22. Моря нет, зато красивые горы и каньоны.

 

После штата Юта в Неваде удивительно смотрятся ряды спиртного в магазинах, Юта штат трезвенников, вино продают в маленьких специальных магазинчиках

всего несколько часов в день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мсье знает толк в извращениях...(с).. :crazy:
Теоретически. Обманывать не хорошо.

 

А что так рвануть в Америку?

Думаю что по разнообразию отдыха Штаты вообще вне конкуренции. Да и по ценам...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мужа надо уговорить. Я в Турцию не хотел ехать. А весной был в командировке и понравилось. Решил рискнуть. Теперь считаю что в дорогих отелях в Турции отличный пляжный отдых. Европа курит.

 

В Анкаре меня местные товарищи сводили в мясной ресторан для местных. Просто чума.

Гы...мы там миллион раз были ..даже чуть было апартаменты в Махмутларе не купили. :crazy: И по поводу хороших отелей и ресторанов я с тобой соглашусь. Не хочет он по другим причинам. Турок не любит люто... :mellow:

Я тоже не чувствую себя комфортно ...когда на улицах хватают за всякие интимные места...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ревнует или его тоже как-то трогают?

 

Меня удивило, что не заметил назойливости от турок, вообще. Египтяне действительно достают (хотя тоже не все), но за две недели отпуска в Турции вообще не было не одного случая "доставания". Меня удивил уровень сервиса, спокойно, быстро, доброжелательно и ненавязчиво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда на пляже некомфортно валяться топлесс - это какой-то неправильный отдых, мне кажется.

А в Турции очень некомфортно - слюни роняют.

Мне больше по душе те же Канары с их нудистскими старичками и абсолютным пофигизмом, чем диковатая, но местами вышколенная Турция.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
И вообще, Турция я не знаю для кого придумана.

 

Турция придумана для любителей пляжного отдыха или тех, у кого нет другого выбора (кроме пляжного отдыха). Если б отсюда не было так сравнительно далеко лететь и ехать, я бы со своими (маленькими) детьми туда ездила с удовольствием. На экскурсии их не возьмешь с их темпераментом, в рестораны не походишь - нужен шведский стол. Ну и т.п. А море и солнце они любят...

Собственно, у меня такая жизнь сейчас загнанная, что я и без детей готова только на пляжный отдых. :) Поэтому Греция, например, мне, в целом, не подходит, хотя это прекрасное туристическое место. Мне подходят только "скучные" места. :)

 

Впрочем, надо признать, что когда у меня еще не было своей семьи, но мне уже было за 20 :), мы как-то с матушкой взяли и провели нетипично совместный недельный отпуск в небольшом отельчике в Кушадасах. Отдельные домики, небольшой бассейн, никакого all inclusiv(a) и очень, очень небольшой процент русскоговорящих отдыхающих в отеле. Несколько экскурсий, довольно-таки пустынный, но в то же время не дикий пляж, маленький городок. И неплохо было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
даже чуть было апартаменты в Махмутларе не купили. :crazy:

Махмутлар?! Гы, мы там отдыхали. Дыра феноменальная, правильно что не купили.

В Турции нам сильно повезло с отелем. Кто бы мог ожидать, что всего 3* окажется таким клёвым? Кормили супер, обслуживали тоже (вернее, не без косяков, но ОЧЕНЬ старались), номера вполне соответствовали. Но отель это лишь часть отдыха, тем более в нашем случае - мы ездили в мае, купаться было еще холодно там, поэтому прокат-карта-поехали. Осматривать города было просто нереально: на каждом углу турок звал к себе в магазин. На второй день я клятвенно пообещал следующему, кто схватит меня за плечо/руку и потащит в свой магазин, я разобью ыбло. Видимо, читалось на лице - хватать перестали, но все равно идти по центре, мирно беседую, было нереально ни в одном городе.

Мне, кстати, водить понравилось в Турции - ощущение как от мороженого с перцем. Вроде всё хорошо, даже замечательно (дороги, разметка, освещение), но местный колорит и темперамент турков придает все-таки остроту, расслабляться нельзя. Ну а рыдван который мы в прокат тогда брали я уже описывал, это просто баллада отдельная :)

 

Турция придумана для любителей пляжного отдыха или тех, у кого нет другого выбора (кроме пляжного отдыха). Если б отсюда не было так сравнительно далеко лететь и ехать, я бы со своими (маленькими) детьми туда ездила с удовольствием. На экскурсии их не возьмешь с их темпераментом, в рестораны не походишь - нужен шведский стол. Ну и т.п. А море и солнце они любят..

Тут не поспоришь, всё правильно, но отдых с детьми вообще отдельная тема и турции/е6ипты в этом плане - в самый раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ревнует или его тоже как-то трогают?

Меня удивило, что не заметил назойливости от турок, вообще.

 

Странно....ты вечером из отеля в город ( Кемер..Белек..Мармарис...не суть важно) пробовал выбираться с привлекательной дамой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет. Может поэтому. Но в отеле вообще никакой назойливости.

 

Но я даже "по сыну" ориентируюсь. В самых дорогих отелях в Шарме его постоянно гладят по голове (ничего страшного, когда не 50 раз в день) сопровождая это дурацкими ужимками. В Турции - ни разу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В отеле они за место свое держатся. А ты пройдись по городу....почувствуешь разницу.

 

Если б отсюда не было так сравнительно далеко лететь и ехать

А сколько лететь до Анталии из Праги? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В самых дорогих отелях в Шарме его постоянно гладят по голове (ничего страшного, когда не 50 раз в день) сопровождая это дурацкими ужимками. В Турции - ни разу.

У сына светлые волосы?

 

Doktor Pinderschloss, часа 2 с половиной лететь туда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, где-то около 2,5 ;) .

На Invia написано, что, Délka letu 2,40 hod.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku