Recommended Posts

Не надо флудить в топике, потом хочешь по делу почитать и кучу таких вот умных постов приходится просматривать, некоторым людям все таки есть чем заняться, вместо чтения ваших домыслов не по теме.

Флудить????

 

Хорошо, если непонятно, то скажу словами: мне не нравится когда дети попадают к людям, которым "правила и строгости хочется". Это из той же серии, что и "Наш сапог свят!". Врагу я бы это пожелал. Но для детей -- мне это тяжело представить.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то, слова про правила и строгость, вырванные из контекста обстановки в семье, вряд ли создают адекватную картину. Мне лично не трудно представить себе ребенка, которому строгость и порядок отнюдь не помешают :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Если честно, эти все "мощные" англо-садики, как и англо-школы, не так сильно друг от друга отличаются. Я бы не рассматривала их так, что в одном есть дисциплина, а в другом - нет, в одном чему-то учат, а в другом - нет, в одном дети могут размяться, а в другом - нет. Принципиальные различия небольшие, результат на выходе примерно одинаковый. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне кажется это из разных категорий заведения, меня интересует именно бритска школа в Праге и желательно тот филиал что в праге 6.

 

Моя Мила ходила в английский садик, еще в Киеве,

устраивали там показательные театральные выступления для родителей.

И Шо? Мила слова говорила, танцевала, пела, а были дети, которым что английский, что албанский, все едино.

Старшая дочь в английском садике находиться не смогла, да она ни в каком не смогла, а с бабушкой дома училась с удовольствием.

Сначала лучше определиться, если есть у ребенка талант к языкам, готов ли он учиться, а потом планировать будущее и платить деньги.

А планировать конечно же нужно.

Сын моих знакомых идет к Гарварду через спорт, он в пятерке сильнейших теннисистов-юниоров в Чехии, с ним работает личный тренер, постоянные тренировки и соревнования. Учиться в обычной государственной гимназии. Такой план этой конкретной семьи.

Мы планируем будущее детей немножко по-другому.

 

И еще, никогда не понимала хождение за тридевять земель, когда ребенка возят в сад на другой конец света, и в дороге проходит половина детства.

 

ИМХО, лучше в немецкий садик отдавать.

Гитлерюгенд? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
были дети, которым что английский, что албанский, все едино.

 

Это, я думаю, потому, что у них был еще другой общий язык, на котором они могли между собой разговаривать. В нашем садике так не бывает, т.к. японке с голландкой иначе не объясниться просто.

 

Из этого, кстати, вывод: если цель - английский, то логично при выборе сада смотреть на состав конкретной группы. Чем больше детей с одинаковым родным, тем больше вероятности, что, по первости хотя бы, они будут говорить на нем, а не на английском.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну где я вам в Киеве много лет тому назад возьму японку с голландкой? Их там и сейчас днем с огнем. :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Ну ясное дело, конечно. :) Я не про Киев как таковой, а про сравнение той ситуации с английскими садами, и пражской. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gamayun, спасибо, я уже прямо подумываю о неверленде, хотя бы посмотреть, очень не хватает площадки для детей хорошей в нашем садике, хотя уже год назад как обещана была. Я вижу, что и чешские родители недовольны, но на собрании говорили мало, хотя до этого была активная переписка по емейлу. Ну такие они стесняются что ли или просто знают что альтернатив не так много.

На самом деле, конечно, это я тут рассуждаю туда и сюда, но в реальной жизни перед тем, как ребенка куда то дергать сто раз подумаешь, все таки привыкает она, а вдруг там будет так же или хуже.

 

Строгости мне хочется по отношению к персоналу садика, потому что то, что сейчас у нас я вижу, воспитатели расслаблены полностью, кашляли на то, что в правилах садика прописано говорить с детьми на английском, дети ходят достаточно неопрятными после обеденого сна, а когда воспитатели впорядке, все чисто и аккуратно, есть режим, это для меня и есть строгость и порядок :bud::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гитлерюгенд?

 

ИМХО, после окончания школы на английском будут говорить в равной степени все, кто этим вопросом своевременно занимался (не обязательно с детсадовского возраста). А вот немецкий при необходимости освоить будет на порядок сложнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эрдни, как-то я коряво когда-то пошутила, прошу прощения.

 

У нас дети на английском разговаривают, a учат испанский. :)

Немецким заниматься отказались категорически, ну ничего, переживем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня двухлетний ребёнок залез самостоятельно на Youtube и научился считать по-английски до десяти, запомнил названия геометрических фигур и некоторых предметов по-английски, ну и песенку про школьный автобус. Возможностей для изучения английского языка уйма и, ИМХО, при наличии способностей таки можно выучить в детстве/молодости без особых проблем.

А вот немецкий язык лучше учить в детстве, ибо чем старше, тем сложнее он даётся. По себе помню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой у вас интеллигентный ребенок.

 

Мой внук

залез самостоятельно на
стол,

забрал блюдо с мясом и всех оповестил на чистом чешском языке:"Мое мясо!".

 

Интересно узнать, что будет с нашими детьми и внуками лет через двадцать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какой у вас интеллигентный ребенок.

 

Просто есть некоторая склонность к языкам, но это не означает, что не будет проблем, к примеру, с физикой и иными предметами.

 

Мой внук стол,

забрал блюдо с мясом и всех оповестил на чистом чешском языке:"Мое мясо!".

 

Любопытно, но сын отказывается есть мясо. Вот такой вот казус.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Интересно узнать, что будет с нашими детьми и внуками лет через двадцать. :)

Недавно вычитал вот такую вот умопомрачительную историю ( боже упаси от такого) -

 

ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ ЗАДЕНЕТ ТВОЁ СЕРДЦЕ...Прочтите... В не раз уже заштопанном халате,из яркого цветного волокна,в больничной переполненной палате,стоит старушка, плачет у окна.Её уже никто не утешает,все знают о причине этих слёз. Соседок по палате навещают, а ей, лишь раз, сынок халат привёз.Про тапочки забыл, сказал смущённо: — Я завтра привезу… Потерпишь, мать? — Конечно, потерплю. Я ж на перинке и в шерстяных носках могу лежать.Куда мне тут ходить? Простора мало.Покушать санитарки принесут.Меня болезнь настолько измотала, что мне б лишь полежать, да отдохнуть... Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку: — Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…Всё это очень путано и тонко…Но ты не думай плохо обо мне!Квартира у тебя стоит пустая, и мы с женой подумали о том, что ты то там, то тут… Одна… Больная…Поправишься — к себе тебя возьмём!И внуки будут рады, ты же знаешь!Они души в тебе не чают, мать! Всё!Решено! Ты к нам переезжаешь!Твою квартиру будем продавать! Достал бумаги, молвил без сомненья: -Я все продумал, мне доверься, мам…Как только мы увидим улучшения, отсюда сразу жить поедешь к нам. Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…А внуки- ради них и стоит жить!И подписала, не подозревая, как все на самом деле обстоит.Проходят дни, проходят и недели…Сынка все нет. И вряд ли он придёт.Старушку тешали и жалели…Но кто же и чего тут не поймет?А с каждым днём старушка всё слабеет,и по ночам все чаще снится сон, как кашку по утрам сыночку греет, но плачет и не хочет кушать он.И первые шаги сынка-малышки,и слово, что сказал он в первый раз, и первые царапины и шишки, и детский сад, и школа- первый класс…Врачи молчат, стараясь что есть силы,хоть как-то ей страданья облегчить. А родственники строго запретили,старушке про диагноз сообщить.Она не знает, что больница эта- не городской простой стационар, что шансов на поправку больше нету…Но, для нее незнанье-не кошмар.Табличка «Хоспис» на стене у входа,ей ни о чём плохом не говорит.На странные слова давно уж мода,и нужно ли кого за то винить?Она не знает, что сынок исправно, звонит врачам, в неделю раза два: — Вы ж говорили- умирает… Странно…Что до сих пор она ещё жива…Она жива. Она всё ждет и верит, что сын придёт, обнимет, объяснит, откроются сейчас палаты двери, она же всё поймёт и всё простит.С последних сил встаёт она с кровати. Держась за стенку, подойдёт к окну.Насколько ей ещё терпенья хватит,так верить безразличному сынку? Она готова до конца стараться.И сил, что нет, она должна найти.Вдруг он придёт? Она должна дождаться!Придёт…Ну как он может не придти? Стоит и плачет… Ждёт от сына вести…На небо лишь посмотрит невзначай,и теребит рукой нательный крестик-Мол,подожди, Господь, не забирай!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku