Gard

А сколько прямо сейчас стоит 2-шка (+кк или +1) в Праге или поблизости

Recommended Posts

заблуждение населения, что с повышением НДС цена на недвижимость повысится.

А что, недвижимость - это такое исключение, на котором рост НДС не отражается? Или девелоперы будут смирно разницу брать на себя?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или девелоперы будут смирно разницу брать на себя?

 

Будут, никуда не денутся. Уменьшат маржу и откаты. Ибо платёжеспособность диктует цены, а никак не наоборот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А-а.

Нутадада.

Поговорим об этом через год :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поговорим об этом через год :).

 

Конечно. Ибо спад есть, и весьма серьёзный. И дальше, будет только увеличиваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не про спад, я про конкретное влияние НДС. Оно скажется.

А общее снижение цен - дело иное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно скажется. На количестве безработных и прочих радостях. А вот на ценах - вряд-ли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Джон, извини меня, но где ты увидел то,

к чему можно применить прилагательное "красивый"???

Когда Людвиг второй строил Линдерхоф, то современники примерно в таком же духе рассуждали. На фига такой дорогой, понты и т.д.

Прошло время и теперь туда туристы ездят со всего мира.

Почему же ты думаешь, что не будут туристы посещать дом Брынцалова, как классический образец "новорусского жилья"? Лет через 50-60, к примеру. Или через 100?

У меня знакомые этот дом строили - я его очень хорошо знаю. Простоит долго, очень долго.

 

Джон, не трогай Петергоф - там никто не живёт, там смотрят.

Всё, положил на место...

 

Как показывает история, всё то, в чём раньше жили цари, к примеру, теперь музеи.

:)

 

Золотая краска нынче не дёшева.

На самом деле- очень дёшево стоит. Только там не краска использовалась!

:crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, какая ж нафиг краска - только сусальное золочение.

Это понятно.

Удивительно другое - ведь и правда, через лет триста такой дом точно будет музеем. Может быть, музеем безвкусицы, а может - и совсем наоборот.

Так что хоть мне этот дом кажется ужасным, но в чём-то Джон запросто может быть прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Навеяло:

 

Есть в Москве особая категория людей. Она ничего не понимает в живописи, не интересуется архитектурой и не любит памятников старины. Эта категория посещает музеи исключительно потому, что они расположены в прекрасных зданиях. Эти люди бродят по ослепительным залам, завистливо рассматривают расписные потолки, трогают руками то, что трогать воспрещено, и беспрерывно бормочут:

 

- Эх! Люди жили!

 

Им не важно, что стены расписаны французом Пюви де Шаванном. Им важно узнать, сколько это стоило бывшему владельцу особняка. Они поднимаются по лестнице с мраморными изваяниями на площадках и представляют себе, сколько лакеев стояло здесь, сколько жалованья и чаевых получал каждый лакей. На камине стоит фарфор, но они, не обращая на него внимания, решают, что камин-штука невыгодная: слишком много уходит дров. В столовой, обшитой дубовой панелью, они не смотрят на замечательную резьбу. Их мучит одна мысль; что ел здесь бывший хозяин-купец и сколько бы это стоило при теперешней дороговизне?

 

В любом музее можно найти таких людей. В то время как экскурсии бодро маршируют от одного шедевра к другому, такой человек стоит посреди зала и, не глядя ни на что, мычит тоскуя:

 

- Эх! Люди жили!

 

© все и так должны знать :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может быть, музеем безвкусицы,

Где то на просторах сети видел фото домов/дворцов цыганских баронов. Внутри очень

похоже :rolleyes: Права людская молва "За деньги вкус не купишь"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока вы тут о высоких материях беседуете, цены на квартиры в новых этапах таки создали маленький ажиотаж.

Примерные цены 1+кк - от 1.150, 2+кк - от 1.978.000, 3+кк - 2.769.000 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Красивый дом. Раньше такие строили, теперь ходим в музеи... Петергоф, Пушкинское...

И Петергоф, и Пушкинское, в отличие от этой постройки начала XXI века, построены в соответствии с законами красоты и гармонии. Что сразу бросается в глаза при разглядывании фасада этого странного сооружения. Разве что по количеству позолоты эти здания можно сравнивать. Думаю, что именно это и было одним из приоритетов заказчика:-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока вы тут о высоких материях беседуете, цены на квартиры в новых этапах таки создали маленький ажиотаж.

Примерные цены 1+кк - от 1.150, 2+кк - от 1.978.000, 3+кк - 2.769.000 крон.

 

 

А не поделитесь ссылочкой?

спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После работы на частном доме с бомбоубежищем, уже и Брынцалов не удивляет.

Радиационная защита, комната для хранения продуктов, вентиляция с полной очисткой, рециркуляция воды, электростанция... и это в сравнительно провинциальном городе, точне на его окраине. где местное население постоянно делала разбойный набеги на стройку за досками арматурой и цементом... ;-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku