AlexeiP

Первый раз в первый класс

Recommended Posts

Мы идем в первый класс в этом году. Ни о каких конфетах не предупреждали. Сказали купить чемоданчик - а я никак не могу понять, что все-таки с ним делать. Рюкзак - понятно. А чемоданчик? Кто знает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скорее всего имелся в виду чемоданчик, для вытварных потреб.

8595049421296.jpg

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он. А что в него складывать? Его в школе оставлять вместе с potřebami?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В него кладут краски, пластилин, клеенку и прочее и оставляют в школе, таким образом ничего не путается и теряется. Что для него купить, вам должны сказать, если еще не сказали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да. туда сгружаются краски, пластилин, цв. бумага, клей и пр. И еще не забудь клеенку на стол и такая фигня типа фартука.

 

P.S. опередила :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я знаю :rolleyes: . У детей в классе в чемоданчиках хранятся разные принадлежности для рисования и поделок. Это такой чемоданчик из картона, они продаются в канц. товарах.

Но вообще-то в каждой школе свои списки что нужно купить для первоклассника. Например: пенал, карандаши номер 2, резинка, ножницы круглые, цветные карандаши, акв. краски, стаканчик для кисточек, кисточка номер 8, круглая, кисточка плоская, альбом для рисования размер А3, ручка ''Tornado'', дощечка для письма, клей, красные шорты и белая футболка для физкультуры и т.д. и т.п.

Ваша учительница вам выдаст список. Если нет, значит вам нужен только чемоданчик :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, кстати, иногда школы сами выделяют деньги на наборы для первоклассников. Наша каждый год чем-то радует.

А про то, что надо дополнительно донести – обычно говорят 1 сентября.

 

И приготовьтесь потом все потихоньку докупать – теряют они все поначалу со страшной силой :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Alica, я знаю про чемоданчик!

Он для красок, пластилина и карандашей!

 

Но если его перегрузить и/или намочить, то у него оторвется ручка.

Тогда его не пустят в школу и вместо кислых "красок, пластилина и карандашей" туда будет можно засунуть вещи более интересные,

а ручку заменить конструкцией из проволоки :)

 

ПС: Кто еще знает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чемоданчики навсегда поселяются в школе, чаще всего в классе в отдельном шкафчике.

И ниХто их никуда не носит.

Содержимое пополняется по мере истощения запасов.

:crazy: Это не операторы и не функции - их перегружать не надо.

Когда отрывается ручка - это значит что родители попали на очередные 69/100/150 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сии знания основаны на:

далее фигня...

 

 

STV, при всем моем уважении к тебе как к старожилу, но ты б свои пальчики придержал и такие умозаключения построенные на своем горьком опыте не выписывал, ведь и у тебя была первая учительница, не думаю что тупая и ускозорая!!! :ph34r:

А первый день в школе, прежде всего праздник для малышей, не зависимо в какой стране!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не понятно, как бы он решил этот вопрос. Бежал бы за директором и просил, чтобы ребенка перевели в другой класс. В этот класс родитель ребенка посылать не хочет, потому прошли слухи , что она- учительница не очень умная. Учителя разные, бывают такие солдаты, все бывает. Ведь у всех есть разные воспоминания о школе. Но первый день у первоклассников всегда радостный. С чемоданчиком бегают ребятишки и в музыкальную (народную) на рисование.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ум, конечно же, не маловажная вещь, но лично я считаю, что намного важнее доброта, любовь к детям, умение их заинтересовать, найти общий язык. Ведь в первом классе, детки ничему особо не учатся, зато именно тогда они начинают понимать нравится им в школе или нет, хотят ли туда с радостью идти......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно, Наташ, об этом речь и шла, видать я неточно высказал свою мысль. В ЧР отношение к малышам важнее знаний в первых классах, такая вот позиция у чехов. Просто приходилось сталкиваться с жалобами маааасковских мамаш на то, что ребенку кругозор не расширяют в первом же классе (нас-то грузили с самого начала ого-го!) Да многие, короче, жаловались что в первом классе дети откровенно "балду гоняют", типа продолжение детсада. Соответственно в Педвузах и отбор кадров на первый класс идет соответствующий, в чем я неоднократно на практике убеждался. Хорошо это или плохо - решать родителям, мое дело просто сказать, что я, собственно, и сделал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какой отбор учителей на первый класс. Уйдут дети в старшие классы, так учителю дают 1 класс, учит несколько лет, цикл повторяется. Работы с малышами много, первый класс для учителя большая нагрузка, занять детей, развлекать их. Для этого и талант определенный нужен, быть клоуном, затейником, артистом своего дела. Кроме школы дети ходят и в муз. школу, спортом занимаются. Нагрузка найдется, если в школе не очень загружают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот именно что клоуном :D

Вот именно что при такой нагрузке ценятся преподы с IQ чуть выше курицы. Главное веселье, а не учеба.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku