Recommended Posts

QUOTE (GDV @ Sep 5 2003, 07:22) ...животопис в трёх экземплярах, нотариально заверенное согласие братьев и сестер (!) на то, чтобы подаватель постоянно проживал в Чехии (отца и матери - это уж само собой).

И это и есть дикость?:-) Вам, прошедшим школу чешской бюрократии, это кажется сверхъестественным? Любая бюрократия делает такие милые глупости. И в ее пользу говорит, то, что, случись что, дураком у нее будешь обязательно ты, но никогда - она. На любую претензию обчана она вытащит припасенную бумажку о том, что твоя сестрила от тебя отказалась еще при царе Горохе и ты пойдешь, палимый солнцем, с чем пришел. Подумаешь, дикости нашел!
Могу только добавить, что в Америке вы можете оштрафовать хозяина магазина за то, что в его магазине ваше дите сломало ногу, ломая продаваемую кровать. Но это не дикость, кончено, это "цивилизация"!

 

И существует следующий случай: у одной нашей хорошей знакомой должен родиться ребенок, на него нужно получить документ в ЦП, а для этого он должен быть записан в паспорт казахским консулатом. А его не запишут без того, чтобы родитель не встал плотно на ентот самый ýчет. Моего же ребятёнка без проблем записали в белорусском консульском отделе, хотя при этом и соблазняли (не заставляли) постановкой на учёт - мол, поугих 40 долларов и пять минут процедуры, после чего будет вам щасте.

Это ПМЖ? Но у тебя-то не ПМЖ? Передергиваем? А если у твоей знакомой не ПМЖ, то вставать ей на консульский не надо. Надо просто зарегистрироваться. Это стоит минут и пары строчек от руки, но не стоит денег.

 

Казахская бюрократия - абсолютно стандартная постсоветская бюркратия. Не хуже и не лучше любой другой. Так что, не напугал пока. Ищи другие факты:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 5 2003, 12:51) Вам, прошедшим школу чешской бюрократии, это кажется сверхъестественным?
У меня, знаешь ли, в Чехии никогда ничего подобного не требовали. И в Чехии я не завишу от желаний и капризов моих сестер и братьев. Так что не надо.

 

Это ПМЖ? Но у тебя-то не ПМЖ? Передергиваем? А если у твоей знакомой не ПМЖ, то вставать ей на консульский не надо.

Я ничего не передёргиваю! Пойми, у моей знакомой ПМЖ. Она беременна. Ей нужен консульский учет. Еще жевать? B)

 

Казахская бюрократия - абсолютно стандартная постсоветская бюркратия. Не хуже и не лучше любой другой. Так что, не напугал пока. Ищи другие факты:-)

Нет, она не стандартная. Она надстандартная. Но тебя пугать я не собираюсь - ты просто будешь повторять "не напугал пока", так что это бесполезно.
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 5 2003, 10:58) Я ничего не передёргиваю! Пойми, у моей знакомой ПМЖ. Она беременна. Ей нужен консульский учет. Еще жевать? B)

Тогда при чем тут твой случай с учетом за 40 евро или долларов? Не сидит.

 


Она надстандартная.

В чем же? Три экземпляра слабо представить? Чушь. Братья-сестры тебя смущают? Это такая же глупость, как и справка со счета о наличии средств для ЦП. Или демонстрация кредитки при оформлении приглашения на Панкраце. Или выдача "честнего проглашени" самому себе о предоставлении проживания, что я регулярно делаю и это идет на ура, а когда я попытался им представить реальную и вполне легальную картину своего убытовани, то меня завернули и потребовали "честне проглашени". "Так что, от самого себя что ли?" - спросил я их. "Давайте от себя. Лишь бы было!" - отвечали мне они.
И я считаю, что это не самое плохое в работе ЦП. Глуповато выглядит? Зато предлагает легкое решение сложной проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, ввиду занятой тобой позиции спорить, кажется, действительно бесполезно.

 

Однако и мне - в некотором роде "человеку со стороны" - кажется, что перечисленные тобой формальности и согласие братьев-сестёр и папы-мамы суть понятия разного калибра. Почему совершеннолетний и дееспособный человек должен зависеть от воли постороннего, пусть даже и роственника? Юридически это нонсенс. Абсолютный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar: давай не будем смешивать забавные глупости типа кредиток с зависимостью от расположения кучи родственников. Это разные вещи, и не нужно на белое говорить "чёрное". Ты выдал "честне проглашени" сам себе и посмеялся над этим. А если у тебя серьезный конфликт с сестрой, то в результате ты будешь иметь массу траблов и будет тебе не до смеха. Может, я уже перестану объяснять очевидное?

 

Мой случай при том, что от меня не требовали никакой постановки на учет, хотя процедура примитивная. А с них требовали, и процедура отнють не примитивная. Надоело, признатьс, жевать - понятно же, что казахские обстоятельства проблемнее белорусских в этом ключе. Чего, повторяю, спорить с очевидностью-то?

 

Зайди в матрику и погляди на списки стран, есть там такая табулка. Все страны там описаны одинаково, но возле Казахстана стоит звездочка-сноска, а под таблицей по этой сноске целый абзац с перечнем дополнительных документов. Которые, еще раз повторяю, не требуются другим. Так что можешь дальше уверять всех в том, что "казахская бюрократия - абсолютно стандартная", хотя это совершенно не так.

 

ЗЫ. Во, пока писал, уже и Стреляный высказался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 5 2003, 11:29) забавные глупости типа кредиток
Ну, всё ж это не совсем глупость. Понятно, что карта может быть пуста, проверка платёжеспособности - вообще сложное и нестопроцентное дело и в коммерческой области. Тем не менее, если у тебя есть кредитка, то это - некая гарантия того, что перед ними - не оборванец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 5 2003, 13:29) Мой случай при том, что от меня не требовали никакой постановки на учет, хотя процедура примитивная. А с них требовали
Но у них ведь и ПМЖ есть, в отличие от тебя? Или я ослышался? А ПМЖ и виза - суть две разницы. Нет?
Согласие братьев-сестер, разумеется, избыточно. Кто бы спорил. Но это не выходит за рамки обычных бюрократических глупостей. А этим аргументом ты воспользовался в момент, когда другие у тебя кончились для переведения дискуссии в плоскость "сам дурак". Признайся, это очевидно.

 

Я не собираюсь выгораживать отечественных чиновников, но и не сторонник споров в стиле "сам дурак".
Вот и все:-)

 

ЗЫ. Во избежание офф-топа я открою тему про казахскую бюрократию и желающие могут поупражняться там:-)
Ссылка за минуту будет здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 5 2003, 13:44) А этим аргументом ты воспользовался в момент, когда другие у тебя кончились для переведения дискуссии в плоскость "сам дурак". Признайся, это очевидно.
Что?.. Да я с самого начала оперировал, по сути, именно этим, и только этим. Вот всё остальное как раз и можно отнести к обычным (пусть и не совсем) бюрократическим требованиям. А факт согласия братьёв - никогда. Это чисто казахский бредовый измышлизьм.

 

А вот ты предпочел уклониться от очевидной неувязки, про которую говорили тебе я и Стреляный. Признайся, это очевидно.
А причем тут моё ПМЖ или моё неПМЖ? Не переводи стрелки, плиз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 5 2003, 13:44) Согласие братьев-сестер, разумеется, избыточно. Кто бы спорил. Но это не выходит за рамки обычных бюрократических глупостей.
Выяснение того, кто из вас двоих "сам это слово", я предоставляю вам самим. Выскажусь только по сути.

 

Это не бюрократическая глупость, а очевидный административный произвол, ибо фактически равняется лишению дееспособности. В "нормальных" странах (и даже в тех же РБ-РФ) такое возможно только по решению суда, и только по очень серьёзным причинам. Конкретно - при определённых психических расстройствах, лишающих человека возможности понимать значение своих действий и руководить ими.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Sep 5 2003, 13:27) ajdar, ввиду занятой тобой позиции спорить, кажется, действительно бесполезно.
Подпись еще и моя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чёто я никак не пойму кто из спорящих STB? :huh:

 

П.С. А споры с национальной окраской вопроса очень гиблое дело. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 5 2003, 13:58) Что?.. Да я с самого начала оперировал, по сути, именно этим, и только этим.
С самого начала тема была про вашего достопочтенного -баши, а потом неизвестно откуда ты взял эту казахскую бюрократию, которая в тему не вписывается вообще. Я это называю переведением спора в плоскость "сам дурак":-)
Тем более, что я послом от казахской бюрократии здесь не являюсь и за ее действия не отвечаю. И, кстати, еще надо проверить приведенные тобой факты, ведь иначе два миллиона казахстанцев не смогли бы поселиться на ПМЖ в десятке стран мира.
Короче говоря, или будем спорить конструктивно или лучше не будем совсем, потому что я ни на "сам дурак" отвечать не люблю, ни бюрократию защищать/поливать грязью не собираюсь.

 

ЗЫ. Тему я открывать не стану, она бы была неинтересная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ. Тему я открывать не стану, она бы была неинтересная.

 

А я открою, но не сегодня. Тему о месте/весе национальной гордости у каждого из нас: русских, казахов, белорусов, татар, украинцев, евреев, чехов и даже почти, что состоявшихся космополитов. Простите, если забыл кого-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

allyouneed, при чем тут гордость?:-) Я про казахскую бюрократию и беларускую тоску хотел было открыть тему:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku