Recommended Posts

Здравствуйте, второй день я подаю бумаги на ПМЖ в связи с тем, что более 5 лет пребываю на территории ЧР.

Очень нужен совет.

Собрала все документы, т.е. проживание-доход-чешский язык и тп.

Иду подавать как гражданка России на ПМЖ с полным чудесным пакетом необходимых документов.

Девушка напротив смотрит мою анкету и говорит: а Вы замужем? Муж из Британии?! Так Вам не к нам, вам этажом выше.

На мои попытки объяснить что муж тут непричем, он там, я тут, 2 года не слышались, не виделись, и у меня все есть,

отвечают: Девушка, мы же Вам жизнь облегчить хотим!

Поднимаемся этажом выше.

Комиссия вокруг меня уже постепенно начинает собираться, нервно перелистывая законы.

Говорят: А теперь все отлично, заполняйте новую анкету, прикладывайте фото, бумаги о проживании, свидетельство

о браке и ПАСПОРТ МУЖА! Я еще раз пытаюсь им объяснить, что муж НЕ В ЧР! И подаю я не как член семьи и тп...

а получить мне его паспорт просто нереально!

Комиссия расширяется... снова идем этажом ниже... ИТОГО, опустив скитания по этажам с молодежью, работающей

в данном заведении, мне сказали: не можем Вас принять на втором, так как муж, не можем принять на третьем, так как

нет паспорта мужа.

 

ВОПРОС: У меня есть 2 идеи, обе не совершенны, но третьего не дано, вопрос с разводом стоит, но сколько он

будет открытым еще неизвестно.

 

1) меня забывают в скором времени в данном заведении и я иду подавать как и шла документы без указания

мужа и семейного положения в документах. Собственно, кроме как в свидетельстве о браке, оно нигде и не указано.

 

2) у меня есть копия паспорта мужа, заверенная нотариусом (в Британии это делают), которую я прилагаю,

НО она от 2008 года во-первых, и, даже если закроем на это глаза, ввиду того, что паспорт действителен до

2013 года, во-вторых он мог паспорт поменять за это время. В полиции должна быть база паспортов членов ЕС, или

это чистая формальность?

 

Вот как-то так... мне хотелось бы сделать все правильно, но пока не вижу возможного пути, потому думаю об этих

вариантах... может, пройдет?

 

Заранее спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Собрала все документы, т.е. проживание-доход-чешский язык и тп.

Иду подавать как гражданка России на ПМЖ с полным чудесным пакетом необходимых документов.

Девушка напротив

 

Вы подаёте документы в полиции или в министерстве каких-то там странных дел?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы являетесь членом семьи гражданина ЕС, но правила на членов семей граждан ЕС, ЕЕА на вас не распространяются, т.к. вы не проживаете совместно на территории ЧР. Обманывать плохо, может для Вас плачевно закончится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно это я и пыталась объяснить! Что мы не проживаем вместе, он не проживает в ЧР.

Они же утверждают, что все это неважно, и по факту я член семьи гражданина ЕС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так скажите что вы с мужем разводитесь, пусть отстанут. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сказать много чего могу, только не отстают )

По факту я не разведена и точка

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дебилы, морочат Вам голову. Чтоб Вам получить ПМЖ члена семьи, Вам нужно иметь "prechodny pobyt" или чтоб Ваш муж умер (смерть в определ. случаях), или по гуманитарным причинам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и мне подумалось что где-то что-то не так...

Ощущение такое, что они должны меня принять на том этаже где я была изначально, для граждан третьих стран,

без всяких проблем, кто у меня муж и откуда...

Но после длительных телефонных переговоров и изучения законов, они таки решили послать меня...

 

аааа.... что делать, что делать...

Когда они сказали с уверенностью 100 про, что, если я сейчас подам документы, их рассмотрение отклонят все равно,

так как мне подавать этажом выше, я не решилась их там оставить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Говорить можно, что угодно. Решение будут принимать другие и отказ пишеться на основании пунктов из закона. Тогда и податите на другой ПМЖ. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда они сказали с уверенностью 100 про, что, если я сейчас подам документы, их рассмотрение отклонят все равно,

так как мне подавать этажом выше, я не решилась их там оставить

Взяли тайм-аут для помощи зала форума? В такой ситуации я бы спокойно подал по пятилетке. Риска ведь никакого нет: в крайнем случае суд разберется. Но думаю, найдется и у них хоть одна голова, которую по назначению используют, а не только для пития пива.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и ждать 3 месяца у моря погоды результата

если в приемной сказали не прокатит, значит не прокатит

Нужен адвокат, который перероет законы и напишет офиц письмо.

На них такие письма очень хорошо действуют

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... или чтоб Ваш муж умер...

Смотри Wassabi, люди уже и решение подсказывают. Говорил же тебе, пиши - мысля найдется. )))))))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku