Recommended Posts

Бульон для китайского Kung-pao s rýží. У меня подозрения , что во всех китайских ресторанах работают вьетнамцы, поскольку у нас китайцев я отродясь не видела, а ресторанов много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бульон? :)

Дама Буб Ён варила бульон и жарила десять котлет... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, в каком помещении они варят кости, это ведь ароматов :-)

Ничего личного к людям вьетнамской национальности, но когда ихние предприниматели скупают в районом универсаме продукты "v akce" и шматают фрукты и овощи, то чтоб им быть назад во Вьетнаме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зато трудятся, а не паразитируют на шее у государства. А мне продукты в акции совсем не жаль, чем быстрее их раскупят , тем меньше нам достанется просроченного г-а

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, в подвальчиках, на плантациях конопли, в вечерках.

Трудяги, блин. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тем меньше нам достанется просроченного г-а

и больше его будет в вечерках? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага, в подвальчиках, на плантациях конопли, в вечерках.

Трудяги, блин. :)

Есть и такое, конечно. Бандюков хватает везде. Я уверена, что первые их капиталы заработаны неправедным путем, а впрочем, у кого праведным :unsure: Но они трудяги в основной массе, впрочем, как и все азиаты. Ведь не зря Жириновский предложил японцами Дальний Восток заселить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня подозрения , что во всех китайских ресторанах работают вьетнамцы, поскольку у нас китайцев я отродясь не видела, а ресторанов много.

 

Я только 2 места знаю, где работают точно китайцы, у Палладиума и на П10 небольшой ресторанчик. Хожу только к ним.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, как "банановые дети", но их азиатские родители переселяются в европейский "монастырь" со своим уставом и положительное в них, по моему мнению, только вероисповедание и отсутствие прогрессивной рождаемости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ведь не зря Жириновский предложил японцами Дальний Восток заселить.

 

:trava::crazy::trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

с трудолюбивостью вьетнамцев можно согласиться, но для меня они как инопланетяне. Не понятные, без эмоций, со странными выражениями лиц. Редко кто из них шутить могут и улыбаться.

Как -то нейтрально к ним отношусь. Даже злости нет, когда после самой себе данного обещания, что в ЭТУУУ вечерку уж ни ногой (когда испорченный-просроченный продукт куплю) и снова наведавшись, приобрету фигню в сроке годности, но с ароматом основательной испорченности. Просто вижу, как и детей растят прям в магазинчиках, и семьями там же и живут, и горбатятся. Стараются.

А типаж русской дамы, описанный выше, в плюше со сваровски, тоже определённый тип женщин, которые внешне такие вот неприветливые генеральши. Но и дом у них в порядке, и дети обучены-пристроены. Ведь жизнь накладывает на нас отпечаток? А они и прожили, как правило, командуя либо отделами и на руководящих постах, либо мужьями и домработницами. Приметы: властные жесты, выбеленные волосы, часто в теле, одежда в стиле давнишних привозных рынков, но стиль тот же, хоть из бутиков). Пусть внешне ведут себя неприятно, они такие же хозяйки, бабушки, жёны, и мамы. Переучиваться им уже незачем. Всё и так давно есть. Это выходцы из бывшего совка. А новое поколение, оно иное.. Сами знаете, какое.

P.S. а те вьетнамцы, у которых несколько раз покупала испорченные сыр и ветчину, сделали ценное для работы приобретение-новый и большой шкаф-холодильник.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя знакомая наполовину вьетнамка. Ну сама во Вьетнаме не была, ее брат был и сестра. Они говорят, ничего там есть невозможно. Питались только в Макдональдсе :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОднаДома, Спасибо за несколько иную, но очень уважительную точку зрения. То, что я написала в своем первом посте, было как бы с удивленной интонацией . Многое я написала утрируя, конечно. Я люблю наблюдать за разными людьми с целью понять их и конкретизировать собственное отношение и впечатление. Отношение к вьетнамцам у меня менялось постепенно от резкого неприятия к безразличию и к умеренной симпатии. Я просто взглянула на них без стереотипов. Я стала замечать как меняется их стиль жизни, появляются дамочки в элегантных одежках и сумочками , купленными уже не на китайских привозах, а в дорогих бутиках (таких совсем мало, но есть), как родившиеся здесь детки говорят на чистейшем чешском языке и усердно стремятся в высшие школы. Я просто описала увиденное мной положительное, отличное от привычных штампов. И насчет генеральши я с вами абсолютно согласна, скорей всего эта дама очень любима своими близкими и в ней очень много положительных качеств. Просто, перефразируя известную пословицу-дама-то из Совка уехала, но вот Совок из нее -увы. А лично мне этот Совок ну никак не нравится, имею право не любить..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku